ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
А вам чем запомнится нынешний визит Дмитрия Медведева?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
18.01.2017

Роспотребнадзор из-за нарушения санитарных требований закрыл в Казани кафе Master Grill

Управление Роспотребназдора по РТ на два месяца закрыло в Казани кафе Master Grill на ул. Болотникова, 5/1 по причине нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Как говорится в сообщении ведомства, в ходе проверки в заведении выявили отсутствие систем водоснабжения и канализации, моющих и дезинфицирующих средств, а также несоблюдение правил личной гигиены персонала и посетителей. Кроме того, были обнаружены нарушения в технологии приготовления пищи и отсутствие сопроводительных документов на продукты питания.

«По указанным и другим нарушениям законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на ИП Валиеву Р. М. составлены протоколы по статье 6.6 КоАП РФ и о временном запрете деятельности, документы для рассмотрения были переданы в районный суд. Судом вынесено постановление о приостановлении деятельности кафе на 60 суток», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    18.01.2017 10:25

    Конкуренты заказали

    • Анонимно
      18.01.2017 10:31

      Причем здесь конкуренты, когда горе предпринимателями не соблюдаются элементарные санитарные нормы?

      • Анонимно
        18.01.2017 11:04

        У санэпиднадзора самые примерные это чебуречные и шаурмячные, потому что график платежей соблюдают!

      • Анонимно
        18.01.2017 12:40

        В Казани сплошь и рядом в общепите антисанитария
        И нечего не закрывают !? Чистой воды заказуха !!!

  • Анонимно
    18.01.2017 10:47

    Кроме названия Master Grill там и нет ничего, обычная шаурмячная, любую аналогичную точку можно закрывать...

    • Анонимно
      18.01.2017 11:39

      Ну поначалу когда они только открылись был замах на приличное заведение. Потом закрылись, а потом переоткрылись как шаурмячная.

  • Анонимно
    18.01.2017 10:49

    Да, в узбечках по всему городу чтстота и порядок

  • Анонимно
    18.01.2017 10:59

    Выявили ОТСУТСТВИЕ систем водоснабжения и канализации, моющих и дезинфицирующих средств, а также несоблюдение правил личной гигиены персонала и посетителей. В переводе на русский язык это полное отсутствие туалетов, повара руки не моют, продукты перед приготовлением и подачей на стол тоже не моют. Неужели действительно так было? Как такое кафе вообще открыться могло?

    • Анонимно
      18.01.2017 11:54

      это не кафе, а обычный ларек, оборудован под шаурмячную.

  • Анонимно
    18.01.2017 15:35

    РОСПОТРЕБНАДЗОР,АУ??!!!Вы читали вообще СВОЙ ЖЕ САНПИН?-там чётко указан пункт про отсутствие водопровода и канализации и КАК ЭТО ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ))--ОДНИМ СЛОВОМ НЕЗАКОННО ЕГО ЗАКРЫЛИ!Ну-ка давайте-ка ПОГОВОРИМ!!Задавай вопросы!!))