ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
Можно ли считать вкладчиков, которые перевели деньги в «ТФБ Финанс», жертвами мошенничества?
17%Нет, людям надо было лучше думать, что подписываешь
37%Да, их цинично обманули, особенно пенсионеров
15%Нужен закон, чтобы в таких случаях крупно писали «Не застраховано»
31%Жертвы не только они, но и все, у кого застряли деньги в ТФБ
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
18.01.2017

Марат Ахметов призвал искать новые решения по утилизации биологических отходов в Татарстане

Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов призвал искать новые решения по утилизации биологических отходов в Татарстане. Об этом он заявил сегодня в минсельхозпроде РТ на совещании по продвижению пилотного проекта по сбору и утилизации биологических отходов.

В 2014 году в Сабинском района республики был запущен пилотный проект по сбору биологических отходов и их вывозу для утилизации на заводе ООО «Сария Био-Индастрис Волга». Были изготовлены два контейнера с холодильным оборудованием и приобретен специальный автотранспорт по сбору биологических отходов по населенным пунктам района.

За два года проекта собрано и размешено в контейнерах 347 тонн биологических отходов, сообщает пресс-служба ведомства.

Участники заявили, что такие проекты можно реализовать и в других районах.

«Нужно найти решение по утилизации биологических отходов, которое устроит всех», — подытожил Ахметов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2017 22:52

Главный вопрос сельского хозяйства в РТ-это не утилизация отходов,а разворовывание бюджетных денег всех уровней...вот с этим и нужно бороться! В соседних регионах без дотаций сельхозпроизводители безубыточную деятельность ведут,а у нас с госдотациями умудряются в минус выходить!!! А уж всю цепочку этого "убыточного" уравнения каждый знает...
Очень стыдно за РТ!!!

  • Анонимно
    18.01.2017 21:54

    Из биологическогих отходов получается метан, газ. Его можно использовать для отопления и прогрева воды.

    • Анонимно
      19.01.2017 00:37

      Правильно! В Германии фермы производят газ из навоза своих коров, из газа тепло и электричество, излишки продают государству. Дело в технологиях.

      Вопрос в том, что будут делать Газпром и ЖКХ-компании, если фермеры массово начнут обеспечивать сами себя энергоресурсами? Взять тот же Майский - молодцы!

      • Анонимно
        19.01.2017 09:38

        там это дело субсидируется и работает из за этого в плюс.
        у нас вряд ли получится так делать.... с деньгами не густо.

  • Robert
    18.01.2017 22:27

    био-отходы, надо понимать это весь падший скот, птица..
    Технология утилизации этого рода отходов не может быть размещена даже в каждом районе - оборудование очень дорогое. А чтоб оно работало, да продукцию при этом получать нужны объемы. Значит нужно концентрировать в одно место. Поэтому Сария.
    А расходы по транспортировке куда девать?
    Правильно говорит Ахметов, что-то другое надо придумать

  • Анонимно
    18.01.2017 22:43

    Нет другого выхода и искать не нужно. На бюджетные деньги построили уж скотомогильники, что можно было украсть украли, и многие скотомогильники переполнены или разрушены.
    Денег хватит, Сария с других регионов возит и все норм.
    Готыч вспомни эпизоотологию, ты же ветврач по первому образованию, потом только Саратовская партшкола.

  • Анонимно
    18.01.2017 22:45

    завод Сария находится ведь в Елабуге, а там ещё хотят строить мусоросжигательный завод на четыре района

  • Анонимно
    18.01.2017 22:52

    Главный вопрос сельского хозяйства в РТ-это не утилизация отходов,а разворовывание бюджетных денег всех уровней...вот с этим и нужно бороться! В соседних регионах без дотаций сельхозпроизводители безубыточную деятельность ведут,а у нас с госдотациями умудряются в минус выходить!!! А уж всю цепочку этого "убыточного" уравнения каждый знает...
    Очень стыдно за РТ!!!

    • Анонимно
      19.01.2017 10:36

      Вы комментарий не туда направили, надо было в передачу на тв "В гостях у сказки".

  • Анонимно
    18.01.2017 23:01

    нужно обьеденить с мин экологии , они вроде схему придумали утилизации.по РТ

  • Анонимно
    19.01.2017 00:08

    ямы беккера - конечно отстой. Ну поделите регион на 4-6 частей и ставьте малые установки по биоуничтожению - Вы жк государство - вы и думайте про сибирскую язву - денег Вам платят не за науку, а за порядок на вверенной территории - нечего руками разводить

  • Анонимно
    19.01.2017 03:47

    Абдулганиев пусть впрягается :)

  • Анонимно
    19.01.2017 09:37

    Так-то министр колхозного хозяйства должен поднимать злободневные вопросы и решать их, а не заниматься призывами. "Работать надо, а не "достоевщиной" заниматься, тогда будет, допустим, не три, а пять процентов" (В.П. Говоров, авторитетный бизнесмен, Санкт-Петербург).