Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
19.01.2017

Брат Айрата Хайруллина дал показания в суде по делу о вымогательстве 1,8 млн. рублей за тираж «Ленинской правды»

Гендиректор «Эдельвейс Корпорейшн» Илшат Хайруллин дал показания в Вахитовском суде по делу о вымогательстве у своего брата, депутата Госдумы РФ Айрата Хайруллина, 1,8 млн. рублей за тираж «Ленинской правды в НК». Сумма затем была снижена до 1,65 млн. рублей. На скамье подсудимых 65-летний депутат горсовета, бывший лидер нижнекамского отделения «Коммунистов России» Николай Максимов.

«По возможности не наказывать строго, а то мне сказали, что ему грозит», — сказал под конец судебного допроса гендиректор «Эдельвейс Корпорейшн».

Сам Айрат Хайруллин не смог присутствовать на заседании — в адрес суда он прислал обращение о начале весенней сессии в Госдуме и большой загруженности. В обращении Хайруллин называет публикации в газете «наглой ложью».

Напомним, дело Максимова передали в суд в начале декабря прошлого года. Подсудимый обвиняется в вымогательстве в особо крупном размере. Он был задержан в конце июля в Казани в момент получения денег от представителя Хайруллина за тираж газеты «Ленинская правда в НК» с негативными публикациями о Хайруллине. Сам Максимов обвинения в вымогательстве отвергает, настаивая на коммерческой сделке.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.01.2017 11:54

А я помню как при выборах Хайруллина ,на вторых горках ,по сто рэ или бутылку водки давали за голосование.Белий-белий,пушистый-пушистый.

  • Анонимно
    19.01.2017 11:27

    коммерческий шантаж, за это надо сажать, еще коммунистом себя называл, продал идею, партбилет на стол.

  • Анонимно
    19.01.2017 11:28

    надо было выпустить тираж, если ложь, ответить по суду.

  • Анонимно
    19.01.2017 11:33

    пусть лучше всю правду о Хайруллинах, если он знает в суде расскажет, чем в газете писать

  • Анонимно
    19.01.2017 11:53

    Интересно было бы почитать компромат в газете

  • Анонимно
    19.01.2017 11:54

    А я помню как при выборах Хайруллина ,на вторых горках ,по сто рэ или бутылку водки давали за голосование.Белий-белий,пушистый-пушистый.

  • Анонимно
    19.01.2017 12:28

    Скорее всего Максимов хотел заработать или подгадить, зависит от взглядов и мировоззрения. Если бы был компромат, то вряд ли он остался бы без огласки, так как все таки выборы в Гос Думу. Жаль что до сих пор пытаются играть по грязному, хочется видеть достойную, здоровую борьбу на выборах. Во время программы лучше бы проводили встречи общались с людьми, а не как роботы (коммунизма) речи свои говорили и компроматы искали, это уж точно не работа и обязанности депутата (кандидата), не за это ему деньги платят и обеспечивают налогоплательщики.

  • Мавроди
    19.01.2017 13:10

    За свой труд копейку хотел получить. Опасный заработок. Надо стараться созидать - разрушать много ума ненадо

  • Анонимно
    19.01.2017 20:35

    По публикациям никакого шантажа и вымогательства не просматривается, дело надуманное . Вот будет ли справедлиость -это большой вопрос

    • Анонимно
      19.01.2017 22:48

      А вы хотите купить 30 тыщ экземпляров газеты за пару мультов??? Людям это не надо было а Максимов решил нажиться

    • Анонимно
      20.01.2017 08:56

      Не спешите делать выводы, публикации это не тоже самое, что доказательства в уголовном деле... А вот, что решит суд, очень интересно...

  • Анонимно
    20.01.2017 08:00

    Не понятно, тираж все-таки вышел?

    • Анонимно
      20.01.2017 08:53

      В этом и суть дела. Максимов, по всей видимости, требовал деньги, чтобы тираж не вышел..., за пару дней до окончания выборов... Продвинутый, в экономическом смысле, коммунист.