ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
А вам чем запомнится нынешний визит Дмитрия Медведева?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
18.01.2017

Госдума отклонила татарстанский законопроект об увеличении срока расторжения брака

Госдума сегодня отклонила законопроект, предложенный татарстанскими депутатами, об увеличении сроков расторжения брака с одного до трех месяцев. Документ был внесен еще в апреле и предполагал ряд поправок в Семейный и Гражданский процессуальный кодексы РФ.

Комитет по делам семьи женщин и детей поправки не одобрил. «Полагаем, что увеличение срока для примирения супругов, а также срока, по истечении которого судом производится расторжение брака, не всегда будет отвечать интересам супругов и вряд ли будет содействовать сохранению семьи», — говорится в заключении комитета.

Напомним, комитет рекомендовал отклонить в первом чтении данный законопроект еще 7 ноября.

Помимо увеличения сроков расторжения брака, парламентарии предлагали дополнить Семейный кодекс положением, согласно которому при рассмотрении дел о разводе, если один из супругов не согласен на расторжение брака и у них есть общие несовершеннолетние дети, суд принимает меры к примирению супругов и откладывает разбирательство дела, дав мужу и жене полгода для примирения. Ранее этот законопроект поддержала первый зампред комитета Совфеда по конституционному законодательству Елена Мизулина.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2017 17:14

А шума сколько было!Что то с нашими перестают считаться...

  • Анонимно
    18.01.2017 17:14

    А шума сколько было!Что то с нашими перестают считаться...

  • Анонимно
    18.01.2017 17:17

    легкомысленный отказ поправить закон...зачастую после трех месяцев многие браки сохраняются..проверено лично...

  • Анонимно
    18.01.2017 17:19

    Слава богу! Хоть там более менее вменяемые депутаты!

  • Анонимно
    18.01.2017 17:22

    один закон и то отклонили...))))

  • Анонимно
    18.01.2017 17:50

    Делаем вывод,большинство Депутатов,хотели бы,быстро расстаться ос своей Женой.Вывод:большинство Жён депутатов продались деньгам,зарплате депутатов.Там нет Любви и Надежды.Вот РПЦ чем следует заниматься.Кирилл,что такое,депутаты-мужья,думают о разводе,со своими Жёнами.Как может быть сильно государство,коль Депутаты не любимы,не могут положится на Жён.

  • Анонимно
    18.01.2017 17:51

    Татарстан уже в очередной раз сел в лужу со своими глупыми инициативами

  • Анонимно
    18.01.2017 18:05

    Качество жизни улучшайте, работайте на благо народа, а не своего кармана, чиновники, тогда и разводов будет меньше

  • Анонимно
    18.01.2017 18:06

    Пытались аппендицит горчичником вылечить.Создайте условия молодым семьям строить свое жильё,рабочие места ..Основные причины разрушения браков не измена ,не "не сошлись характерами" ,а отсутствие своего жилья,отсутствие нормальной работы(не визжите только, что надо идти двор мести)и как следствие,нехватка денег.

  • Анонимно
    18.01.2017 18:12

    точно....шума то было.....
    а а итоге ......пшик

  • Анонимно
    18.01.2017 18:12

    зато сколько чиновников за зарплату этой суетой все это время занимались......
    вычесть

  • Анонимно
    18.01.2017 19:18

    Чтобы молодожёны не разводились и рожали детей им государство должно покупать квартиру!) а если разводятся то квартиру отбирать!) так больше семей будет и разводится ни кто не захочет) поссорились, да и помирились)

    • Анонимно
      18.01.2017 23:09

      За чей счёт? Вы понимаете, что за счёт налогоплательщиков? Вы лично согласны отдавать из своего заработка ещё процентов 5-7? Если нет - то не пишите такого рода советы.

  • Анонимно
    18.01.2017 20:48

    Ну и правильно! Это же брееед!