ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
ВСМ пройдет по территории «Лебяжьего» на эстакадах. Нравится ли вам это решение?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
18.01.2017

Власти Казани одобрили митинг пострадавшим клиентам ТФБ

Пострадавшим вкладчикам Татфондбанка и ИнтехБанка, среди которых значительное число предпринимателей, одобрили заявку на проведение митинга. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома Казани.

Митинг состоится 21 января в парке им. Карима Тинчурина с 11:00 до 15:00. В мероприятии, согласно заявке, примут участие до тысячи человек. Порядок и безопасность во время митинга будут обеспечивать сотрудники УМВД по Казани.

Ранее, 13 января, в парке им. Тинчурина прошел пикет вкладчиков Татфондбанка и ИнтехБанка. На первое публичное массовое мероприятие вышли около сотни человек: юридические лица и физические, чьи вклады оказались больше застрахованной государством суммы, и те, кто оформил договор доверительного управления, — их деньги тоже оказались не застрахованы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2017 17:34

Ждем всех, в т.ч. Мусина

  • Анонимно
    18.01.2017 17:34

    Ждем всех, в т.ч. Мусина

    • Анонимно
      18.01.2017 17:54

      уххх чувствую тряханут стариной вкладчики. Ещё и халикова надо звать.

      • Анонимно
        18.01.2017 18:38

        Фоновцев позвать ещё надо

      • Анонимно
        18.01.2017 21:05

        Чем тряхнут? Плакатами? В митинге должен быть смысл, а в этом его нет. Про проблему всем известно. И никто просто так не даст никому денежки.

  • Анонимно
    18.01.2017 17:43

    Пусть митингуют если хотят. Правда для хорошего результата это не совсем годится.

  • Анонимно
    18.01.2017 17:43

    сколько этих митингов уже.... серъезно?

  • Анонимно
    18.01.2017 17:46

    Откуда вдруг у простых казанцев столько вкладов в банках?) А то когда комментарии тут читаешь, все прикидываются нищетой.

  • Анонимно
    18.01.2017 17:50

    Ждем всех! Приходите с семьями! А организации приводите своих сотрудников!!

    • Анонимно
      18.01.2017 22:03

      Да кому Вы нужны, чтобы из бюджета денег на вас потратили?

      • Анонимно
        19.01.2017 09:46

        Вспомните свои слова, когда такая же беда к вам домой придёт, не дай бог конечно

    • Анонимно
      18.01.2017 23:20

      Что за глупости тащить семьи? Смысл какой в этом митинге?

  • Анонимно
    18.01.2017 17:54

    Халиков будет?

  • Анонимно
    18.01.2017 17:57

    Зачем проводить митинг , который никто не видит. Для себя только ?_ если уж проводить то под окнами главных акционеров. На площади свободы. Но похоже свободы вам не хватает. Или в крайнем случае у здания мвд. А ест_ уж хотите постоять и померзнуть, то лучше всем в лес ехать там тоже никто не увидит, зато воздух лучше.

    • Анонимно
      18.01.2017 18:19

      Проводим в соответствии с законодательством, там где разрешили проводить, там и собираемся. Все центральные площадки сказали, что заняты.

      • Анонимно
        18.01.2017 19:05

        Пожалуйста скажите каков посыл этого митинга? если мы требуем санации, то мало кто пойдет. Все прекрасно понимают, что ее не будет, ни один адекватный человек не вложиться в него это раз, второе зачем тогда было ЦБ его по вашему закрывать?

      • Анонимно
        18.01.2017 19:12

        пусть напишут кем заняты

      • Анонимно
        18.01.2017 19:27

        А что одиночные пикеты вне закона? Что мешает Вам расставить людей с плакатами вдоль Булака, Пушкина и Кремля? Или вы решили вместе и дружно провести время? Тогда организуйте лыжные прогулки, пользы будет больше. Фото и информация в СМИ всё равно появятся.

        • Анонимно
          18.01.2017 21:02

          на самом деле о проблеме известно в ЦБ. И митинги-шмитинги не дают никакого результата.

          • Анонимно
            19.01.2017 00:38

            Господа митингующие. а Бердников будет с вами? Его вы пригласили?

          • Анонимно
            19.01.2017 11:33

            Еще как дают! Поэтому и отправляют куда подальше митинговать.

        • Анонимно
          18.01.2017 21:05

          Давайте вас на одиночный пикет, а?

        • Анонимно
          18.01.2017 21:07

          Как жаль, что не летом у банка проблемы начались. Хоть погода теплая была бы в парке на митинге гулять. Шучу конечно

      • Анонимно
        18.01.2017 22:42

        Не занята, а запрещено

    • Анонимно
      18.01.2017 18:24

      В наш век никто в окна не смотрит, на улице не гуляет, все в интернете новости читают. Так что хоть в лесу проводи, все равно напишут. Так ведь, БО?

  • Анонимно
    18.01.2017 18:02

    На сколько я знаю, за последние годы в Казани на митинги набиралось максимум 300 человек. Не считая митинга рыбаков, как ни странно только они оказались самыми замотивированными. Так что 21 января мероприятие обещает быть значимым как минимум для Казани.

    • Анонимно
      18.01.2017 18:18

      Удивительно, что рыбаки собрали 5 000 человек легко и просто.

    • Анонимно
      19.01.2017 11:24

      Это суббота. Для большинства нерабочий день. Так что может народу и побольше будет.

  • Анонимно
    18.01.2017 18:04

    Приходите! С семьей, с друзьями, соседями! Пусть видят, сколько людей пострадало! А ничего не делается для пострадавших от ТФБ...

    • Анонимно
      18.01.2017 19:18

      Более 130 заявлений от клиентов Татфондбанка и ИнтехБанка поступило в МВД в Татарстане.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/334723
      Известно теперь сколько пострадало...

      • Анонимно
        19.01.2017 11:35

        Пострадавших много. Просто народ у нас все еще верит в чудеса. Наивные.

    • Анонимно
      18.01.2017 21:04

      серьезно? Извините, но у меня вкладов в банках нет и ваша проблема мне безразлична. Еще и детей и соседей приводить - совсем умом тронулись.

      • Анонимно
        18.01.2017 23:23

        да никто не пойдет, не смешите

      • Анонимно
        19.01.2017 09:48

        Тогда не читали бы уже эту новость и тем более не оставляли бы свой "умный" коментарий

      • Анонимно
        19.01.2017 09:51

        Все уже устали от этой власти, плюющих на своих людей.

    • Анонимно
      18.01.2017 22:04

      Это ваши проблемы

  • Мавроди
    18.01.2017 18:10

    25 градусов мороза обещают. Не знаю будет ли толк - вагоновожатые попрячутся

    • Анонимно
      18.01.2017 18:17

      -9 обещают! Отличная погода, приходите, берите всех кого можно!

      • Анонимно
        18.01.2017 23:21

        смысл? Если хотите просто толпу собрать, то так и говорите. Это проблема только вкладчиков, а их не так уж и много. Остальным горожанам пофигу.

    • Анонимно
      18.01.2017 18:18

      вчерась 28 кудахтали,а было 19....

  • Анонимно
    18.01.2017 18:16

    ещё бы не оформили)...

  • Анонимно
    18.01.2017 18:53

    Молодец исполком хоть на этом!

  • Рустем
    18.01.2017 20:02

    Они бы ещё в Залесном или в Отарах митинг провели.
    Какой бред - собраться в безлюдном непроезжем месте, постоять два часа глядя друг на друга и на немногочисленных корреспондентов газет "Бизнес-онлайн" и "Вечерней Казани" (а другие вряд ли туда подойдут, для новостей Татарстана это явно не животрепещущая тема) и с чувством исполненного долга разойтись.

  • Анонимно
    18.01.2017 20:11

    Не ходили по теплу на выборы - будете не раз торчать на холодной улице ))

  • Анонимно
    18.01.2017 23:23

    на митинг не пойдут посторонние люди. У кого не было вкладов в этом банке - все равно вообще, что у вас там за проблема.

    • Анонимно
      19.01.2017 11:37

      У меня не было вкладов. Но мне не безразлично. Я слежу за происходящим. И на ус мотаю.

  • Анонимно
    18.01.2017 23:56

    Только в Татфондбанке сотни тысяч вкладчиков, более 30 тысяч юр.лиц, а также тысячи их сотрудники, около 2 тысяц тех, у кого доверительное управление в ТФБ финанс, 3.5 тысяч сотрудников банка. А еще сколько пострадавших в Интехбанке. Это все люди, которые попали в тяжелую ситуацию и они хотят добится справедливости, хотят вернуть СВОИ деньги. И митингом очередной раз пытаются привлечь внимание к этому вопросу. Понятно, что и так все наверху в курсе ситуации. Но проявление своей гражданской позиции, отстаивание своих прав позволит им заставить активнее шевелится власть, чтобы те не пустили данную ситуацию на самотек, и наконец добились санации банка, тем самым спасли и этих людей, и что более важно для вышестоящих, - банковскую систему рт.

  • Анонимно
    19.01.2017 00:54

    А что ещё и одобрение надо получать на митинг!!!!!!!!

  • Анонимно
    19.01.2017 09:16

    Скоро будет сто лет февральской ркволюции

  • Анонимно
    19.01.2017 09:19

    Уважаемые вкладчики, расскажу об опыте участия в многочисленных митингах. Эффекта нет!!! В том числе если это митинг от КПРФ.
    Власти РТ просто снимают напряжения с людей.
    Давайте объединяться!!!!!
    Клиенты ТФБ
    Дольщики
    Соципотечники
    Владельцы коттеджей в Салмачах.

    P.S. Обманутый дольщик ГК ФОН

    • Анонимно
      19.01.2017 11:39

      Наша беда в том что мы так долго молчали. Зачем ждать кто следующий? По моему это акция впринципе против беззакония, бездействия и произвола.

  • Анонимно
    19.01.2017 09:39

    без него можно попасть на конкретные санкции

  • Анонимно
    19.01.2017 23:08

    Молодцы , это издевательства народа . Верните деньги ! Воровали верните .