ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
А как, по-вашему, есть ли что посмотреть туристу в Татарстане?
41%Да, республика хорошо подтянулась по приведению в порядок исторического наследия, а также по проведению различных мероприятий
34%Нет, не вижу ничего оригинального, что могло бы привлечь туриста
25%Не надо ориентироваться на туристов – наши достопримечательности по большому счету интересны только нам, татарстанцам, поэтому надо бороться за каждый «захудалый» исторический объект
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
14.01.2017

Этап кубка мира по сноуборду вместо Казани может принять Подмосковье

Этап кубка мира по сноуборду в феврале вместо Казани может принять горнолыжный клуб Леонида Тягачева в подмосковном Шуколово. Об этом пишет «Р-Спорт» со ссылкой на заявление президента федерации сноуборда России и главного тренера национальной сборной Дениса Тихомирова.

Напомним, этап Кубка мира по борд-кроссу и параллельному гигантскому слалому должен был пройти в Казани 24 — 26 февраля этого года, но был отменен, так как Татарстан не смог взять на себя все расходы по проведению турнира. Вместе с тем международная федерация лыжного спорта дала зеленый свет России, которой разрешили перенести этап кубка мира в другое место.

Ранее Тихомиров утверждал, что в качестве замены Казани рассматриваются Москва и Екатеринбург.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.01.2017 08:16

Может хватить все игры семинары международные Российские проводит в Казани. Тратятся сотни миллионов рублей на не нужные мероприятия. Пусть направляют эти деньги спонсоровна лечения и на операцию детей загранице и в Москве

  • Анонимно
    14.01.2017 08:16

    Может хватить все игры семинары международные Российские проводит в Казани. Тратятся сотни миллионов рублей на не нужные мероприятия. Пусть направляют эти деньги спонсоровна лечения и на операцию детей загранице и в Москве

  • Ну и где помощь Татарстану нашего заботливого Федерального Центра? Кубок мира всё таки. Как один регион может потянуть финансово? Мы, все, Единая Россия только когда процент нужен на выборах?

    • Анонимно
      14.01.2017 09:26

      А почему все спортивные мероприятия должны проводиться в Казани и тем более за счет федерального центра? Все регионы должны иметь такую возможность, мы же Единая Россия.

      • 09.26. Вы вначале статью прочтите внимательно. О чём там вещь, суть о чём. Потому задавайте вопросы - с удовольствием отвечу.

        • Анонимно
          14.01.2017 10:29

          Вы похоже сами не читали. Суть в том, что Леонид Тягачев, владелец горнолыжного клуба готов профинансировать проведение кубка мира, а при этом у целой республики на это нет средств и она все время просит финансирования из федерального центра.

          • 10.29.А у кого просить, если средств действительно нет, а заявка на Казань уже была сформирована? У Путина? Или у Трампа?

            • Анонимно
              14.01.2017 10:44

              Когда заявку формировали, о чем думали? Если денег нет, значит нечего просить. Надо жить по средствам.

              • 10.44. Когда заявку оформляли-деньги были - и обещал помочь ФЦ. Потом денег не оказалось, ФЦ от своих обещаний, как часто бывает отказался. Дальше что? Это жизнь, товарищ. А Вы всё хотите под шаблон загнать и под копирку жить. Так не бывает просто.

                • Анонимно
                  14.01.2017 11:06

                  Кто вам сказал, что федеральный центр обещал деньги? КТО???? Где есть информация об этом? Это ваши личные домыслы. Знаю как руководство действует, сначала влипают в заваруху, а потом говорят "думали что само рассосется". Когда заявку подавали, думали на дурачка пролетят, поставим Москву перед фактом, а им деваться некуда будет. Еще раз повторяю надо жить по средствам.

                  • 11.06. Ну Вы что из другой планеты что ли? Как Вы себе можете представить действия Татарстана на внешнеполитическом уровне без одобрения Кремля? Руководство Татарстана самоубийцы что ли?

                    • Анонимно
                      14.01.2017 11:47

                      Это подача заявки на проведение этапа кубка мира по сноуборду по вашему действие на внешнеполитическом уровне? Ну у вас и фантазия батенька! Назвать проходное событие, не очень популярного вида спорта, внешнеполитическим событием может человек очень просвещенный во всех сферах жизни.

                    • Анонимно
                      14.01.2017 13:52

                      да нет. просто привыкли за счет центра решать проблемы своего "имиджа".

              • Анонимно
                14.01.2017 11:08

                Заявки формируются по принципу: " Главное - ввязаться, а там - война план покажет".

  • Анонимно
    14.01.2017 08:39

    Bыходит фраза - "Казань готова принять Олимпиаду", была даже не шуткой.

  • Где помощь Татарстану заботливого федерального центра? Кубок мира всё таки? Или ФЦ только способен на кредитную иглу подсадить, а затем доить?

    • Анонимно
      14.01.2017 09:29

      Сколько федеральному центру можно помогать? Вам тут и универсиада и чемпионат мира по водным видам спорта и кубок конфедерации и worldskills. Может хватит уже федеральные деньги пилить одной Казани?

      • 09.26. Напилили 90 млр. долгу федеральному центру, под проценты? Спасибо. Вы распил как-то не так понимаете. Пусть и Вам такая же садака будет по жизни.

        • Анонимно
          14.01.2017 10:31

          Под распилом понимают получение финансовой выгоды отдельных лиц при трате бюджетных средств.

        • Анонимно
          14.01.2017 10:49

          До выигрыша Казани права проводить универсиаду у Татарстана уже был немалый долг в 30 млрд. Кредитов на еще 30 млрд понабрали в 2009 году, когда произошел экономический кризис, в том числе на покрытие дифицита бюджета. К 2013 году госдолг Татарстана составлял около 80 млрд. Остальные миллиарды долгов набрали уже поле прведения универсиады. Так что если нет денег не чего суваться во всякие авантюры.

          • 10.49. Вам долги Сочинской Олимпиады посчитать, откуда в принципе и пошёл всероссийский банковский коллапс, отзвуком которого явился и ТФБ, Пересвет и прочие уважаемые организации. Чимпионат мира по сноуборду Татарстан собирался проводить не для себя, а для всей страны, для её престижа, для её витрины во внешний мир. А долг Татарста ло Универсиадских мероприятий был не 30 млр. рублей, а всего лишь 30 млн. долларов. То есть в порядке 700 млн. рублей. И долги он набрал в последующем как раз за счёт проведения международных мероприятий.
            Хотя согласен. Провели с коммерческой точки зрения безграмотно - чтобы как-то отбить. А возможно, что отбили и ушло в ФЦ. (Реклама, телетрансляции и пр.)

            • Анонимно
              14.01.2017 11:18

              http://minfin.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_29616.doc
              Долг Татарстана на 1 апреля 2009 года - 26 млрд,
              http://minfin.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_48531.doc
              Долг Татарстана на 1 апреля 2010 года - 45 млрд.
              http://minfin.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_167447.doc
              Долг на 1 апреля 2013 года - 85 млрд.
              http://minfin.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_721574.doc
              Долг на 1 октября 2016 года - 95 млрд.
              К стати у Краснодарского края, где проводилась зимняя олимпиада, самый большой долг в стране - более 120 млрд. рублей.

            • Азат Д
              14.01.2017 11:44


              "Татарстан собирался проводить не для себя, а для всей страны, для её престижа" - Вы сами то, на Великую Универсиаду не ходили, а за всю страну говорите.

              • И на сноуборд бы не пошёл по тем же причинам, что и на Универсиаду. Но мои личные проблемы не должны же сказываться на всей стране? Вот поэтому и говорю за неё. Я ж не эгоист.

          • Анонимно
            14.01.2017 11:18

            Спортивные объекты плохоокупаемы, от них появляются финансовые пузыри в банках.
            ВЭБ дошёл до банкротства из-за Сочи. В Татарстане финансовые трудности испытывают объекты Универсиады.

            Во всем должна быть целесообразность, а не только PR и шумиха.

          • Анонимно
            14.01.2017 11:19

            Есть регионы, которые сознательно отказываются от проведения крупных культмассовых и спортивных мероприятии.

  • Анонимно
    14.01.2017 10:25

    Я тоже против проведения этого мероприятия - народу много соберется, не покатаешься. И да - почему такой дорогой подъемник?

  • Анонимно
    14.01.2017 10:43

    ФАС - проверьте пожалуйста, как формируется цена на подъемник на Свияжских холмах?
    Ну не может один подъем столько стоить, сколько у них!!!

  • Анонимно
    14.01.2017 11:00

    Министерство спорта должно же чем то заниматься? Вот и предлагали всякие прожекты.
    Лучше бы организовали мероприятие для казанцев

  • Анонимно
    14.01.2017 11:14

    Правильно отказались, эти деньги лучше пустить на сохранение и развитие татарского языка.

    • Анонимно
      14.01.2017 11:22

      Задолбали со своим татарским языком, честное слово!!

    • Анонимно
      14.01.2017 11:29

      храните и развивайте...
      Или русские за Вас должны развивать?

  • Анонимно
    14.01.2017 11:23

    Минспорта должно заниматься массовым спортом и спортом высших достижении - завоеванием татарстанцами олимпийских медалей.

  • Анонимно
    14.01.2017 14:51

    Это плохая работа Федерации РТ. Нет хорошего взаимодействия с минспортом, Москвой. Надо учиться работать со спонсорами, а не клянчить деньги у Минниханова.

  • Анонимно
    14.01.2017 17:51

    А где в Казани собирались проводить соревнования по сноубордингу?