ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Июля
Опросы Архив
Замечаете ли вы то, что качество авиаперевозок в России меняется в лучшую сторону?
52%Нет, для меня главный критерий — стоимость билета, а она все увеличивается
12%Да, постепенно окончательно перебрался с поезда на самолет
22%Нет, региональных рейсов по-прежнему мало
14%Вообще боюсь летать
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
14.01.2017

Этап кубка мира по сноуборду вместо Казани может принять Подмосковье

Этап кубка мира по сноуборду в феврале вместо Казани может принять горнолыжный клуб Леонида Тягачева в подмосковном Шуколово. Об этом пишет «Р-Спорт» со ссылкой на заявление президента федерации сноуборда России и главного тренера национальной сборной Дениса Тихомирова.

Напомним, этап Кубка мира по борд-кроссу и параллельному гигантскому слалому должен был пройти в Казани 24 — 26 февраля этого года, но был отменен, так как Татарстан не смог взять на себя все расходы по проведению турнира. Вместе с тем международная федерация лыжного спорта дала зеленый свет России, которой разрешили перенести этап кубка мира в другое место.

Ранее Тихомиров утверждал, что в качестве замены Казани рассматриваются Москва и Екатеринбург.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.01.2017 08:16

Может хватить все игры семинары международные Российские проводит в Казани. Тратятся сотни миллионов рублей на не нужные мероприятия. Пусть направляют эти деньги спонсоровна лечения и на операцию детей загранице и в Москве

  • Анонимно
    14.01.2017 08:16

    Может хватить все игры семинары международные Российские проводит в Казани. Тратятся сотни миллионов рублей на не нужные мероприятия. Пусть направляют эти деньги спонсоровна лечения и на операцию детей загранице и в Москве

  • Ну и где помощь Татарстану нашего заботливого Федерального Центра? Кубок мира всё таки. Как один регион может потянуть финансово? Мы, все, Единая Россия только когда процент нужен на выборах?

    • Анонимно
      14.01.2017 09:26

      А почему все спортивные мероприятия должны проводиться в Казани и тем более за счет федерального центра? Все регионы должны иметь такую возможность, мы же Единая Россия.

      • 09.26. Вы вначале статью прочтите внимательно. О чём там вещь, суть о чём. Потому задавайте вопросы - с удовольствием отвечу.

        • Анонимно
          14.01.2017 10:29

          Вы похоже сами не читали. Суть в том, что Леонид Тягачев, владелец горнолыжного клуба готов профинансировать проведение кубка мира, а при этом у целой республики на это нет средств и она все время просит финансирования из федерального центра.

          • 10.29.А у кого просить, если средств действительно нет, а заявка на Казань уже была сформирована? У Путина? Или у Трампа?

            • Анонимно
              14.01.2017 10:44

              Когда заявку формировали, о чем думали? Если денег нет, значит нечего просить. Надо жить по средствам.

              • 10.44. Когда заявку оформляли-деньги были - и обещал помочь ФЦ. Потом денег не оказалось, ФЦ от своих обещаний, как часто бывает отказался. Дальше что? Это жизнь, товарищ. А Вы всё хотите под шаблон загнать и под копирку жить. Так не бывает просто.

                • Анонимно
                  14.01.2017 11:06

                  Кто вам сказал, что федеральный центр обещал деньги? КТО???? Где есть информация об этом? Это ваши личные домыслы. Знаю как руководство действует, сначала влипают в заваруху, а потом говорят "думали что само рассосется". Когда заявку подавали, думали на дурачка пролетят, поставим Москву перед фактом, а им деваться некуда будет. Еще раз повторяю надо жить по средствам.

                  • 11.06. Ну Вы что из другой планеты что ли? Как Вы себе можете представить действия Татарстана на внешнеполитическом уровне без одобрения Кремля? Руководство Татарстана самоубийцы что ли?

                    • Анонимно
                      14.01.2017 11:47

                      Это подача заявки на проведение этапа кубка мира по сноуборду по вашему действие на внешнеполитическом уровне? Ну у вас и фантазия батенька! Назвать проходное событие, не очень популярного вида спорта, внешнеполитическим событием может человек очень просвещенный во всех сферах жизни.

                    • Анонимно
                      14.01.2017 13:52

                      да нет. просто привыкли за счет центра решать проблемы своего "имиджа".

              • Анонимно
                14.01.2017 11:08

                Заявки формируются по принципу: " Главное - ввязаться, а там - война план покажет".

  • Анонимно
    14.01.2017 08:39

    Bыходит фраза - "Казань готова принять Олимпиаду", была даже не шуткой.

  • Где помощь Татарстану заботливого федерального центра? Кубок мира всё таки? Или ФЦ только способен на кредитную иглу подсадить, а затем доить?

    • Анонимно
      14.01.2017 09:29

      Сколько федеральному центру можно помогать? Вам тут и универсиада и чемпионат мира по водным видам спорта и кубок конфедерации и worldskills. Может хватит уже федеральные деньги пилить одной Казани?

      • 09.26. Напилили 90 млр. долгу федеральному центру, под проценты? Спасибо. Вы распил как-то не так понимаете. Пусть и Вам такая же садака будет по жизни.

        • Анонимно
          14.01.2017 10:31

          Под распилом понимают получение финансовой выгоды отдельных лиц при трате бюджетных средств.

        • Анонимно
          14.01.2017 10:49

          До выигрыша Казани права проводить универсиаду у Татарстана уже был немалый долг в 30 млрд. Кредитов на еще 30 млрд понабрали в 2009 году, когда произошел экономический кризис, в том числе на покрытие дифицита бюджета. К 2013 году госдолг Татарстана составлял около 80 млрд. Остальные миллиарды долгов набрали уже поле прведения универсиады. Так что если нет денег не чего суваться во всякие авантюры.

          • 10.49. Вам долги Сочинской Олимпиады посчитать, откуда в принципе и пошёл всероссийский банковский коллапс, отзвуком которого явился и ТФБ, Пересвет и прочие уважаемые организации. Чимпионат мира по сноуборду Татарстан собирался проводить не для себя, а для всей страны, для её престижа, для её витрины во внешний мир. А долг Татарста ло Универсиадских мероприятий был не 30 млр. рублей, а всего лишь 30 млн. долларов. То есть в порядке 700 млн. рублей. И долги он набрал в последующем как раз за счёт проведения международных мероприятий.
            Хотя согласен. Провели с коммерческой точки зрения безграмотно - чтобы как-то отбить. А возможно, что отбили и ушло в ФЦ. (Реклама, телетрансляции и пр.)

            • Анонимно
              14.01.2017 11:18

              http://minfin.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_29616.doc
              Долг Татарстана на 1 апреля 2009 года - 26 млрд,
              http://minfin.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_48531.doc
              Долг Татарстана на 1 апреля 2010 года - 45 млрд.
              http://minfin.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_167447.doc
              Долг на 1 апреля 2013 года - 85 млрд.
              http://minfin.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_721574.doc
              Долг на 1 октября 2016 года - 95 млрд.
              К стати у Краснодарского края, где проводилась зимняя олимпиада, самый большой долг в стране - более 120 млрд. рублей.

            • Азат Д
              14.01.2017 11:44


              "Татарстан собирался проводить не для себя, а для всей страны, для её престижа" - Вы сами то, на Великую Универсиаду не ходили, а за всю страну говорите.

              • И на сноуборд бы не пошёл по тем же причинам, что и на Универсиаду. Но мои личные проблемы не должны же сказываться на всей стране? Вот поэтому и говорю за неё. Я ж не эгоист.

          • Анонимно
            14.01.2017 11:18

            Спортивные объекты плохоокупаемы, от них появляются финансовые пузыри в банках.
            ВЭБ дошёл до банкротства из-за Сочи. В Татарстане финансовые трудности испытывают объекты Универсиады.

            Во всем должна быть целесообразность, а не только PR и шумиха.

          • Анонимно
            14.01.2017 11:19

            Есть регионы, которые сознательно отказываются от проведения крупных культмассовых и спортивных мероприятии.

  • Анонимно
    14.01.2017 10:25

    Я тоже против проведения этого мероприятия - народу много соберется, не покатаешься. И да - почему такой дорогой подъемник?

  • Анонимно
    14.01.2017 10:43

    ФАС - проверьте пожалуйста, как формируется цена на подъемник на Свияжских холмах?
    Ну не может один подъем столько стоить, сколько у них!!!

  • Анонимно
    14.01.2017 11:00

    Министерство спорта должно же чем то заниматься? Вот и предлагали всякие прожекты.
    Лучше бы организовали мероприятие для казанцев

  • Анонимно
    14.01.2017 11:14

    Правильно отказались, эти деньги лучше пустить на сохранение и развитие татарского языка.

    • Анонимно
      14.01.2017 11:22

      Задолбали со своим татарским языком, честное слово!!

    • Анонимно
      14.01.2017 11:29

      храните и развивайте...
      Или русские за Вас должны развивать?

  • Анонимно
    14.01.2017 11:23

    Минспорта должно заниматься массовым спортом и спортом высших достижении - завоеванием татарстанцами олимпийских медалей.

  • Анонимно
    14.01.2017 14:51

    Это плохая работа Федерации РТ. Нет хорошего взаимодействия с минспортом, Москвой. Надо учиться работать со спонсорами, а не клянчить деньги у Минниханова.

  • Анонимно
    14.01.2017 17:51

    А где в Казани собирались проводить соревнования по сноубордингу?