ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Февраля
Опросы Архив
Эксклюзив
Новости
18.01.2017

«Сувар Девелопмент» откроет в Казани крупнейший в республике жилой комплекс премиум-класса «Барселона»

Компания «Сувар Девелопмент» 24 января откроет в Казани крупнейший в республике жилой комплекс премиум-класса «Барселона» площадью 57 тыс. кв. метров. Автором проекта является Хосе Асебильо — главный архитектор города Барселона.

Жилой комплекс состоит из трех зданий 13, 18, 23 этажей, рассчитанных на 308 квартир.

По словам Андрея Мочалова, гендиректора компании, при строительстве «Барселоны» были использованы самые современные инженерные технологии. «Все вспомогательные объекты: бассейн, рекреационные и спа-зоны, фитнес-клуб и спортивные площадки размещены на кровле трехуровнего паркинга. Общая площадь кровли паркинга при этом превышает 1850 квадратных метров, площадь бассейна, установленного на крыше достигает 1000 м², для его наполнения необходимо более 1300 м³ воды. Подобный опыт организации инфраструктуры является уникальным и не имеет аналогов», — сообщил «БИЗНЕС Online» Мочалов.

Напомним, «Сувар Девелопмент» реализует более 30 строительных проектов в 9 городах России. На счету компании -1 600 000 квадратных метров недвижимости. За 5 лет работы на республиканском и федеральном рынке компания освоила более 8 млрд. рублей. На сегодняшний день в домах, возведенных компанией, проживает более 30 тыс. жителей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2017 22:36

Построили гроб напротив треугольника, по моему испанец кому то здорово проехал по ушам...

  • Анонимно
    18.01.2017 22:33

    Хороший дом получился. Но могли лучше, на рендерах он симпатичнее. В любом случае - молодцы.

  • Анонимно
    18.01.2017 22:36

    Построили гроб напротив треугольника, по моему испанец кому то здорово проехал по ушам...

  • Анонимно
    18.01.2017 22:42

    Н-да. Не Гауди, однако, ни разу. Оно может и к лучшему. Глядишь и разберут его быстренько, когда надоест.

    • Анонимно
      18.01.2017 23:31

      Это вам батенька не Москва, где в центре города гостиницу Интурист взяли и снесли

    • Анонимно
      18.01.2017 23:34

      Очень хочется узнать фамилии людей, поставивших свои подписи наразрешение строительства этого монстра.

      • Анонимно
        19.01.2017 00:10

        так фамилия городского архитектора ... там женщина кажется трудится...

        • Анонимно
          19.01.2017 15:14

          Не солидно на женщину даже, если она главный архитектор валить, напишите ФИО кто пальцем указал и приказал - это будет по мужски.

    • Анонимно
      18.01.2017 23:37

      Во многих районах Казани люди слезно просят поставить светофоры, но их никто не слышит. В Барселоне на перекрестке, через который проезжают три машины в час, поставили светофор

  • Анонимно
    18.01.2017 22:43

    Испанец стал зим-председателем, чтобы проехать по ушам самого... а так просто засандалили муравейник в центре, испортив уютную атмосферу вокруг Театра кукол и Ледового городка.

  • Анонимно
    18.01.2017 23:05

    дом-монстр в некогда уютном сердце Казани...

  • Анонимно
    18.01.2017 23:15

    если местных икспердов пучит, значит все правильно сделали

  • Анонимно
    18.01.2017 23:16

    Более неудобных планировок трудно представить.

    • Анонимно
      18.01.2017 23:32

      Планировки скорее всего будут решаться индивидуально в каждой квартире, но нужно очень очень постараться, чтобы сделать из предлагаемого действительно удобные вещи. Да и высота в квартирах минимальна.

    • Анонимно
      19.01.2017 12:58

      Это точно! Не планировки, а мрак какой то!

  • Ни чего особенного, хороший дом для проживания, не более

  • Рустем
    18.01.2017 23:42

    Как такое убожество можно было назвать "Барселона"?
    Этот жилой комплекс хорошо вписался бы район в Азино или кварталов, но никак не в центр.

    • Анонимно
      19.01.2017 00:12

      название "Барселона" - тут это в смысле "Гондурас" народ знает где чесать не надо.

  • Анонимно
    18.01.2017 23:48

    Бассейн на крыше? Ну-ну.

    • Анонимно
      19.01.2017 00:12

      на Волге лед 45см, а на крыше? а ЕСЛИ ТАМ ТЕПЛО - ЗАЧЕМ НА КРЫШЕ?

  • Азат Д
    18.01.2017 23:56


    Вчера там проезжал, подумал - что за вертикальный ангар, в центре города, у красивого театра кукол.

    • Анонимно
      19.01.2017 00:15

      ЭТО НЕ АНГАР - ЭТО БАЛОЧНО-СТОЕЧНАЯ СИСТЕМАЯ В КОМПЛЕКСЕ - параллеппидный альянс. Привет Дембичу и другим экспертам и знатокам архитектуры и всему архитектурному институту этого городка...

    • Анонимно
      19.01.2017 01:22

      местные иксперды и театр кукол называют аляпистым убожеством)) поосторожнее

  • Анонимно
    19.01.2017 00:28

    О людях, живущих в соседнем доме-сталинке, не подумал испанец "главный архитектор Барселоны".

  • Анонимно
    19.01.2017 00:38

    ужасный дом, спасибо мэрии

  • Анонимно
    19.01.2017 00:44

    И какая высота потолка в *премиум классе*?

    Премиум / 23 этажа / 308 квартир - несочетаемое

    Премиум это правило 5/50 - не более 5 этажей и не более 50 соседей

    Подпись - Житель дома 6 этажей / 3 подъезда / 2 квартиры на этаже
    Ах, забыл, паркинг в подвале, бассейн во дворе

    • Анонимно
      19.01.2017 09:37

      плюсую, премиум это до 5 этажей и по 2 , макс 3 квартиры на этаж. Это бизнес плюс еще может быть.

  • Анонимно
    19.01.2017 00:48

    Сувар-Девелопмент, кстати, мусинская контора. Так что для погорельцев ТФБ, как говорится "Welcome"

    • Анонимно
      19.01.2017 09:39

      с дуба рухнул? это вообще "Севастопольские", другие пацаны.

      • Анонимно
        19.01.2017 10:35

        Уже лет 6 как Мусин ща долги по кредитам забрал. Сначала на АкБарс Банк, потом лакомые кусочки - себе любимому.

  • ArtemAA
    19.01.2017 01:25

    Кто вообще допустил строительство такого ужаса в центре города? Португалец так надругивался над столицей своей страны?
    Как ни крути, колхоз из дуси не уедет, даже если дуся в город переедет.

    • Анонимно
      19.01.2017 15:21

      Все началось с Туган авылам, теперь рядышком Барселона - традиция понимаешь! Они же самые умные, и вокруг них толпа "чего изволите".

  • Анонимно
    19.01.2017 03:10

    Очень хотелось бы там квартиру. Но, к сожалению, не пока не могу позволить себе по финансовым причинам

    • Анонимно
      19.01.2017 13:00

      Вот абсолютно хотеть там нечего!!!

    • Анонимно
      19.01.2017 15:23

      Узнаю, фраза из партизанского маркетинга сотрудника Сувар д..., , понимаю хочется быстрей продать.

  • Анонимно
    19.01.2017 12:55

    Не гармонирует с рядом существующей застройкой это очевидно даже обывателю,думали прежде всего о прибыли как всегда впрочем

  • Анонимно
    19.01.2017 12:55

    А Мусин будет на открытии? У него вроде как контрольный пакет акций Сувар Девелопмента.

  • Подписывали удащливые...