ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы готовы на деле поддержать идею о раздельном сборе мусора - сортировать собственный мусор?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
18.01.2017

​Татарстан вдвое увеличил доходы от продажи земли в 2016 году – до 7,2 млн. рублей

Доходы бюджета РТ от продажи земли за 2016 год составили 7,2 млн. рублей, что вдвое выше планового показателя. Об этом сообщается в опубликованном на сайте минземимущества РТ отчете о поступлении в бюджет неналоговых доходов, реализации госимущества и земельных участков. Всего по итогам прошлого года неналоговые доходы бюджета составили 758 млн. рублей (план выполнен на 101,7%).

От аренды имущества поступило 82,6 млн. рублей, что на 6,5% выше плана, платежи за аренду земли увеличились на 8% до 54,4 млн. рублей. Дивиденды принесли в бюджет РТ 324,2 млн. рублей, доверительное управление — 50 млн. рублей, продажа акций — 11,62 млн. рублей, реализация имущества — 185,8 млн. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    18.01.2017 14:36

    7.2 млн. дохода за год. А как капитализацию АББ увеличивать так миллиарды.

  • Мавроди
    18.01.2017 14:42

    Продажа акций на 11,62 млн меня смущает - в новостях фигурировала другая инфа - Татнефть купила у Татарстана гос.пакет ТАНЭКО, Нижнекамскнефтехима. ГДЕ ЭТО ВСЕ? Если скажут что эта акции числились на балансе госкомпаний - Тогда дивиденды почему такие мизерные - как никак 30% ТАТНЕФТЬ принадлежит Республики. ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН?!

  • Анонимно
    18.01.2017 15:01

    7,2 млн.руб.? что за смешная цифра?
    цена одного участка в 15 соток под строительство жилого дома от 0,5 до 1 млн.руб.

  • Анонимно
    18.01.2017 15:07

    Что бы землю продать,надо её у кого-нибудь сначала отобрать или украсть.Зубрим конституцию

  • Анонимно
    18.01.2017 15:14

    земли за бесценок скупают чиновники. Талгат Абдуллин являясь учредителем одного из ооо, в мамадышском районе целые поля за копейки забрал. простых людей не пускают на аукционы.

  • Анонимно
    18.01.2017 15:36

    зачем такие позорные цифры озвучиваете

  • Анонимно
    18.01.2017 15:59

    Где можно узнать подробней, что за земля продана и за какую стоимость?
    И какая земля еще осталась?
    Я бы купил.

    • Анонимно
      18.01.2017 17:20

      На сайте минземимущества РТ

    • Анонимно
      18.01.2017 20:03

      Модэ говорил: ради избежания войны отдай богатство - чёрт с ним, отдай жену - найдёшь новую, отдай коня (коня!) - ходи пешком... Но никогда не отдавай землю!!!

  • Анонимно
    18.01.2017 16:19

    Ух смеются же в Наб Челнах .

  • Анонимно
    18.01.2017 17:31

    На самом деле землю купить можно, только ту, что в сельских муниципальных образованиях, по кадастровой стоимости и плюс оплата межевания и паспорта участка

  • Это они еще и превысили план!)
    Думаю, выпишут премии себе.

  • Анонимно
    18.01.2017 18:29

    Продавать Землю,это продавать Мать.Дети из детдома,не знают материнской Любви.

  • Анонимно
    18.01.2017 19:32

    7, 2 млн, Какое счастье! А если всерьез, сколько потрачено на аппарат минзема, который выдал эту цифру?, похоже в очередной раз "гора родила мышь".