ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
Можно ли считать вкладчиков, которые перевели деньги в «ТФБ Финанс», жертвами мошенничества?
17%Нет, людям надо было лучше думать, что подписываешь
37%Да, их цинично обманули, особенно пенсионеров
15%Нужен закон, чтобы в таких случаях крупно писали «Не застраховано»
31%Жертвы не только они, но и все, у кого застряли деньги в ТФБ
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
18.01.2017

«Это не по-христиански»: депутаты заксобрания Петербурга устроили стычку из-за передачи РПЦ Исаакиевского собора

Депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга устроили стычку из-за разногласий о постановлении в поддержку передачи Исаакиевского собора русской православной церкви. Как сообщает ТАСС, представителю партии «Яблоко» Михаилу Амосову не понравилось принятие документа без возможности внесения поправок.

«Это не по-христиански. Я за поправки, дайте сроки на поправки!» — цитирует Амосова газета «Фонтанка».

По данным издания, Амосов встал со своего места и стал ходить по залу заседаний. Его коллеги по заксобранию попытались успокоить Амосова и схватили его за руки.

«Какой у нас горячий парламент», — отметил спикер заксобрания Вячеслав Макаров.

Ранее стало известно, что правительство Санкт-Петербурга готовится передать Исаакиевский собор Московскому патриархату РПЦ. Основанием такого решения назван федеральный закон «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения». Союз музеев России, выступающий против передачи, опубликовал исследование, согласно которому собор никогда не был в ведении церкви.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2017 15:01

можно подумать рпц его строила)

  • Анонимно
    18.01.2017 14:58

    украинец Хрущев отдал Крым Украине...
    а был бы Полтавченко мусульманином - мечеть бы сделал?

  • Анонимно
    18.01.2017 15:01

    можно подумать рпц его строила)

  • Мавроди
    18.01.2017 15:12

    Землю крестьянам, заводы рабочим - нет шиш. Взамен: деньги - банкирам, саборы - попам, может учителям - школы отдадим во владения, а врачам - больницы

  • Анонимно
    18.01.2017 15:32

    Большой вопрос, является ли Исаакиевский собор культовым сооружением.

  • Анонимно
    18.01.2017 15:48

    Я очень надеюсь, разум возообладает.

  • Анонимно
    18.01.2017 16:34

    В 2015 году оборот музея составил 650 млн рублей в год. Из них около 200 млн рублей администрация тратила на реставрацию, 50–70 млн рублей город получал в виде налогов. По данным «Фонтанки.ру», доход за 2016 год составил 800 млн рублей.
    По-моему, обыкновенный "отжим" успешного бизнеса и бог тут не примем. ООО "РПЦ" повысит свой доход однозначно

  • Анонимно
    18.01.2017 17:15

    Нужно ускорять. Из-за этого только митингов и конфликов будет.

  • Анонимно
    18.01.2017 17:15

    Едро право. Нечего затягивать !!

  • Анонимно
    18.01.2017 17:15

    Я хоть и не за едро, но тут все логично…..

  • Анонимно
    18.01.2017 17:31

    Крым Украине по факту образно говоря отдал Ельцин.

  • едро уже кулаками протаскивают свои мутные решения. И по-быстрее.

  • Анонимно
    18.01.2017 19:08

    А что такое по вашему этот собор? Он и строился как храм. Он ничем другим и не был. В музее ни каких экспонатов, кроме самого храма, где проходили службы и экскурсоводы показывали этот храм, не было. То же самое и останется. Только вход будет бесплатным. И чем это плохо?

  • Анонимно
    18.01.2017 20:42

    А дисциплина где? По залу он ходил. Это Мариинский дворец или конюшня

    • Анонимно
      18.01.2017 21:37

      Надеюсь это сарказм? Я бы тоже протестовал на месте депутата.