ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кто должен тренировать «Рубин» в новом сезоне?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
18.01.2017

​Охранники животного мира: «Татарстан не место обитания двухметровых змей»

Управление по охране и использованию объектов животного мира РТ в ходе пресс-конференции опровергло информацию о существовании в Рыбно-Слободском районе двухметровых змей.

«Более 2 метров? — переспросил журналиста начальник отдела лицензирования управления Ренат Чиспияков. — Длина завышена. Из змей у нас можно встретить ужей и гадюку, которая занесена в Красную книгу Татарстана, но и она не может достигать 2 метров».

Напомним, в июле прошлого года сообщалось о том, что от укусов гадюк пострадали 10 человек. Все пострадавшие собирали ягоды.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2017 13:01

Ничего удивительного! Там в Администрации и Динозавры еще есть, только они все насытиться районом не могут!!!!

  • Анонимно
    18.01.2017 13:01

    Ничего удивительного! Там в Администрации и Динозавры еще есть, только они все насытиться районом не могут!!!!

  • Анонимно
    18.01.2017 14:24

    есть такие и ужи ,и черные гадюки-БОЛЬШЕ 2 МЕТРОВ ,и толщиной с сервелатную колбасу.Они в большой траве вместе с травой колышаться,наблюдая за тобой ,поднимаясь под 70-80 см над землей!!!)).Есть и степные(полосатая клетка на сером фоне) и полозы,медянки,...

  • Анонимно
    18.01.2017 15:04

    змеи действительно расплодились, по осени ужи очень крупные попадаются. гадючат мелких много и даже плавают, хотя биологи утверждают что гадюки не любят воду. я летом так чуть не поплатился, думал ужика плывущего рядом поймаю. поймал гадючонка

    • Анонимно
      18.01.2017 16:13

      В каком районе дело было?

      • Анонимно
        19.01.2017 13:17

        в Елабужском районе, в Мензелинском, в Заинском. Возле любой речки или пруда в Татарстане теперь полно змей. Я рыбачу, ужи постоянно в пакет за рыбой пытаются залезть.

    • Анонимно
      18.01.2017 16:47

      А зачем вы змей ловите? Питаетесь ими или изучаете?

  • Анонимно
    18.01.2017 15:57

    Змей двухметровых не видел,но козлы встречаются.

  • Анонимно
    18.01.2017 16:24

    Такие большие змеи встречаются. Всё зависит от количества выпитого

    • Анонимно
      18.01.2017 17:38

      ты в штаны наделаешь,когда такую увидишь..-так что фантазируй)))

  • Анонимно
    18.01.2017 16:54

    Да я живу с такой уже 10 лет!!!

  • Змей стало немерено

  • Анонимно
    18.01.2017 22:15

    Этот чиновник интересно хоть раз за лето на природу выходил?

  • Анонимно
    18.01.2017 22:30

    Есть 2 метровые с рулеткой измерил когда мертвый был гадюка 2,4
    Село Шуран