ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
Должны ли нефтехимия и нефтепереработка быть главной точкой роста для экономики Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
19.01.2017

«Погорельцы» Татфондбанка пригласили Роберта Мусина на митинг в субботу

Инициативная группа вкладчиков Татфондбанка и ИнтехБанка (в нее входят как предприниматели, так и физические лица-клиенты «ТФБ-Финанс») провела пресс-конференцию, на которой рассказала о состоянии дел пострадавших и выдвинула свои предложения по улучшению положения. На встречу пришел десяток предпринимателей и примерно столько же представителей СМИ. В числе спикеров был и татарстанский предприниматель, известный политик и лидер партии «Парнас» Марсель Шамсутдинов.

Спикеры выступили с призывами к санации проблемных банков, а также пригласили всех желающих на согласованный митинг в эту субботу, 21 января, посвященный этой же теме. Он пройдет в парке Тинчурина в 11:00, на него ждут до тысячи человек. «Мы приглашаем юридических лиц, физических лиц, сотрудников Татфондбанка и ИнтехБанка… Мы приглашаем туда Мусина (Роберта Мусина, совладельца Татфондбанка — прим. ред.), мы приглашаем туда Халикова (Ильдара Халикова, премьер-министра РТ, председателя совета директоров банка — прим. ред.) — как сотрудники банка они потеряют работу в случае ликвидации банка, — сказала представитель инициативной группы Александра Юманова. — Пусть они озвучат свою позицию, мы их очень ждем».

Представители инициативной группы рассказали о своих встречах с представителями власти и отметили, что «хотели бы конкретных действий»: поиска и наказания виновных в падении банков, а также возврата их денежных средств. «Мы никого не обвиняем, но просим привлечь к ответственности виновных», — отметили они. При этом участники встречи отметили, что верят в региональную власть и возможность успешного разрешения вопроса.

Подробнее о падении Татфондбанка читайте в спецпроекте «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.01.2017 15:14

Значит группа лиц подпёрала несколько ярдов, и хоть бы что, как с гуся вода.

И всё нормально.

И ни кто ни кого не ищет и денег не ищут, круто!!!

Сканировать просят - класс за народные деньги, чужи бизнесу, порше.

Давайте 120 ярдов на ДЮСШ отправим - толку больше будет!

Охренели в конец, уже в открытую воруют и даже не стыдно!

И не стыдяться даже.


Где правовое государство?

Валить отсюда надо, работаешь, пашешь, а удашливые денежки себе сливают, а потом за счёт налогоплательщиков ещё и санацию просят.

Мы так но когда не догоним Европу в развитии.

Потому как ворьё ворует, а люди расплачиваются.

И конца края походу этому нет.

  • Анонимно
    19.01.2017 14:44

    Ура товарищи !

  • Анонимно
    19.01.2017 14:49

    Они не придут, они стесняются!!!

  • Анонимно
    19.01.2017 14:50

    До сих пор все верят, что вопрос решиться санацией ТФБ. Сечин смог решить вопрос по Пересвету. Если нет, то это будет предательство всего татарстанского народа и результаты следующих выборов будут очень печальные для нынешней власти.

  • Анонимно
    19.01.2017 14:51

    Конкретные действия 1)Наказать виновных-посадки!
    2)Конфискация имущества виновных!

  • Мавроди
    19.01.2017 14:52

    Кровопролития власти не допустят - дома будет отсиживаться

  • Анонимно
    19.01.2017 15:02

    Давайте выдим и полаем на луну. Роберт Мусин на нас посмотрит по телевизору сидя в тиши в мягком кресле по колено утопающих ногах в толщи ворса ковре. Снисходительно произнесет ХА-ХА.

  • Анонимно
    19.01.2017 15:03

    а Киркорова почему не позвали?

  • Анонимно
    19.01.2017 15:07

    я бы пошел, если бы не бердникоу

    • Анонимно
      19.01.2017 15:42

      Бердников тут не причем, митинг организовали вкладчики и юр.лица

    • Анонимно
      19.01.2017 21:13

      а Бердников то Вам что не так сделал!. Вам деньги то свои хочется вернуть?. тогда вперед без оглядки!. а то Бердников ему мещает.

  • Анонимно
    19.01.2017 15:08

    ГДЕ ДЕНЬГИ?

    Куда их дели?

    Найдите деньги !!!

    Какая санация?

    • Анонимно
      19.01.2017 17:02

      Задолбал уже этот вопрос в каждой статье "где деньги?" много где, зачем всем чужие деньги искать? для этого есть специальные люди и им за это платят. Не правильный в корне вопрос Где? вопрос надо ставить, как их вернуть? А идея пригласить Мусина мне ооочень нравиться. Больше всего в его интересах, чтоб банки жить остались, а иначе посадють. Халикова почему не позвали? Ему по душе такие мероприятия открывать.

      • Анонимно
        19.01.2017 21:07

        Найдут где деньги , найдут и способ их вернуть.

        Наверное так.

  • Анонимно
    19.01.2017 15:14

    Значит группа лиц подпёрала несколько ярдов, и хоть бы что, как с гуся вода.

    И всё нормально.

    И ни кто ни кого не ищет и денег не ищут, круто!!!

    Сканировать просят - класс за народные деньги, чужи бизнесу, порше.

    Давайте 120 ярдов на ДЮСШ отправим - толку больше будет!

    Охренели в конец, уже в открытую воруют и даже не стыдно!

    И не стыдяться даже.


    Где правовое государство?

    Валить отсюда надо, работаешь, пашешь, а удашливые денежки себе сливают, а потом за счёт налогоплательщиков ещё и санацию просят.

    Мы так но когда не догоним Европу в развитии.

    Потому как ворьё ворует, а люди расплачиваются.

    И конца края походу этому нет.

    • Анонимно
      19.01.2017 16:14

      грамоте поучись, прежде чем за границу валить

      • Анонимно
        19.01.2017 17:51

        Санация-шманация.

        Вот Тимур Нагуманов молодец!

        Уже вместо депутатов и кабмина предлагает предпринимателям законотворчеством позаниматься.

        Депутаты зп. Получают, а предприниматели за них работать делать бесплатно будут!!!

        Очень талантливый человек

        Где деньги?

      • Анонимно
        19.01.2017 17:55

        Жалко Мусина, он-то сыграл в игру правил которой не знал.

    • Анонимно
      19.01.2017 16:22

      правовое было при сталине. есть в Китае и Корее.

    • Анонимно
      19.01.2017 17:12

      Почему Роберта Ринатовича удаЩливым называете? Его в книгу рекордов Гинеса надо занести, как самого неудачливого игрока.

  • Анонимно
    19.01.2017 15:15

    Все на митнг,сегодня тебя не коснулось ,а завтра и в твоем банке такое произойдет))

  • Анонимно
    19.01.2017 15:15

    Куда 50 ярдов собственного капитала дели???

  • Анонимно
    19.01.2017 15:17

    Долгов у ТФБ не так много, советский , да облигации. Ну татспиртпром, с генерирующей компанией ерунда должно было собственного капитала хватить и ещё остаться должно было.


    Где деньги?

    А вот где деньги? Куда деньги ушли?

    • Анонимно
      19.01.2017 15:49

      Куда-куда...Вон ЖК "Барселону" ввели сегодня в строй. Сувар-Девелопмент - мусинская контора не только по владению, но и по кредитам из ТФБ и Интеха...Так что у них все хорошо

      • Анонимно
        19.01.2017 16:18

        По данным системы «Контур фокус», учредители «Сувар девелопмент» — ООО «Автомакияж» (50,7%) и ООО «Сувар отель» (49,3%), но их доли в залоге у Татфондбанка, срок обременения — до 10 апреля 2018 года. В свою очередь, единственный учредитель «Автомакияжа» — Ильдар Гильмутдинов (однофамилец депутата Госдумы). В 2009 году Гильмутдинов занимал кресло предправления Интехбанка, он также бывший гендиректор «ТФБ-холдинга». Единственный учредитель ООО «Сувар отель» — Динара Усманова.

      • Анонимно
        19.01.2017 16:18

        Интересный факт товарищи. Пусть Сувар возвращает деньги!!!! Всем хватит я думаю.

        • Анонимно
          20.01.2017 01:25

          Шаймиев то при чем тут со своим Суваром? Контора поднималась не без его участия .

  • Анонимно
    19.01.2017 15:26

    На митинг, может быть, идти не нужно. А на совещании у Здунова или Агеева появится можно.

  • Анонимно
    19.01.2017 15:28

    Им на фсе это образно говоря по.

  • Анонимно
    19.01.2017 15:34

    Мне кажется Мусин не придет

  • Анонимно
    19.01.2017 15:38

    Он не придет. Он стесняется!

  • Анонимно
    19.01.2017 15:39

    Дааа, а то Вам всем приглашенный г-н Мусин так и сказал. Как партизан молчать будет. Да и не придет он. Струсит, что на дыбу поднимут

  • Анонимно
    19.01.2017 15:46

    Как же люди далеки от понимания о происходящем в Республике, если до сих пор теребят Мусина...

  • Анонимно
    19.01.2017 15:47

    Мое мнение и Мусин и Халиков придут, если только им не запрещает это делать АСВ.
    Может есть предписание в связи с тем что они отстранены от управления, не предпринимать персональных действий и не озвучивать собственную позицию по данному делу.
    Как любили говорить в ТФБ "ваше дело телячье о..... ся и стой"

  • Анонимно
    19.01.2017 15:56

    Вот "ВАМИНом" отрыгивается. Сколько он попер с фед. бюджета?

    Долги кто выкупил - ТАТАГРОЛИЗИНГ. Вот теперь предприниматели за Ваминовские долги и расплачиваются собственным капиталом.

  • Анонимно
    19.01.2017 16:04

    ПОГОРЕЛЬЦА ТФБ!


    У меня есть к Вам прекрасное предложение:


    Попросите Тимура Нашуманова чтобы он организовал общественные слушания с привлечением:

    1. СМИ
    2. Совет директоров ТФБ
    3. Мусина
    4. Халикова
    5. МЗИ РТ
    6. Представителей АСВ

    посадить их за длинный стол и опросить:

    1. Знали ли они о финансовых трудностях банка?
    2. Если знали, то с какого момента (число месяц, год)
    3. Почему не предпринимали мер?
    4. Читал ли совет директоров квартальные годовые отчёт, бухгалтерские отчёты.
    5. В совете директоров экономическое образование у всех членов?
    6. С какого года, дня стало известно о недостаточности капитала?
    7. Знал заранее совет директоров о том, что будет проводиться проверка АСВ, за который срок до начала проверки АСВ руководство знало что планируется. ?

  • Анонимно
    19.01.2017 17:00

    Размечтались ага ждите уже побежали.

  • Анонимно
    19.01.2017 17:59

    Зачем нам санация и финансовое оздоровление банка, который уже мертв? Кто туда понесёт деньги? Кто будет с ним работать? Просто верните деньги всем обманутым вкладчикам и Юр лицам и все