ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
Что, на ваш взгляд, послужило главной причиной краха группы ТФБ?
Эксклюзив
Новости
19.01.2017

Песков заявил, что на встрече Путина и Шаймиева «речи не шло» о продлении договора между Москвой и Казанью

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что президент РФ Владимир Путин и госсоветник РТ Минтимер Шаймиев в ходе встречи в Кремле не обсуждали продление договора о разграничении полномочий между Татарстаном и РФ. Об этом сообщают «Известия».

"Нет. Об этом речи не шло", — ответил Песков на вопрос издания.

Напомним, сегодня Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев встретились с Шаймиевым накануне его 80-летия. Путин вручил Шаймиеву подарок — карту древней Тартарии голландского картографа XVII века Виллема Блау — и поблагодарил за совместную работу в предыдущие годы и за активную деятельность по изучению и сохранению российского и татарского культурного и исторического наследия.

Ранее ряд СМИ сообщил, что, помимо поздравления с 80-летним юбилеем первого президента РТ, на неофициальной повестке два вопроса: судьба договора 2007 года между Москвой и Казанью, действие которого истекает в этом году, а также возможность сохранения поста президента в республике.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мавроди
19.01.2017 15:46

Вскружили Бабаю голову - он и забыл зачем пришел

  • Ну какой может идти разговор о продлении договора,когда реваншисты подложили бомбу под республику в виде ТФБ!

  • Анонимно
    19.01.2017 15:30

    Речь конечно же шла, но за закрытыми дверями. Лучше бы Песков молчал, чем обманывал.

    • Анонимно
      19.01.2017 16:13

      Песков говорит правду.

    • Анонимно
      19.01.2017 16:39

      А вы имеете возможность прослушивать Путина за закрытыми дверями? Как то очень уверенно утверждаете!

  • Анонимно
    19.01.2017 15:35

    Пора забыть про всякие договора, как про рудименты прошлого!

    • Анонимно
      19.01.2017 16:10

      Есть по Лескову такая поговорка уже: Послушай пресс-секретаря и сделай противоположный вывод. Так что всё путём.))))

  • Когда Шаймиев с Байрамовой боролись за независимость Татарстана я всегда говорил им ,что Великая Татария была от Полтавы до Татарского пролива! Хитрый разведчик Путин решил Шаймиеву подарить карту Татарии в тех границах , чтобы он больше никогда не выступал не по делу и знал историю своего народа и не определял границу Татарстана Агрызом и Дрожанным!

    • Анонимно
      19.01.2017 15:50

      Мурат Галиевич! С днем рождения! Здоровья и успехов

      • Анонимно
        19.01.2017 16:45

        Мурат Галиевич! Зачем так умничаешь.
        90-годы - это наша история! Историю и свой народ, в том числе суверенитет, никогда не обсуждай, не имеешь право! Сам же голосовал за независимость!!!
        С уважением и с Днем рождения, твой коллега, голосовавший за суверенитет.

    • Анонимно
      19.01.2017 16:14

      Нормальный подарок!

    • Анонимно
      19.01.2017 16:19

      Каких тех границах? Не позорьтесь, на подаренной карте нет границ, там указана территория, географически называемая в древности ТаРтарией. Территория - не государство.

  • Анонимно
    19.01.2017 15:45

    все просто - карта и есть договор

  • Мавроди
    19.01.2017 15:46

    Вскружили Бабаю голову - он и забыл зачем пришел

  • Анонимно
    19.01.2017 16:06

    Путаете Тартарию и Татарию. Это надсмешка если что, тонкий намек.

    • Анонимно
      19.01.2017 17:20

      Ну да, как Русь и Российская Федерация.

    • Анонимно
      19.01.2017 17:25

      Это вы никак не хотите понять, что Тартария и Татария это одно и то же .

  • Анонимно
    19.01.2017 16:12

    всем спасибо, все свободны, расходимся

  • Анонимно
    19.01.2017 16:13

    Не надо заниматься стебом о борьбе Шаймиева, с этой имитировавщей голодовку хамнумкой, разные весовые категории, никто всернз ее крики и вопли не принимал, а оценкой межнациональных браков она поставила крест на своей карьере. Среди националистов была еинстенная фигура имевшая авторитет и у не татар - Мулюков,человек образованный, но был и у него недостаток который помешал стать крупной фигурой и сократил ему жизнь. В общем альтернативы реальной Шаймиеву не было.Сейчас книгу о нем из серии жзл, где многои его прямой речи, это жуналисты правилно сделали. САмое тяжелое впечатление о переговорах в Ново Огарево, где двуличие Горбачева особенно ярко видно.Именно из за его двуличия и слабоволия мы упустили шанс сохранить союзное государство и пойти по пути Китая создав капитализм с человеским лицом и реформированую компартию как скрепляющую общество силу.

  • Анонимно
    19.01.2017 16:14

    Бабай знает, где что говорить.

  • Анонимно
    19.01.2017 16:19

    Нам это договор не нужен
    Решите вопрос Татфондбанка

    • Анонимно
      19.01.2017 16:41

      Кому вам не нужен договор.

    • Анонимно
      19.01.2017 19:20

      Мне до вашего ТФБ дела нет.У меня счетов в банке нет.Деньги зарабатывать хотите как при капитализме,риски на бюджет перекинуть ,как при социализме.Когда дольщиков кидали вас по 1000 человек в их защиту не выходило.Так шта...

  • Анонимно
    19.01.2017 16:23

    А Дождь прошел...

  • Анонимно
    19.01.2017 16:24

    а разве у МШ есть полномочия вести такого рода переговоры. Я так понимаю, он занимает не государственную должность или все таки государственную? если да, то советник президента субъекта федерации может вести переговоры по государственному устройству? почему задаю этот вопрос? потому что данному событию предшествовало много статей о том, что Шаймиев будет формировать лобби относительно продления.

  • Анонимно
    19.01.2017 16:37

    Шаймиев умнее всех нас вместе взятых. Есть из чего выводы делать.

  • Анонимно
    19.01.2017 16:43

    договор о разграничение это налоги и деньги
    торг о процентных ставках...
    у бывшего нет полномочий он и так на этом договоре хорошо поднялся..

    а остальное это треп.

  • Анонимно
    19.01.2017 17:22

    Вы господа хоть не занимйтесь стебом и фейками вроде бабай все знает, дождь прошел, или я всегда ему говорил от полтавы до тихого океана. Тоже мне еще один соратничек нашелся . Лучше приобретите книгу и почитайте , чем словоблудием заниматься. В комменте товарищ вспоминет как Шаймиев пишет о ново огареве, а мне больше запомнился его рассказ как он в Москве узнал о гкчп и разговоре с Бурбулисом по этому поводу.Книга получилась, и журналисты поработали и сам ее герой о многом сказал. Во всяком случае по сравнению с книгой о Табееве,напоминающей житие святых, здесь намного больше правды и самокритичных размышлений. Думаю,что она достойный подарок не только к его юбилею,но и возможность для нас, вспомнить лихие 90-е и то как мы чуть не сорвались в штопор. Спасибо Б.Н. Ельцину и М.Ш.Шааймиеву, за выдержку и мудрость, они оба были меж двух огней но выдюжили. А ведь Хасбулатов в Волжске уже смотрел наземные войска, а Руцкой готовился отдать приказ вдв о десантировании в Казань и оба обещали привезти Шаймиева в железной клетке в Москву, видно романы про Пугачева, прочитанные в детстые, вспомнили.

  • Анонимно
    19.01.2017 21:49

    сильно сказано и верно.