Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Кто победит: ФСБ или Telegram под защитой Павла Чикова?
30%В нашей стране, конечно, у ФСБ все карты на руках
46%Это спектакль – чекисты давно имеют доступ к переписке
23%Telegram победит – если не в суде, то морально
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
18.01.2017

МВД по РТ с подачи вкладчиков решает судьбу дела по факту падения ТФБ

Об итогах встречи вкладчиков Татфондбанка с представителями республиканского МВД со слов ее участников рассказал «БИЗНЕС Online» активист Дмитрий Бердников.

«Прием вел его (министра Артема Хохорина — прим. ред.) помощник, но мы обо всем поговорили», — пояснил он в разговоре с корреспондентом издания. — «Вопрос, который вы подняли, министр держит на контроле, скорее всего, дело будет возбуждаться», — вот что мне сказал помощник, — отметил Бердников. — В ГСУ МВД РТ создана рабочая группа, они работают, но, на мой взгляд, сейчас происходит затягивание расследования, следственные органы чего-то ждут, какого-то политического решения".

По информации собеседника издания, сотрудники ГСУ МВД по РТ работают по трем направлениям. Первое — по факту перевода вкладчиков на доверительное управление. «Причем это касается не только Татфондбанка, но и „Тимер Банка“ и ИнтехБанка», — добавил Бердников. Второе — по выводу денег через неблагонадежные необеспеченные кредиты. По оценкам, которые дал Бердников, таким образом было выведено около 10 — 15 млрд. рублей. Третье направление собеседник издания озвучить пока отказался.

Подробнее о походе вкладчиков на прием к помощнику главы МВД по РТ читайте в материале «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2017 10:17

А еще не завели что ли? Интересная образно говоря позиция у МВД РТ. Ильдара Курманова по подозрению в уводе 47 миллионов образно говоря сразу взяли хотя "дело" потом почти развалилось .Марину Халиуллину образно говоря сразу взяли по подозрению в уводе якобы миллиона рублей.А здесь десятки или сотни вкладчиков написали заявления образно говоря на ТФБ в результате падения которого пострадали десятки тысяч тех кто держал там средства а еще сколько тысяч людей может потерять работу.

  • Анонимно
    18.01.2017 10:11

    По второму что сложно поднять документы кто выдавал кто получал?

  • Анонимно
    18.01.2017 10:11

    Дело нужно возбуждать хотя бы в отношении неустановленных лиц по факту.

  • Мавроди
    18.01.2017 10:12

    Причем здесь - чегото ждут. Действуйте МВД. Если даже проблема рассосется ведь на благодаря виновной стороны а только лишь сговорчивости потерпевших и внешних вливаний ЦБ

    • Анонимно
      18.01.2017 10:44

      Возможна санация банка, тогда уголовные дела будут лишними. Всем вкладчикам вернут их деньги

      • Анонимно
        18.01.2017 11:35

        санация - это такое волшебное слово при котором деньги появляются из ниоткуда и погашают все требования и в итоге все счастливы и рады

        • Анонимно
          18.01.2017 13:44

          Ну в принципе да. Санация предполагает восстановление капитала банка до уровня, позволяющего выполнять операции, а значит - теоретически любой желающий сможет забрать. Другое дело, что если все побегут снимать и в итоге снимут - легче просто раздать, пусть не все деньги, а какую-то часть...

          • Анонимно
            18.01.2017 15:19

            А за чей счет сей аттракцион невиданной щедрости? Может быть подскажете, каковы последствия?

  • Анонимно
    18.01.2017 10:14

    Наконец то! Но тут получается субсидарная ответственность членов коллегиальных органов этих банков будет? Хотя ведь понятно, что их заставили такие решения принимать...

  • Анонимно
    18.01.2017 10:16

    Спасибо тебе Бердников.

  • Анонимно
    18.01.2017 10:17

    А еще не завели что ли? Интересная образно говоря позиция у МВД РТ. Ильдара Курманова по подозрению в уводе 47 миллионов образно говоря сразу взяли хотя "дело" потом почти развалилось .Марину Халиуллину образно говоря сразу взяли по подозрению в уводе якобы миллиона рублей.А здесь десятки или сотни вкладчиков написали заявления образно говоря на ТФБ в результате падения которого пострадали десятки тысяч тех кто держал там средства а еще сколько тысяч людей может потерять работу.

  • Анонимно
    18.01.2017 10:20

    Поздно спохватились. Надо было раньше за хвост хватать.

  • Анонимно
    18.01.2017 10:39

    Двух бывших "обувщиков" с суровыми лицами занимающих большие посты в РТ которые образно говоря "обули" десятки тысяч человек хоть допросили силовые органы?

  • Анонимно
    18.01.2017 10:46

    Это бизнес, детка. Тут нет виноватых никогда. Если крах будет ждать какое-нибудь ООО, то никто не будет разбираться. Так и здесь

    • Анонимно
      18.01.2017 15:06

      Это бизнес по понятиям высших кругов РТ: кто кого кинет.

  • Анонимно
    18.01.2017 10:59

    странно а почему еще в начале декабря прошлого года ничего не было сделано ..ведь тысячи людей по сути уже по факту оказались обманутыми

    и нам только в конце января какой-то помошник заявляет ..может быть если все срастется то есть вероятность рассмотрения вопроса о начале мероприятий по защите прав обманутых доверителей и вкладчиков

  • Анонимно
    18.01.2017 11:18

    Мил человек.Вы пожалста не путайте образно говоря некоторые вещи с пальцем.ООО это бизнес .Согласен.А в ТФБ контрольный пакет был у правительства РТ и в совете директоров там были высокопоставленные люди из правительства РТ .Следовательно исходя из логики пострадали не только граждане которые держали там вклады и разного рода бизнесмены но и правительство РТ получается пострадало в финансах.К тому же вклады граждан в банках это не средства на счетах ООО .Большинство банкиров в подобных случаях бежало за границу предварительно выведя часть активов из подконтрольных им банков.Они что просто так бежали?Конечно нет.Они бежали в основном потому что на них были возбуждены уголовные дела.

    • Анонимно
      18.01.2017 11:29

      А от правительства РТ Халиков И.Ш. наверняка должен ответ держать и первым принять удар, а как с ним? Или он из не досягаемых!

  • Анонимно
    18.01.2017 11:27

    Дело нужно было возбуждать еще вчера.По всякой ерунде дела возбуждаются,а здесь о чем-то думают.

  • Анонимно
    18.01.2017 12:10

    ...ага, честного человека невозможно обмануть...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    18.01.2017 15:43

    ПО Интехбанку таких пострадавших нет, Врут.

    • Анонимно
      18.01.2017 20:04

      по интехбанку есть физики с договорами банковского вклада, которых в реестр получения страхового возмещения не включили. это как , не повод для возбуждения уголовного дела?

      • Анонимно
        18.01.2017 23:18

        Это дробильщики после определенного числа декабря. И вы похоже среди них. Если бы не дробили, были бы в реестре. Все кто не попал в реестре, это открывшие вклад после определенного дня. Отдельно несогласие отправите и если не дробильшик, получите все в рамках АСВ. Тетрадочных вкладов там не было.

    • Анонимно
      18.01.2017 20:05

      18.01. что значит ВРУТ? или вы читаете не внимательно.

  • Анонимно
    18.01.2017 22:45

    А почему Бердников третье направление назвать отказался. Тайна следствия что ли?.

  • Анонимно
    27.01.2017 20:09

    Бердников аферист либо больной на всю голову. Врет он все.