ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
ВСМ пройдет по территории «Лебяжьего» на эстакадах. Нравится ли вам это решение?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
18.01.2017

В Татарстане МВД задержало банду нелегальных «банкиров»

В Татарстане силовики задержали группу лиц, организовавших незаконную банковскую деятельность. Нелегальные «банкиры» были задержаны в результате совместной спецоперации управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ и УФСБ России по РТ.

По данным пресс-службы МВД, преступную группу организовали двое жителей Казани. По их схеме работы юрлица для незаконного вывода средств в наличный оборот перечисляли деньги на открытые в различных банках расчетные счета подконтрольных злоумышленникам юрлиц. Впоследствии деньги переводились на счета индивидуальных предпринимателей, пластиковые карты и выводились в наличный оборот. Предполагаемый доход составил 70 млн. рублей.

«В результате обысков у подозреваемых сотрудники полиции изъяли черновые записи, пластиковые банковские карты, печати, деньги, договоры, компьютеры для осуществления расчетов по системе „Банк-Клиент“, мобильные телефоны и другую оргтехнику, используемую при совершении указанных действий», — говорится в сообщении ведомства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 172 Уголовного кодекса Российской Федерации («Незаконная банковская деятельность»). Максимальное наказание, которое грозит злоумышленникам, — лишение свободы на срок до 7 лет.

В настоящее время установлено 9 участников группы, в отношении которых решается вопрос об избрании меры пресечения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2017 11:07

Читал, читал... фамилию Мусин не увидел

  • Анонимно
    18.01.2017 11:07

    Читал, читал... фамилию Мусин не увидел

    • Анонимно
      18.01.2017 14:43

      у него же супернезаконная банковская деятельность))

  • Анонимно
    18.01.2017 11:10

    А как в отношении руководителей и учредителей ТФБ?

    • Анонимно
      18.01.2017 14:17

      Ты что, свои - неприкасаемые! Друзьям - всё, остальным Закон!

  • Анонимно
    18.01.2017 11:16

    То есть обезопасить себя от повторения сценария ТФБ и иже с ними юрики уже никак не вправе?

  • Мавроди
    18.01.2017 11:18

    Менеджеров ТатФондБанка чтоли во главе с Мусиным задержали? А 70 млн. всего -нет не их уровень

  • Анонимно
    18.01.2017 11:18

    Обнал?

    • Анонимно
      18.01.2017 11:28

      Да Обнал, а что в этом такого, Обналичивание денег фирмы это не преступление. А незакон. банковскую деятельность притягивают сюда всегда за уши. Если все звенья в цепи не дадут признательных показаний, дело закроют. Держитесь парни.

      • Анонимно
        19.01.2017 00:30

        Тебя бы задержать за открытое поощрение преступления.

    • Анонимно
      18.01.2017 11:39

      Обычный обнал. Привыкаем жить и работать без обнала

    • Анонимно
      18.01.2017 11:41

      а прочитать сложно видимо )))незаконный вывод средств в наличный оборот ))

    • Анонимно
      18.01.2017 11:49

      дыа

  • Анонимно
    18.01.2017 11:30

    Это обнальщики, причем тут Мусин?

  • Анонимно
    18.01.2017 11:32

    Когда банду легальных банкиров задержат а?

  • Анонимно
    18.01.2017 11:33

    обнал обновляется.

  • Анонимно
    18.01.2017 11:34

    ТФБ это банк МВД по РТ, он неприкасаемый...

  • Анонимно
    18.01.2017 11:34

    ...вот когда надо могут же...в сфере банковской деятельности то...

  • Анонимно
    18.01.2017 11:35

    Не тех!

  • Анонимно
    18.01.2017 11:37

    Задержали банду нелегальных банкиров. А где то на свободе есть банда легальных банкиров.

  • Анонимно
    18.01.2017 11:39

    Мусин не совсем уж и плохой, старается, не все же от него зависит думаю, Республика у нас такая.

    • Анонимно
      18.01.2017 12:23

      это не мусин такой - это мы такие ..почти как в бумере)

  • Анонимно
    18.01.2017 11:40

    нелегельный обнал хлопнули интересно кто попал из наших татарстанских)))

  • Анонимно
    18.01.2017 11:43

    А вы говорите что МВД, ФСБ у нас с банками работать не умеет. Вот же всё замечательно, КОГО НАДО ЛОВЯТ.

  • Анонимно
    18.01.2017 11:43

    Какая банда? У них что, оружие изъяли? Обыкновенный обнал, за который по закону даже арестовать нельзя.

  • Анонимно
    18.01.2017 11:47

    наверно столько денег у людей повисло, пищалька

  • Анонимно
    18.01.2017 11:49

    А когда МВД задержит банду легальных банкиров?

    • Анонимно
      18.01.2017 12:10

      Сам себя не посадишь.
      М.Н. Задорнов

    • Анонимно
      18.01.2017 12:18

      никогда, они все делали в рамках закона, который сами и писали для своих деяний

  • Анонимно
    18.01.2017 11:53

    Там, где в результате нет потерпевших лиц - МВД целую группу задержали, а там где ТФБ нет НИ ОДНОГО !!! задержанного!?

  • Анонимно
    18.01.2017 11:57

    Для отчётов по банковским статьям надо было срочно кого-то придумать, ну и что, что нет потерпевших, зато галочки появились в отчётах МВД!

  • Анонимно
    18.01.2017 12:03

    Нелегальных банкиров задержали, когда на легальных мошенников и бандитов МВД обратит внимание?

  • Анонимно
    18.01.2017 12:14

    В их числе случайно Мусина нет?

  • Анонимно
    18.01.2017 12:14

    это элитный бизнес. не все могут. особое добро наверное надо

  • Анонимно
    18.01.2017 12:32

    ТФБ-вот где весь обнал ,а это так -мелкие рыбешки

  • Анонимно
    18.01.2017 12:50

    Боятся что ми мо их банка деньги идут.Ну держали юрлица в тфб и че ни с чем остались.

  • Анонимно
    18.01.2017 13:35

    вот она непримиримая война с преступностью в банковской сфере......показатели начали рисовать чтоб отчитаться.

  • Анонимно
    18.01.2017 14:14

    А я люлю обнал, всегда денежка под рукой.

  • Анонимно
    18.01.2017 14:19

    "Незаконная банковская деятельность".
    А банковская деятельность руководства ТФБ по разворовыванию денег вкладчиков была ЗАКОННОЙ.

  • Анонимно
    18.01.2017 14:27

    Никто Мусина трогать не будет,он теперь главная фигура на шахматном поле,ему миллиарды доверяли,где они теперь,знает только он)))

  • Анонимно
    18.01.2017 14:53

    Ребята, кончайте заниматься обналом, плохо кончится. Показывайте все статьи себестоимости по факту. Не создавайте ложную конкурентноспособность таким путем. Работайте по белому, заказчики и рынок привыкнут.

    • Анонимно
      18.01.2017 18:37

      Согласно РСБУ нельзя отразить расходы на взятки,это расходы для бизнеса приносят реальный результат и должны быть отражены в себестоимости. Значит научите чиновников и монопольщиков работать как положено,а не так,что разрешения на строительство бесследно исчезают или ждать приходится годы,когда весь потенциал строительства чего-то нового исчерпан,это раз. Второе есть среди пенсионеров высококвалифицированные кадры, на работу устраиваться официально отказываются,ссылаясь !внимание! Что потеряют индексацию и дорожные,какого макара их лишают копеек,когда отчисления в фонды за 1 месяц перекрывают годовые расходы,в минфине считать разучились, и это тоже входит в себестоимость. Как это отразить?
      И таких примеров еще с десяток можно набрать, рыба ведь гниет с головы, а еще и просите работать по всем правилам,при этом не соблюдая ни одного своего.
      Заказчики то привыкнут,только вот чиновники съедят и заказчиков и меня.

  • Анонимно
    18.01.2017 15:18

    при обнале кто постравдашая сторона?

  • Анонимно
    18.01.2017 18:53

    За 70 лимонов и посадить могут..... это только за миллиарды ТФБ ничего не бывает....

  • Анонимно
    18.01.2017 19:44

    После краха банков - народ кинулся остатки выводить в кэш. И тут же, для острастки, взяли "банду не легальных банкиров"! А то, не дай Бог, опустеют счета в оставшихся ИХ банках...

  • Анонимно
    18.01.2017 19:58

    Самый Гласный Центр Обнала-это Расчётно-кассовые центры ЖКХ.С нас берут наличкой,а производителям,тепла,горячей воды,электроэнергии расплачиваются по безналичной оплате.Очевидный,Центр коррупционной цепочки,по всей стране.И Власть,не замечает,или делает вид,что не видит.

  • Анонимно
    18.01.2017 21:14

    "Главное, в результате оперативных мероприятий не выйти на самих себя"))

  • Анонимно
    20.01.2017 00:19

    Наше государство это чей то карман!!!