ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
За счет чего нужно модернизировать ключевые предприятия оборонки?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
18.01.2017

Пресс-секретарь «Роснефти» «послал» журналиста в ответ на вопрос, почему Сечин пользуется авто с мигалками

Вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев ответил на вопрос телеканала «Дождь», почему глава компании Игорь Сечин получил мигалку на свой автомобиль.

«Пройдите, пожалуйста, в ж**у. Примите уверения в нашем неизменном почтении», — сказал Леонтьев.


При этом РБК он заявил, что в компании «не видят предмета для комментариев и считают, что ажиотажный интерес некоторых СМИ и не СМИ к этой теме характеризует их уровень».

А в ответе на запрос BBC пресс-секретарь «Роснефти» отметил, что «Сечин является ответственным секретарем президентской комиссии по ТЭК [топливно-энергетическому комплексу]. То есть как минимум он государственный чиновник определенного уровня, имеющий право на мигалку и на спецавтомобиль». При этом Леонтьев не ответил на вопрос, пользуется ли Сечин этим правом.

«Дождь» обратил внимание на то, что Сечин продолжает пользоваться спецсигналом на своем автомобиле, хотя «Роснефти» нет в списке органов, которым это разрешено указом президента РФ.

Ранее Леонтьев заявил, что директоров «Роснефти» премируют за успешную приватизацию компании. «Я не сомневаюсь, что по завершении сделки вопрос премирования директоров будет рассмотрен в установленном порядке. Я просто думаю, что это очевидно», — сказал Леонтьев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2017 17:11

Ну будет же над ними суд! ну не может это длиться долго. Мой дед с ними воевал с 41-45 годы. А они бах и сейчас у власти в России

  • Анонимно
    18.01.2017 16:49

    Даже усатого переплюнул! Во как!

  • Анонимно
    18.01.2017 16:50

    Это все что нужно знать о государственных олигархических компаниях России...

  • Анонимно
    18.01.2017 16:51

    С похмелья опять писал?

  • Анонимно
    18.01.2017 16:53

    к 86℅ по другому и не стоит обращаться

  • Tatarmalai
    18.01.2017 16:55

    Я не уверен что это стоит комментировать. Пресс-алкаше Роснефти все уже сказал.

  • Анонимно
    18.01.2017 16:58

    Вот докопались до "ЦАРЯ"!

  • Анонимно
    18.01.2017 17:09

    Прикольно так, типа кто дал право плебеям интересоваться как тешат свое самолюбие баям...

    • Анонимно
      18.01.2017 17:48

      Разве сечин стал баем? Опять с больной головы на здоровую стараетесь переложить

  • Анонимно
    18.01.2017 17:11

    как всегда верен себе в хамстве сей г-к леонтьев..

  • Анонимно
    18.01.2017 17:11

    прекрасный ответ на все наши вопросы к ним.

  • Анонимно
    18.01.2017 17:11

    Ну будет же над ними суд! ну не может это длиться долго. Мой дед с ними воевал с 41-45 годы. А они бах и сейчас у власти в России

    • Ваш дед был немцем?

      • Анонимно
        18.01.2017 17:53

        нет он был офицером красной армии и воевал против нацистов и фашистов

      • Анонимно
        18.01.2017 20:32

        Г.юссон. нельз так подло острить над внуком фронтовика и памятью о его деде, гнусно спрашивая не служил ли он у немцев. Он корректно ответил на твой стеб, что дед был офицером советской, а не немецкой армии,хотя это и так было ясно из его первого коммента. Пользуясь вашим методом могу тоже спросить ваш дед был власовцем или бандеровцем? Прошу модератора пропустить мою реплку,в назидание этому болтливому любителю стеба, начавшему переходить все грани приличия принтые в газете.

      • Анонимно
        18.01.2017 20:47

        Думаю,что 26 минуса - рекорд осуждения хамского выпада или тупой остроты г.юссона, он же 17.37 в отношении дела фронтовика у комментатора 17.11. БУДЬ У НЕГО СОВЕСТЬ НАДО БЫ ИЗВИНИТЬСЯ ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ ПАМЯТИ ФРОНТОВИКА, НО ПО ЕГО ХРОНИЧЕСКИМ КОММЕНТАМ ВИДНО, ЧТО ЭТА СУБСТАНЦИЯ У НЕГО ОТСУТСТВУЕТ.

        • Так в чём же я должен повиниться? Я же говорю, что со стороны сотрудников Роснефти некультурщина выперла. И мне жаль, что они так поступили. А вы взяли и на меня стрелки перевели. Некрасиво.

  • Анонимно
    18.01.2017 17:12

    Там написано "Прижмите уверения....

  • Анонимно
    18.01.2017 17:16

    все таки неплохо,что НАТО у границ! такие как Сечин и Леонтьев хоть немного чувствуют, что беззаконие не вечно

  • Анонимно
    18.01.2017 17:20

    Вот не живется журналистом спокойно, не дразните льва, Улюкаев вот попробовал. Будут возмущенные статейки в желтых газетах и негодование комментаторов, но ничего не изменится. Да и ладно бы по делу воевали, за пенсии там, или пособия для инвалидов. Если бы победили, то осчастливили бы тысячи сограждан. А здесь что, ну снимет Сечин мигалку, кому легче то станет?

  • Анонимно
    18.01.2017 17:25

    Улюкаева не забудьте премировать !...

  • Анонимно
    18.01.2017 17:30

    Однако!

  • Мавроди
    18.01.2017 17:33

    Зажрался чтоли барский холоп?!

  • Анонимно
    18.01.2017 17:35

    Вот и отношения к простым смертным

  • Анонимно
    18.01.2017 17:38

    Все человеческое уже пропил, неприятный тип.

  • Анонимно
    18.01.2017 17:57

    Однако, оборзели)

  • Анонимно
    18.01.2017 18:15

    Вспоминается песня Нойза Мси про холопье и патрициев:
    Мерседес S666,
    Прочь с пути, плебей, под колеса не лезь.
    Жалкая чернь, трепещи, на трассе патриции.
    Мы опаздываем в ад, дорогу колеснице.

  • Анонимно
    18.01.2017 18:17

    согласен

  • Танюшка
    18.01.2017 18:23

    Скромнее нужно быть. Путин В.В.

  • Анонимно
    18.01.2017 18:27

    Однако здравствуйте....

  • Анонимно
    18.01.2017 18:40

    Указы Путина не указы для таких, как Сечин. Они пишутся для простых смертных! А что Улюкаев? воровал, попался и не поделился- осудят, отберут половину. И что дальше? Да простят и поймут- отпустят с половиной наворованного. Как ранее других! Свой же кореш, баня охота, да много чего знает. Посадишь -разболтает обо всем!

  • Анонимно
    18.01.2017 19:08

    они все покупают для них народ как быдло

  • Анонимно
    18.01.2017 19:29

    ПОВТОР. Думаю, что администрация президента должна подск-азать Сечину, что он должен выгнать этого пресс-хама с волчьим билетом. Не надо попустуу раздражать народ и лить воду на мельницу экстремистов. Я противник смуты под популистскими лозунгами, но вспомним, что в 1917 г.тогдашние сечины со своими хамоватыми прихлебателями во многом спровоцировали смуту. С такими прессхамами никакие мигалки и чопы не защитят его от протестов разного, подчас и неприятного характера.