ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Апреля
Опросы Архив
А вы куда-то отправитесь отдохнуть на майские праздники?
12%В Турцию, куда ж еще еще?
4%Отдыхать надо в России: Москва, Питер, Крым, Сочи...
7%Хотим в Европу
1%Полетим в одну из стран СНГ – благо есть прямые рейсы
22%Останусь в Татарстане – нас и тут неплохо кормят
51%К сожалению, денег на отдых не накопили
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
14.01.2017

Опрос: Абсолютное большинство россиян верит в страх других стран перед РФ

Большая часть россиян уверена в том, что все мире боятся России. С этим согласны 86% жителей страны, которые участвовали в опросе фонда «Общественное мнение». Три четверти опрошенных считают, что страх других стран перед РФ — это хорошо, передает «Интерфакс».

Опрошенные убеждены, что влияние России в мире в последние годы скорее растет (67%), чем снижается (19%). Это обсусловлено нарастающей военной мощью страны (14%), проведением независимой внешней политики (11%), что является заслугой президента РФ (7%).

При этом 48% россиян считают, что к России на международной арене сегодня относятся плохо, 42% — хорошо. Но каждый второй полагает, что отношение к нашей стране в мире достаточно необъективно.

Кроме того, 58% респондентов заявили, что живут в богатой стране, треть опрошенных с ними не согласились, назвав свою страну бедной. Еще 70% участников опроса назвали Россию свободной страной, а 65% ответили, что считают ее развитым и передовым государством.

Опрос среди 1,5 тыс. респондентов был проведен 24−25 декабря в 104 населенных пунктах России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.01.2017 13:53

Абсолютное большинство россиян находится за чертой бедности и уж точно о таких глупостях не думает!

  • Анонимно
    14.01.2017 13:53

    Абсолютное большинство россиян находится за чертой бедности и уж точно о таких глупостях не думает!

  • Panda
    14.01.2017 14:01

    Конечно верим! Это поднимает самооценку

  • Анонимно
    14.01.2017 14:09

    А что так слабо ? Почему фонд общественного мнения не провел опрос с других планет и галактик ?

  • Анонимно
    14.01.2017 14:10

    Кто эти люди? Где их опрашивали?

  • Анонимно
    14.01.2017 14:10

    Общественное мнение и создано для того чтобы создавать мнение о хорошей жизни в России !!! Ни одного адекватного опроса не было у этой организации!!! Народ за чертой бедности живет!!! Им все равно уже что и как там там!

  • Анонимно
    14.01.2017 14:20

    Насажденый стереотип.

  • Анонимно
    14.01.2017 15:08

    "Три четверти опрошенных считают, что страх других стран перед РФ — это хорошо" - феерично!!! Чего хорошего то, а, три четверти? Хорошо, это когда тебя уважают и ценят за пользу, приносимую людям, а плохо, это когда тебя боятся, потому что опасаются из-за твоей непредсказуемости, неадекватности и опасности. Или что-то в жизни не правильно понимаю?

    • Анонимно
      14.01.2017 15:42

      Все правильно вы понимаете, да не в той стране живете.

  • Макс16
    14.01.2017 15:50

    Плохой показатель, "боятся" - не значит "уважают". У нас два этих понятия уже слились, к сожалению.

  • Анонимно
    14.01.2017 16:03

    Был в Западной Европе на этой неделе. Общался с 2 таксистами и своими коллегами из Западной и Восточной Европы. Таксисты турок и индус увадительно говорят про Путина. Коллеги в основном или чхать на Россию хотели или относятся к политике России не со страхом ничуть, а с непониманием. Ну как относятся к человеку, который еще не в дурдоме, но на пути туда.
    Заметьте, я ни за или против, делюсь наблюдениями.

    • Анонимно
      14.01.2017 17:20

      настало время занимательных историй

    • Анонимно
      14.01.2017 17:50

      Враньё! Я работаю во Франции и вынужден сейчас из-за болезни мамы практически каждую неделю прилетать на родину. Так вот, в объединенной Европе всем наплевать на путина с трампом и прочими политиками, все живут в своё удовольствие и своих семей!

      • Анонимно
        14.01.2017 18:03

        согласен,это РЕН-ТВ мозги промывает россиянам с прокопоповичем)

  • Анонимно
    14.01.2017 20:39

    Мне абсолютно наплевать что там о нас думают на западе, и думают ли вообще, мне важнее, чтобы собственное правительство думало о своих гражданах (а не о жителях Донбасса и Сирии)

  • Анонимно
    14.01.2017 22:09

    Страна рабов, не более.