Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваши дети или внуки стали рабочими?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.01.2017

ООН подтвердила, что Россия ввела войска в Крым по просьбе Януковича

Киев сообщил о получении в ООН фотокопии документа с просьбой экс-президента Украины Виктора Януковича ввести войска на Украину. Документ датируется 1 марта 2014 года. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

«Главная военная прокуратура получила через постоянное представительство Украины официальное письмо секретариата ООН с предоставлением украинской стороне заверенной официальной печатью ООН фотокопии заявления Януковича от 01.03.2014 года с просьбой ввести войска РФ на Украину и все официальные материалы, которые были добавлены от РФ к заявлению представителя РФ в ООН Чуркина», — написал генпрокурор во вторник в «Фейсбуке».

Напомним, Крым вновь вошел в состав России по итогам референдума 2014 года, в ходе которого за это решение проголосовали более 95% жителей полуострова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2017 21:40

В очень интересном положении оказываются в Киеве:
1. Если признать документ законным - никакой оккупации Крыма не было.
2. Если скажут, что документ не признают - это признание в госперевороте! На тот момент Янукович являлся, да и на данный момент является, законно избранным президентом. В отставку он не подавал, импечмента не было, а в России он имеет политическое убежище.

  • Анонимно
    17.01.2017 21:06

    А я всегда говорил, что Крым законно отошёл России, и что войска в Крыму законны. О существовании этого документа я слышал ещё летом 2014 года. Для подписания этого документа Янукович летал в Крым, перед тем, как покинуть Украину. 1 марта 2014 года Янукович находился в статусе президента Украины и все документы, им подписанные, имеют статус законных и действительных.

    • Анонимно
      17.01.2017 21:22

      Доброе утро, господин соврамши! А войск никто не вводил. Совсем! Там не было войск ни одной страны мира.
      Там были инопланетяне, со споротыми погонами. Спарывают погоны только при совершении воинского преступления.
      Покажите приказ Верховного главнокомандующего хоть одной страны мира о вводе войск в Крым!

      • Анонимно
        17.01.2017 21:47

        так я и написал о законности наших войск в Крыму. Они так находились законно все годы постсоветские (и по количеству контингента нам можно было увеличить число военных). А документ, подписанный Януковичем в Крыму, - о законности проведения референдума о независимости!

      • Анонимно
        17.01.2017 22:10

        а "Анонимно" наверное не знает, что по Договору о Российском флоте в Крыму Россия ИМЕЛА ПРАВО на 20 тыс военных, которых в ТАКОМ количестве там никогда и не было? Зачем нужен приказ главнокомандуещего в ТАКОМ случае?

        • Анонимно
          17.01.2017 22:32

          Слив засчитан.
          Военная база и ввод войск по просьбе правителя - это две большие разницы.
          И да - воинские подразделения, дислоцированные там - не покидали территории воинских частей.
          И куда у вас из истории делись зеленые человечки?

        • Анонимно
          17.01.2017 22:41

          Потому что, договор о военной базе и ввод войск - это два разных события.
          Тем более, что территории военных баз военные не покидали.

          • Анонимно
            18.01.2017 00:24

            А почему в Крым Янукович попросил а не Донбасс , Харьков или Мамадыш. Майдан вроде и президенская резиденция в Киеве и госорганы там. Тупая отмазка для дебилов в самый раз. Осталось зделать умное лицо.

    • ПанАлекс
      17.01.2017 21:25

      войска и так были законны - по Договору. Другое дело, что они не могли использоваться - например для защиты жителей Крыма. Потому то и выходил Путин в СовФед, чтобы разрешили не только находиться, но и использовать.

    • Анонимно
      17.01.2017 22:06

      Что это такое - твоё "я"? И чего оно стоит? Что будет с президентом США (Франции, премьером Великобритании), если он подпишет заявление о необходимости ввода на территорию этих стран, например, мексиканских или канадских войск? Да его просто уроют свои же. О чём вы вообще?! Это же реальный импичмент и посадка пожизненно за измену Родине.

      • Анонимно
        18.01.2017 00:11

        Кто уроет? Они уже десятилетиями не вылезают из других стран.

      • Анонимно
        18.01.2017 00:37

        в латвии эстонии польши их президенты с удовольствием разрешили ввод иностранных войск..и ничего не произошло - никаких импичментов -поэтому ваша истерика здесь неуместна

  • Анонимно
    17.01.2017 21:15

    а почему об этом только сейчас заявили?!...

    • Анонимно
      17.01.2017 21:24

      — Скажите, — спросил Кислярский жалобно, — а двести рублей не могут спасти гиганта мысли?
      (с)

      • Анонимно
        17.01.2017 21:50

        торг здесь не уместен! - заявил Киса Ворбьянинов,.

        • Анонимно
          17.01.2017 22:42

          Именно. А за что пили члены государственной думы и отцы русской демократии, не дальше ноября прошлого года?

    • Анонимно
      17.01.2017 21:26

      Почему только сейчас?!!!

  • Анонимно
    17.01.2017 21:17

    эвон как, Петрович...

  • Анонимно
    17.01.2017 21:24

    Полностью согласен

  • Анонимно
    17.01.2017 21:25

    И кто после этого Украина??? Все хотят там какие-то отношения налаживать с ними, а чего там налаживать? Пусть внутри разберутся. А то, пока будут зависеть от мнения Обамы и Меркель, ничего не получится хорошего.

    • Анонимно
      17.01.2017 21:39

      Украина и Россия страны близнецы! экономика и уровень жизни идентичны

    • Анонимно
      17.01.2017 23:30

      Почему только Украина зависит от мнения Обамы и Меркель. А разве Российская Федерация не зависит от мнения Трампа. Мы же молимся на него и надеемся что он отменит санкции. А как мы радовались его избранию президентом США. Депутаты аж стоя приветствовали и ликовали, а некоторые даже бегали с флагом США. Разве это не постыдный факт. Позор, так унижаться и откровенно присмыкаться перед потенциальным врагом нашей страны. Может быть. нам в этом случае пригласить Трампа на царствование, как варягов когда то. Исторический опыт есть. Заживем богато как американцы.

      • Анонимно
        18.01.2017 00:19

        Точно . Уже дошло до того что в адвокаты записались. Такое впечетление что Трампа президентом РОССИИ выбрали. Если так, то надеемся что при нем будем жить лучше чем при Обаме.

  • Анонимно
    17.01.2017 21:30

    Крым при Хрущеве незаконно отошел к Украине, а недавно законно вернулся в Россию. На Украине нет истории государственности, отсюда ее проблемы. Левый берег и правый берег - не одно и тоже...

    • Анонимно
      17.01.2017 22:37

      Не начинайте старую песню!
      По таким рассуждениям Крым никогда не может считаться российским\украинским, потому что мы там живем лет 200 не больше.

      • Анонимно
        18.01.2017 02:13

        200 лет солидный срок, США не очень давно отметили двухсотлетие своей страны и очень гордятся этим... так что никаких старых песен.

        • Анонимно
          18.01.2017 09:41

          Вот новость всго 200 лет и в дамках. Мы тысячу лет корячимся но все в нищете. 150 баксов пенсия вс что смогли за тысячилетнею историю.

          • Анонимно
            18.01.2017 19:47

            Россия до 1913 года была богатейшей страной мира, тысяча лет нищеты - это сказки! Окраина Украина служила Российскому государству, Крым служил России и все было в порядке, а то, что произошло после 1913 года - другая история...

  • мотоцикл
    17.01.2017 21:40

    это все классно!мы ждем продолжения сюжета...давайте скинемся Януковичу на памятник.

  • Анонимно
    17.01.2017 21:40

    В очень интересном положении оказываются в Киеве:
    1. Если признать документ законным - никакой оккупации Крыма не было.
    2. Если скажут, что документ не признают - это признание в госперевороте! На тот момент Янукович являлся, да и на данный момент является, законно избранным президентом. В отставку он не подавал, импечмента не было, а в России он имеет политическое убежище.

    • Анонимно
      17.01.2017 23:11

      тогда и провед. референдум должен быть подписан Януковичем?

      • Анонимно
        18.01.2017 00:13

        Найдется в ООН и такой документ))

      • Анонимно
        18.01.2017 00:34

        Как-то не сходиться. Ждемссс букмажки с одобрением референдума лично Януковичем. Или с признанием что в покер проиграл Володьке. Мы и такой рассклад примем если зомбоящик напоет.

  • Анонимно
    17.01.2017 21:42

    Вся ситуация вокруг Киевской Руси - грязные политические игры, попытка помериться силой, одной фразой из творчества известного правдоруба:
    Кровь, перемазаны все вокруг, смерть созывает живых на пир...

  • Рустем
    17.01.2017 21:47

    А почему фотокопия? В ООН нет сканера или хотя бы ксерокса? Пришлось фотографировать на телефон и распечатывать в фотоателье?

    • Анонимно
      17.01.2017 21:54

      Ксерокс - это название одной из фирм производящих копировально-множительную технику. Копия документа называется фотокопия.

  • Анонимно
    17.01.2017 21:52

    господа оставьте в покое крым , а то ссср вернёт свои границы ,

    • Анонимно
      17.01.2017 22:16

      Согласно международным нормативам у Украины до сих пор нет ГРАНИЦ!!! Из всех бывших республик СССР официально признанные границы имеют только прибалтийские республики.

  • Мавроди
    17.01.2017 22:00

    Можно стучать кулаком, орать на митингах но если уже так произошло - Крым вошел в состав России с соблюдением каких либо формальностей - НИЧЕГО УЖЕ НЕ ПОДЕЛАЕШЬ - кроме как война, а на войне надо еще победить. Врядля кроме как США или Китай способны развязать третью мировую ради разлагающейся Украины

    • Анонимно
      18.01.2017 04:47

      Поубавьте гонору. Саддам тоже думал, что Кувейт евоный навсегда, тем более, что сами же американцы ему на него отмашку дали... А оказался капканчик.

      Не думаете, что в данном случае всё один к одному?

  • Анонимно
    17.01.2017 22:01

    Ничего, через день, 19.01 еще и не это вылезет...

  • Анонимно
    17.01.2017 22:13

    задним числом Янукович много чего написать мог.
    Уверен, что чернилами или гелевой ручкой, чтобы экспертиза реальное время подписания не установила.

    • Анонимно
      17.01.2017 22:50

      Присутствия швейцарского нотариуса достаточно для легитимности документа, даты подписания и сохранения всего этого в тайне сколько потребуется. Могли запросто пригласить, там самолётом пара часов!

      • Анонимно
        17.01.2017 23:03

        Об этом документе было сразу заявлено. Но! Является ли он юридически значимым - пусть разбирается международный арбитраж.

  • Анонимно
    17.01.2017 22:21

    вот блин,а так хочется мира и спокойствия. Не пугайте ребенка господа...

  • Анонимно
    17.01.2017 22:37

    Да успокойтесь господа.Издавна все ненавидят Россию, и пот всячески палки в колеса вставляют. Так всегда было, а потом что??? А потом русские казаки скачут по центральным улицам Парижа!!!

  • Анонимно
    17.01.2017 22:37

    Мы 23 года боролись за возвращение на Родину. Спасибо Россиянам, что поддержали нас!

  • Анонимно
    18.01.2017 00:19

    крымнаш!

  • Анонимно
    18.01.2017 00:28

    А разве столица Украины в Крыму? Я подозревал что у скрепышей "духовной" с образованием не лады , но чтоб с географией настолько туго.

  • Анонимно
    18.01.2017 00:29

    На лощадях (ВАЗ, ГАЗ.) только до клазета в самый раз.

  • Анонимно
    18.01.2017 00:32

    Обаму в губернаторы Одессы!

  • Анонимно
    18.01.2017 00:40

    Что-то на оправдание смахивает. Какие-то просьбы вылезают. Неужели на эту глупость кто-то поведеться . Ядерный удар Янукович по ходу просил по Киеву но "МЫ" не пошли на это . Мы не варвары, только на Крым уговорились.