ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
А вы готовы на деле поддержать идею о раздельном сборе мусора – сортировать собственный мусор?
66%Да, просто надо поставить во дворах соответствующие контейнеры
2%Нет, поскольку не знаю, для чего это нужно
11%Да, надо беречь природу
18%Нет, поскольку это бессмысленно: «раздельный» мусор негде перерабатывать
3%Буду делать это только под угрозой штрафа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
18.01.2017

«Ак Барс» на домашнем льду одержал победу над «Салаватом Юлаевым»

Cегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» на своей площадке со счетом 6:5 ОТ одержал победу над уфимским «Салаватом Юлаевым».

Гости открыли счет в самом начале матча: Александр Логинов реализовал большинство точным броском в «девятку». Но до конца первого периода «барсы» сначала сравняли счет, а затем вышли вперед. Обе шайбы были заброшены в большинстве — отличились Стефан Эллиотт и Иржи Секач.

Но во втором периоде уфимцы провели ударное начало, забросив три шайбы в течение шести минут. Сначала Линус Умарк добил шайбу в сетку с пятачка, затем Александр Нестеров точно бросил в дальний угол, убежав к воротам Эмиля Гарипова. Четвертую шайбу гостей же забросил Томаш Мертл, которому позволили вылезти на пятак и бросить.

Казанцам уже через три минуты удалось сравнять счет: сначала Джастин Азеведо отправил шайбу в сетку после передачи коньком Александра Свитова, а спустя минуту Владимир Ткачев бросил в касание. Изначально арбитры не зафиксировали взятия ворот, но после просмотра повтора гол был засчитан.

В конце второго периода Свитов у борта атаковал Мертля: чех получил травму, его увезли со льда на носилках, а капитан «Ак Барса» был удален до конца матча. За пять минут численного преимущества «Салават» отличился однажды усилиями Логинова.

За полторы минуты до окончания основного времени казанцы заменили вратаря на шестого полевого игрока и тут же сравняли счет: успех принес бросок Михала Йордана от синей линии.

В следующем матче команда Зинэтулы Билялетдинова 25 января дома встретится с «Сибирью». Начало матча в 19:00 мск.

КХЛ. Регулярный чемпионат
«Ак Барс» (Казань) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 6:5 ОТ (2:1, 2:4, 1:0, 1:0)

18 января. «Татнефть Арена»
0:1 Логинов (Капризов, Умарк, 01:47, бол.)
1:1 Эллиотт (Ткачев, 10:40, бол.)
2:1 Секач (Эллиотт, Азеведо, 18:06, бол.)
2:2 Умарк (Капризов, 20:34, бол)
2:3 Нестеров (Капризов, Лазарев, 22:45)
2:4 Мертл (Умарк, Капризов, 26:14)
3:4 Азеведо (Охтамаа, Свитов, 28:19)
4:4 Ткачев (Лукоянов, 29:28)
4:5 Логинов (Григоренко, 35:15, бол.)
5:5 Йордан (58:39)
6:5 Лукоянов (60:52)

Вратари: Гарипов — Сведберг

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2017 22:07

это было круто!

  • Анонимно
    18.01.2017 22:03

    Отличный подарок к юбилею!!!!! Спасибо вам , мужики

  • Анонимно
    18.01.2017 22:07

    это было круто!

  • Анонимно
    18.01.2017 22:08

    ловите шайбу, пессимисты...))

  • Анонимно
    18.01.2017 22:16

    Не зря мы сегодня стали командой Лукоянова)

  • Анонимно
    18.01.2017 22:25

    Но играл Ак барс просто безолаберно. Столько ошибок, несуразных действий, большинство вообще без мысли, впечатление, что просто не знают что им нужно делать, вратарь дыра

    • Анонимно
      18.01.2017 22:47

      Напротив, сегодня два реализованных удаления, передачи начали получаться. Третий период играли без Свитова, сыгрались. Очень много раз судьи не свистеть на очевиднейшие удаления, а когда удалили Барсов, то по надуманным нарушениям. Победили вопреки. Всех с победой! Команда к плей офф готова. Есть проблема во вратарской линии, но, думаю, сегодня просто не день Эмиля. Спасибо Стасу - выручил

      • Анонимно
        18.01.2017 23:13

        С реализацией лишнего никаких изменений в игре нет, никаких вразумительных действий. Просто повезло. Всегда так играли, но не везло. И это плохо. Большинство должно быть с регулируемой и контролируемой игрой.

        • Анонимно
          19.01.2017 00:13

          Два гола в большинстве это нормально! В смысле Салават что ли забивал с каких то комбинаций?! Такие голы как сегодня Динамо забило ЦСКА в большинстве часто не забиваются! У Салавата два гола забил защитник Логинов (одну на синей) и Умарк одну сзади Гарипова подобрал и всё! Эмилю повнимательнее надо играть, он шайбу иногда теряет из виду... В прошлой игре Лисин почти в такой же ситуации, как сегодня, также сравнял... Не день Эмиля... были вратарские шайбы... Думаю перегорел немного, ничего страшного, такие игры нужны...

          • Анонимно
            19.01.2017 09:10

            Иногда? Да ему на регулярной основе в пустые забивают!

    • Анонимно
      19.01.2017 00:03

      Просто не день Эмиля... Были матчи когда он тащил команду... Большинство работает, просто завершения не хватает... С победой!)

  • Анонимно
    18.01.2017 22:26

    Судейство было отвратительное, слабоват тащили, но не вытащили. Спасибо парням за игру!!!

  • Анонимно
    18.01.2017 22:31

    молодцы!

  • Анонимно
    18.01.2017 22:46

    После смены Галимова пошла игра

  • Анонимно
    18.01.2017 22:51

    Еще раз убедился, что нужен вратарь...Ну и что уфимцев есть игроки, индивидуально сильнее,чем у Барсов. Но молодцы, вытащили!!!

  • Анонимно
    18.01.2017 23:03

    это только, начало ! все еще впереди, ох за поете?! ругая барсов!

  • Анонимно
    18.01.2017 23:08

    У Салавата с воротчиками гораздо хуже. Из 22 бросков зашло 6, особенно последний гол показал уровень понтуса Сведберга

    • Анонимно
      18.01.2017 23:44

      У нас с воротчиками не лучше, особенно с Гариповым. Хорошо, что он сейчас ясно показал свой уровень и был заменен, а не в ПО.

      • Анонимно
        19.01.2017 06:30

        А ничего, что Гарипов в пятерке в лиге по отраженным броскам и четыре сухаря засушил?? Стоило оступиться - тут же заклевали. Предлагаю встать с дивана и показать нам всем класс

  • Анонимно