Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы за кого будете голосовать на президентских выборах?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
18.01.2017

В Оренбурге похищенная 12-летняя девочка дозвонилась матери из багажника машины

В Оренбурге 12-летняя девочка сумела дозвониться матери из багажника автомобиля после того, как ее похитил злоумышленник. Позднее девочку нашли в районе городской свалки живой и без видимых признаков насилия.

Сообщается, что на школьницу напали накануне днем — ее насильно посадили в автомобиль LADA Granta и увезли в неизвестном направлении. Очевидцем похищения стала находившаяся неподалеку женщина.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на старшего помощника руководителя областного управления СК Анжелику Линькову, девочка, находясь в багажнике, сумела отправить матери сообщение, недолго поговорить с ней и попросить помощи. Та незамедлительно обратилась в полицию. Был объявлен план «Перехват». В поисках ребенка были задействованы полицейские и члены поисково-спасательного отряда «Оренспас».

По подозрению в преступлении задержали 29-летнего жителя Пермского края. Он подтвердил причастность к похищению. Мотивы совершения преступления устанавливаются. Будут проведены следственные действия с участием потерпевшей и подозреваемого. Следователи возбудили уголовное дело.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2017 13:40

Повезло очень девочке.

  • Анонимно
    18.01.2017 13:35

    Это чудо, что служба спасения среагировала!

  • Анонимно
    18.01.2017 13:39

    так и не пойму, можно сейчас детей одних отпускать хотя бы до школы или нет...

    • Анонимно
      18.01.2017 14:04

      в республики,где мусора только взятки берут-НЕТ!

    • Анонимно
      18.01.2017 14:08

      А кто вам должен ответить чтобы вы поверили?

    • Анонимно
      18.01.2017 14:14

      Долго до тебя доходит. А что еще должно произойти, чтобы ты наконец то определился?

    • Нет. Это не совсем безопасно. Установленные камеры лишь помогают раскрыть совершенное преступление.

    • Анонимно
      18.01.2017 14:44

      на алиэкспрессе продаются браслеты для детей с GPS-датчиком и кнопкой тревоги. купите такой ребёнку, чтобы в случае чего он просто нажимал на кнопку, а вы могли бы отследить, где он.

      • Анонимно
        18.01.2017 17:16

        такая кнопка есть и на телефонах. определенная комбинация клавиш отправляет координаты аудио запись и ммс с фото на выбранный номер

    • Анонимно
      18.01.2017 15:00

      видимо вы не поняли другой принципиальной вещи. Сейчас во всем можно и нужно рассчитывать только на себя

      • Анонимно
        18.01.2017 16:32

        И да, и нет

      • Анонимно
        18.01.2017 17:08

        а в данной ситуации, что значит рассчитывать на себя - сопровождать везде ребенка или уметь организовать свой план "перехват"?

      • Анонимно
        19.01.2017 09:03

        Если вы станете социально ответственным, тогда можно будет рассчитывать ещё и на вас...

    • Анонимно
      19.01.2017 00:48

      Нет конечно!

  • Анонимно
    18.01.2017 13:40

    Повезло очень девочке.

  • Анонимно
    18.01.2017 13:50

    чушь.
    Похитил неизвестно зачем. Телефон не отобрал. Высадил, хотя сам из другого региона и мог просто уехать к себе...
    Теперь пытаются придумать мотив

  • Анонимно
    18.01.2017 13:50

    Да в рубашке родилась

  • Т.е. по сути то ничего не мешало преступнику убить девочку...План перехват не сработал, а значит и все органы не сработали тоже...
    Он просто ее выпустил.
    Вопрос, когда у нас начнут работать органы?!

    • Анонимно
      18.01.2017 14:10

      Человек задержан. Признался. Что ещё надо для признания эффективной работы?

      • Человек задержан после теоретически произошедшего убийства/изнасилования ребенка.
        Это ужаснейший показатель работы органов, органы обладают по сути неограниченными возможностями, но при этом почему то не могут задержать преступника пока он еще везет потенциальную жертву на место преступления...
        Т.е. исходя из данной истории выходит что ничего не мешало ему убить ребенка, и оставить ее там же где оставил ее живой.

        Органы должны работать на опережение.

  • Анонимно
    18.01.2017 13:53

    Пока не введут пожизненно похитителям детей толку не будет.

  • Анонимно
    18.01.2017 14:04

    - Мам! Я сегодня не приду, у подруги остаюсь ночевать.

  • Анонимно
    18.01.2017 14:36

    Тоже не поняла, план "перехват" ввели, марка машины известна, а нашли на свалке...(

  • Анонимно
    18.01.2017 14:51

    А почему тетя-очевидец не позвонила в полис?

  • Анонимно
    18.01.2017 17:32

    Много неясного здесь.

  • Анонимно
    18.01.2017 17:33

    Похитил, чтобы отпустить?