ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
Что, на ваш взгляд, послужило главной причиной краха группы ТФБ?
Эксклюзив
Новости
18.01.2017

​Казанская агломерация вошла в среду обитания бурых медведей

Казанская агломерация вошла в среду обитания бурых медведей, занесенных в Красную книгу РТ. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник отдела лицензирования управления по охране и использованию объектов животного мира РТ Ренат Чиспияков. Медведь появился в Рыбно-Слободском, Пестречинском районах. Видели медведя и в Лаишевском районе на границе с Казанью.

«Медведи у нас присутствуют, и ареал их обитания расширяется и подходит к территории Казани, — сказал Чиспияков. — Если раньше он больше обитал в районах на границе с Кировской областью, Удмуртией, Марийской Республикой, то сейчас есть тенденция к росту численности. Прежде медведь был проходной, а теперь оседлый, появились берлоги, зверь живет на постоянной основе».

Напомним, в августе прошлого года управление по охране и использованию объектов животного мира сообщило о том, что медведи начинают создавать проблемы и стали заходить в населенные пункты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2017 13:32

Откуда берутся такие нелюди?

  • Анонимно
    18.01.2017 12:35

    не надо нам тут этой дичи- отстреливать пора

    • Анонимно
      18.01.2017 13:32

      Откуда берутся такие нелюди?

      • Анонимно
        18.01.2017 13:57

        медведи? из лесу, вестимо

        • Анонимно
          18.01.2017 14:07

          Не, он про диванных героев, которые готовы в своих влажных фантазиях не на жизнь, а на смерть воевать с медведями :) Силами клавиатуры и монитора, наверняка.

      • Анонимно
        18.01.2017 13:57

        ты еще скажи, что собак отстреливать нельзя

        • Анонимно
          18.01.2017 14:08

          Сам много собак-медведей перестрелял?

        • Анонимно
          18.01.2017 14:14

          Нельзя! Собак отстреливать нельзя. Как нибудь посмотрите Animal Planets. Там прекрасно показывают, как заботятся о собаках в США. Попробуйте застрелить хоть одну, получите лет 10, если не больше. Есть и специальная полиция для животных, чья функция - соблюдение прав животных.

          • Анонимно
            18.01.2017 14:22

            можно ли резать баранов или свиней? как там с этим делом в США? рассказывают ли за права коров по Animal Planet?

          • Анонимно
            18.01.2017 15:51

            Сомневаюсь, что там так многобездомных собак, которые еще и плодятся. стабильно возле садиков и школ стаями ходят.

            • Анонимно
              18.01.2017 18:06

              нельзя отстреливать, но можно выбрасывать? чтобы нельзя было отстреливать? и чтобы остались одни собаки и умные люди с ружьем? ... т.к. очень наивных и добрых с правами человека съедят эти собаки.

        • Анонимно
          18.01.2017 14:19

          и котят нельзя топить!

    • Анонимно
      18.01.2017 13:59

      Ну дичь вроде тебя ведь терпим.

      • Анонимно
        18.01.2017 15:32

        о, псинолюб объявился!)) много кошар и собак уже приютил? или ты их дистанционно только любишь?

  • Анонимно
    18.01.2017 12:36

    ЕдРо чтоль?

  • Анонимно
    18.01.2017 12:47

    Мои братья,вы тут давайте,держитесь!!!

  • Анонимно
    18.01.2017 12:48

    Это результат газификации деревень.

  • Мавроди
    18.01.2017 12:56

    Аааа вот почему комментатор БУРЕ появился на страница Бизнес-онлайн

  • Анонимно
    18.01.2017 12:56

    Ладно еще не в рацион!!!

  • Анонимно
    18.01.2017 13:09

    Пусть животный мир Татарстана будет разнообразнее. Пока проблем с медведями не было.
    Если проблемы будут появляться, то отстрелять медведей с вертолёта будет не сложно. Осенью и весной имеются месяцы, когда леса стоят без листвы, а медведи ещё (или уже) вышли из берлоги. Лесов у нас в Татарстане мало. Медведей много не расплодится. Будут в марийку уходить и в Кировскую область.

    • Анонимно
      18.01.2017 14:20

      А каким образом тебя будет греть разнообразие животного мира? Я конечно понимаю людей, которые ходят в лес на цветочки или бабочек полюбоваться и радуются разнообразию. А вот таких кто осенью пойдет на медведя посмотреть, для разнообразия, что-то не представляю. А если ты его никогда не встретишь, какая тебе разница, есть они в Татарстане или нет? А если встретишь, ты сразу классифицируешь это как проблему и завопишь, чтобы их с вертолета отстреляли.

    • Анонимно
      18.01.2017 15:31

      да, пусть он будет разнообразнее, но только в зоопарках)

  • Анонимно
    18.01.2017 14:54

    В челнах тоже медведь приплывал

  • Анонимно
    18.01.2017 15:10

    Людей мало! Медведей много.
    Придётся регулировать. Не охота шаурмой для мишек быть. И собак регулировать надо. А то все кормят, но никто за них не отвечает.

  • Анонимно
    18.01.2017 15:47

    Весной медведь проснется и кому то не поздоровится

  • Анонимно
    18.01.2017 16:28

    Ответ Татарстана Москве, валить символ Едра!

  • Анонимно
    18.01.2017 16:28

    Всего то один два медведя на всю республику! И что сразу отстрел!?

  • Анонимно
    18.01.2017 16:50

    Откуда в Рыбной и Пестрецах медведи, там же леса насквозь просматриваются

  • Анонимно
    18.01.2017 17:15

    Каждый охотник и рыболов считает себя особенным, якобы они про жизнь знают больше других, так вот запомните "герои", по большому счету вы ничего из себя не представляете, особого геройства убить безоружное животные толпой с ружьями и карабинами в пьяном угаре много ума и геройства не нужно. Вас бы на войну и что бы по вас самих постреляли, вот тогда бы мы на вас посмотрели "герои"...

  • Анонимно
    18.01.2017 18:10

    Не делайте попойки рядом с дачами и деревнями, может тогда и не встретила медведя, особенно трезвого.

  • Анонимно
    18.01.2017 18:13

    Ни надо отстреливать собак, надо наказывать кто выкидывает на улицу домашних животных, вопрос как? просто: заставить за свой счет стерилизовать 100 собак = 6000 р /собаку. = 600 000р.- в качестве штрафа получается. и второй вариант ни надо отстреливать и оставить как есть пусть выбрасывают эти разгильдяи, глядишь внуки этой собаки съедят того хозяина(разгильдяя) вместе с его "правами человека".

  • Анонимно
    18.01.2017 18:53

    ....может от этих медведей какой то толк будет.

  • Анонимно
    18.01.2017 19:05

    "Тому, кто спокойно убивает животное, нетрудно убить и человека", - сказал Пифагор.

  • Анонимно
    19.01.2017 15:47

    Куда смотрит УФМС?!