Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
18%Да, потому что яхты (например, самые простые, речные) рано или поздно станут относительно массовым продуктом
14%Нет, Россия – сухопутная страна
23%Уже популярны – пройдитесь по списку миллионеров Forbes
38%Нет, слишком дорого и хлопотно обслуживать
3%Да, потому что яхта – это престижно
4%Да, и у меня уже есть
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
18.01.2017

Крещенская ночь: синоптики обещают Татарстану туман и мороз до минус 26

В предстоящую крещенскую ночь, 19 января, в Татарстане ожидается туман. В восточных районах республики при прояснениях ожидается понижение температуры воздуха до 25 — 26 градусов мороза.

В целом завтра в Татарстане будет облачная погода с прояснениями, местами небольшой снег. Максимальная температура воздуха днем составит 7 — 12, в восточных районах до 15 градусов мороза. На дорогах гололедица.

Как сообщалось ранее, на Крещение Господне в Казани будет подготовлено 5 купелей. В Авиастроительном районе жители города смогут совершить крещенский обряд в поселке Щербаково, на Голубом озере, в Приволжском районе — на озере Верхний Кабан со стороны ул. Борисковской, 54 и около кафе «Сокол». В Кировском районе купель будет организована на реке Казанке у храма Нерукотворного образа Христа Спасителя и на Волге у Никольской церкви (ул. Приволжская, 32).

В четверг в 8 часов начнется утренняя праздничная служба, во время которой будут освещать воду в храмах. Освящение воды в купелях проведут с 11 до 12 часов дня.

Напомним, всего в Татарстане планируется организовать 122 места для проведения крещенских купаний в ночь с 18 на 19 января.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    18.01.2017 13:27

    послушай татарских метеорологов, почитай БО - точно узнаешь, чего не будет в Татарстане

  • Анонимно
    18.01.2017 13:38

    Обряд крещения (омовения) предлагаю перенести на лето. Иоан Креститель провел крещение Иисуса в жаркую погоду в реке Иордан, где температура воды не понижается меньше +25 градусов.
    Не превращайте крещение в моржевание. Словосочетание "крещенские морозы" существует спонтанно и только в России.

    • Анонимно
      18.01.2017 15:31

      Зимой в Израиле теплее, чем в России... Но никаких +25 воды в это там нет. Эфиопы-христиане с берега смотрят на погружающихся европейцев как на моржей.
      А ночи там (поскольку климат пустынный) очень даже холодные в это время.
      Да ведь никто и не заставляет зимой погружаться. Для человека, который идет за Богом, сложности даже в радость бывают.
      А купели со святыми источниками и летом доступны. Например, в Семиозерном монастыре. Правда, и там вода даже летом отнюдь не теплая - это же подземные источники.

  • Анонимно
    18.01.2017 13:40

    Сказки пусть не рассказывают. Нет 26-ти градусных морозов. И вообще не бывает их. Тоже придумали...

  • мотоцикл
    18.01.2017 13:53

    актив весь загнать в прорубь...кто не полезет тому модного савана не дадут.

  • Анонимно
    18.01.2017 14:23

    Крещение- это ведь аллегория по сути своей. Крещение это соединение инь и ян. Тогда входишь в состояние иордана, путь домой в РАЗум.

    • Анонимно
      18.01.2017 15:09

      "Тогда входишь в состояние иордана, путь домой в РАЗум." а вы сами в прорубь в Крещение опускались?

  • Анонимно
    18.01.2017 15:22

    меня не интересует ни крещение ни омовение ни ураза! меня интересует когда руководителей и владельца ТФБ под следствие посадят??

    • Анонимно
      18.01.2017 15:37

      они все молятся о санации! почитайте БО :`-D

    • Анонимно
      18.01.2017 15:38

      а нас твой тфб не интересует, иди к ним и там ной

      • Анонимно
        18.01.2017 16:13

        Не соглашусь с Вами. даже если у нас с вами нет проблем с ТФБ, но у наших близких, друзей - наверняка. Это теперь уже вопрос всей республики. Кто-то там квартплату оплатил и она зависла и человека заставляют платить повторно. У кого-то налоги. У кого пенсии и зарплаты! Про остальных просто молчу.
        Это, в конечном итоге, деньги республики, наши с вами - как налогоплательщиков.

  • Анонимно
    18.01.2017 15:29

    На улице -12, вы где такую погоду нашли

  • Анонимно
    18.01.2017 16:36

    Если бы люди знали как это здорово, все бы стали купаться или обливаться зимой. Чем холоднее погода, тем круче ощущения! Попробуйте! Не пожалеете.

    • Анонимно
      18.01.2017 18:57

      Согласна с Вами! Купаюсь через год (каждый год не получается), надо с духом собраться, ощущения как будто заново рождаешься, такая легкость в организме, будто крылья за спиной вырастают! И ни разу не заболела)

  • Анонимно
    18.01.2017 16:38

    Не спорьте господа, с крещением Вас)

  • Анонимно
    18.01.2017 23:11

    С праздником!

  • Анонимно
    19.01.2017 11:34

    Как всегда, ошиблись)