ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Возможно ли в США нечто подобное «оранжевой революции»?
Эксклюзив
Новости
13.01.2017

В Татарстане издали книгу рассказов о Минтимере Шаймиеве

Сегодня в Татарстане издали сборник рассказов Рабита Батуллы о первом президенте РТ Минтимере Шаймиеве под названием «Илбашы» («Глава страны»). Об этом сообщил директор выпустившего сборник Татарского книжного издательства Ильдар Сагдатшин.

Как передает «Татар-Информ», книга издана тиражом в 2 тыс. экземпляров. На полках магазинов издательства книга появится в понедельник. В книге собран материал, описывающий жизнь Шаймиева с его рождения до сегодняшних дней.

Напомним, в декабре в представительском корпусе Казанского кремля состоялась презентация книги про Минтимера Шаймиева в серии «Жизнь замечательных людей. Биография продолжается…». Газета «БИЗНЕС Online» тогда опубликовала самые любопытные моменты из книги.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.01.2017 23:19

Сказки нашего городка?

  • Анонимно
    13.01.2017 23:12

    В детстве помню читал рассказы о дедушке Ленине. Эти надеюсь не хуже будут

  • Анонимно
    13.01.2017 23:15

    Татарстан страной что ли уже стал? Или тут что то другое?

  • Анонимно
    13.01.2017 23:16

    Это типа "Рассказы о Ленине" Михаила Зощенко?

  • Анонимно
    13.01.2017 23:19

    Сказки нашего городка?

  • Анонимно
    13.01.2017 23:50

    успели к юбилею)

  • Анонимно
    14.01.2017 00:02

    Что теперь каждый месяц будут что-нибудь издавать?

  • Анонимно
    14.01.2017 02:10

    Рассказы о дедушке не читал, а вот книгу из серии жзл Минтимер Минтимер Шаймиев приобрел и прочитал. Пожалуй впервые правдивно написано о том, что могло ждать нас если бы не его ювелирно взвешенная политика и умение усмирить две толпы. Радикалов и возглавлявшую их буйную ханум, мечтавшую о выходе из РОССИИ и говорившую гадости о смешанных браках и детях от них ас одной стороны и дерьмократов, среди которых ошивался и один прохвост татарин, стремившихся превратить республику в губернию, с факультативным изучение татарского языка. Да и Ельцин не сразу понял то, что суверенитет по шаймиевски, означает не сепаратизм, а повышение статуса республики, пригодная как модель и для других автономий. А ведь в его окружении были ястребы предлагавшие ввети войска и вся недолга, и , как обещал, его в то время верный боярин Хасбулатов, привезти Шаймиева в Москву в железной клетке. Процесс переговоров был долгим и мучительным, мешали и путавшиеся под ногами разные шахраи - махраи, но , отдадим ему должное, Ельцин понял, что именно курс Шаймиева поможет сохранить целостность России. Отсюда все последующее, превратившее республику в одну из главных скреп России.

    • Анонимно
      14.01.2017 12:14

      Очередные скрепы?!
      А по-моему страна в целом должна быть процветающей и успешная, тогда никаких дополнительных скреп не нужно!

      А не как сейчас когда есть кучка богачей и все остальные .....

  • Анонимно
    14.01.2017 08:43

    Надеюсь тиража на все более-менее важные кабинеты хватит ...

  • Анонимно
    14.01.2017 08:54

    Измельчал народ в комментах. Сужу по этим глупым комментам, хоть кто нибудь из из авторой этих кратких фейков слышал, что в сери жзл издана книга о ШАЙМИЕВЕ? Книги они не читаю, лишь бы отстукать ,что нибудь и потешить самоюбие, напечатали мол, за человека считаюют, это о авторе реплики о дедушке Ленине.

    • Анонимно
      14.01.2017 09:39

      Рассказ о таифе в этом цикле тоже есть ?

    • Анонимно
      14.01.2017 09:41

      А что? По данному поводу можно что-то серьезное сказать?

    • Анонимно
      14.01.2017 10:11

      И, что, что в жзл? Что дальше-то ?

      ЖЗЛ сталмдавно уже коммерческим. Плати и напечатают.

      А про Зощенко - классный комментарий!

    • Анонимно
      14.01.2017 10:15

      Про Зощенко классный комментарий в точку.

    • Анонимно
      14.01.2017 10:21

      А между прочем Зощенко - о Ленине в школе преподавали!

      Опять малрлетки какие-то судят о комментариях.

    • Анонимно
      14.01.2017 10:23

      Если Работа Батулы достигнет признаности Зощенко, в этом только плюсы.

    • Анонимно
      14.01.2017 10:23

      Точно Зощенко всей страной читали.

      А если Вас туго с интеллектом, читайте книги

    • Анонимно
      14.01.2017 15:32

      Книга книге рознь

  • Анонимно
    14.01.2017 10:50

    Книга сейчас не актуально. Надо сайт.

  • Анонимно
    14.01.2017 15:39

    Сергей Шашурин тоже интересно пишет о своей деятельности и общении в высших кругах власти.

  • Анонимно
    14.01.2017 15:40

    Наш Бабай стоит чтобы про него книгу написали. Ему бы годков 20 скинуть бы только...

  • Анонимно
    14.01.2017 21:58

    Доброго времени суток! Конечно же нам нужно уважать свою историю и своих руководителей! Однако, наш М. Г. Шаймиев не один в то время руководил республикой! Конечно он стоял во главе республики! Очень мудро и хитро использовал БайрамовуФ., других националистов ! В нашей республике все проводится под чутким управлением ! Конечно внутри такой огромно страны сохранить стабильность и не допустить или наоборот решал не один он , а вся Элита и серьёзные наши руководители! Его с наступающим юбилеем поздравляем ! Пусть здоровье крепчает ! Дети и внуки радуют! Конечно тот развал, который произошёл тогда промышленности, производства и экономического составляющего нашей республики сейчас приходится Р. Г. Минниханову приводить в чувства, восстанавливать разруху в деревнях! Восстановлением школ, клубов, фельдшерско -акушерскихпунктов! Впервые за последние 25 лет начали восстанавливают парки и скверы!!! Последствия ветхого жилья- реконструкция и ремонт всего центра Казани - вот это ДА!!!! И все же всем сохранить толерантность, терпимость, работоспособность! !

  • Анонимно
    15.01.2017 07:32

    И про байрамову и про таиф и про то где деньги , все написано? Интирисна аднака.

  • Анонимно
    16.01.2017 00:13

    Не хочу читать и не куплю . Потому что очень долго в власти . Нет !

  • Анонимно
    16.01.2017 18:58

    Во время не поддержали татарский язык . Против были . Сейчас поздно .