ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
А вы готовы на деле поддержать идею о раздельном сборе мусора – сортировать собственный мусор?
66%Да, просто надо поставить во дворах соответствующие контейнеры
2%Нет, поскольку не знаю, для чего это нужно
11%Да, надо беречь природу
18%Нет, поскольку это бессмысленно: «раздельный» мусор негде перерабатывать
3%Буду делать это только под угрозой штрафа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
19.01.2017

Заявление Шувалова о покупке ЦБ валюты обрушило рубль

На фоне заявлений первого вице-премьера России Игоря Шувалова о покупке Центробанком валюты текущий курс рубля на ММВБ резко упал и к 13:00 впервые с 11 января превысил отметку в 60 рублей за доллар.

К 16:35 курс установлен на уровне 59,35 рубля за доллар и 63,18 рубля за евро.

Напомним, сегодня первый вице-премьер России Игорь Шувалов на всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что Центробанк может возобновить покупку валюты с учетом сегодняшних цен на нефть. «Учитывая сегодняшние цены на нефть и решение не расходовать дополнительные нефтегазовые доходы, мы можем с уверенностью говорить о возможности покупок иностранной валюты на рынке», — сказал Шувалов. Он также отметил, что правительство сейчас обсуждает варианты взаимодействия с ЦБ в случае отклонения цен на нефть от запланированного уровня.

Шувалов также спрогнозировал рост российской экономики на 2% в 2017 году при благоприятном развитии ситуации и сообщил, что минфин, минэкономразвития и Банк России разрабатывают план по снижению долгосрочной волатильности реального курса рубля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.01.2017 16:46

Зная Шувалова можно с уверенностью сказать что сегодня он и его семейство стало на сотню-другую миллионов долларов богаче)))))
Учитесь! Пара слов и удащливый кульбит готов!

  • Анонимно
    19.01.2017 16:45

    Российской экономики не выгоден сильный рубль, вот и сливают

    • Мавроди
      19.01.2017 18:57

      Его привлечь надо по ст.185.3 УК РФ - манипуляция на фондовом рынке. Результат его вброса - очевиден

    • ДД
      19.01.2017 23:12

      Если под экономикой понимать какую-то эфемерную субстанцию, то да, невыгоден. А реальным гражданам, которые хотят есть каждый день, очень выгоден.

    • Анонимно
      19.01.2017 23:23

      так нечестно,бессмертный доллар вновь оживает? завтра он будет 80 руб! е.п.р.с.т.

  • Анонимно
    19.01.2017 16:46

    Зная Шувалова можно с уверенностью сказать что сегодня он и его семейство стало на сотню-другую миллионов долларов богаче)))))
    Учитесь! Пара слов и удащливый кульбит готов!

    • Анонимно
      19.01.2017 17:00

      Согласен. Инсайд - великая вещь. А на таком уровне - благо.)))) Для своих.))))

    • Анонимно
      19.01.2017 17:31

      Зато миллионы россиян стали беднее.

    • Анонимно
      19.01.2017 20:24

      Вот одного не пойму, народ против всех этих министров ЕР а они выигрывают все выборы, парадокс

  • Анонимно
    19.01.2017 16:50

    Ляпнул глупость!

    • Анонимно
      19.01.2017 17:11

      Вы только думаете что это глупость, это хорошо спланированный акт который принес ему не маленькие деньги.

  • Мавроди
    19.01.2017 16:51

    Власть хороший инструмент нашло - как только приток нефтедолларов снижается - сразу начинают валить рубль. Может все таки экономикой всерьез займетесь?!

  • Анонимно
    19.01.2017 16:56

    Не зря он это сказал ой не зря)))

  • Анонимно
    19.01.2017 17:03

    Да нормально все - 59,63 на 17:00 торгуется!!!

  • Анонимно
    19.01.2017 17:09

    раньше за такое господина Шувалова поставили бы.. ну вы понимаете. Полный профан в экономике, но зато болтать хорошо умеет!

    • Panda
      19.01.2017 17:21

      Профан-не профан, а денег у него море. Даже собаки на самолете летают

      • Анонимно
        19.01.2017 17:44

        Точно подмечено

      • Анонимно
        19.01.2017 17:57

        Да уж его собаки живут лучше многих из нас, но опять все это временно.

        • Анонимно
          19.01.2017 19:46

          Можно тешить себя надеждами, что это временно, но это не так. У его правнуков еще собаки летать на самолетах личных будут, о чем вы.

  • Анонимно
    19.01.2017 17:10

    Что за экономика в стране? Когда от слов какого-то мужика рубль скачет.
    Печально!

    • Анонимно
      19.01.2017 17:55

      тебе то что-ты производитель чтоль???

      • Анонимно
        19.01.2017 18:14

        да как "что"!? вообще то равнодушный вы наш цены напрямую от курса зависят!!! все что продается вокруг, точнее большинство явно не российского производства, вот поэтому то и печалька!

    • Panda
      19.01.2017 18:03

      В том-то и дело что не какой-то, а ПЕРВЫЙ вице-премьер страны.

      Пора рубль сливать пришла. Сильный рубль бюджету непосилен.

    • Анонимно
      19.01.2017 18:43

      О чем вы? ее просто нет как таковой (экономики)

    • Анонимно
      19.01.2017 19:34

      Проблема и состоит в том,что такие "мужики" и "рулят"
      экономикой в нашей стране с провокационным лозунгом
      "дешевого" рубля, обходя вниманием низкую эффективность
      бюджета страны при "слабом"рубле и ухудшение уровня
      жизни населения.
      Аскарович

  • Анонимно
    19.01.2017 17:11

    Поэтому они самые богатые чиновники в России.

  • Анонимно
    19.01.2017 17:18

    Они только нефть качают и над рублем издеваться могут

  • Анонимно
    19.01.2017 17:24

    А если царь всея Руси ляпнет,то что совсем дефолт.

  • Анонимно
    19.01.2017 17:30

    если не обрушишь доллар-твое сельсое хозяйство обрушится-так что молодец Шувалов)

  • Анонимно
    19.01.2017 17:32

    Когда же наши чиновники перестанут играть против народа, Шувалов после его слов: как бы смешным это не было, мог бы и помолчать немного. Хотя с его миллиардным состоянием в долларах, и в евро ему и думать не надо! Греби да греби, а моя думай, как дальше жить ( из анекдота).

  • Анонимно
    19.01.2017 17:57

    СПАСИБО Игорь -ОТ ВСЕГО СХ РОССИИ!

    • Анонимно
      19.01.2017 18:23

      Похоже снег в рационе появится в первом полугодии сего года...

      • Анонимно
        19.01.2017 18:43

        он у тебя появиться ,если хлынет ширпотреб СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА европы по низкому курсу!--ТАК ЧТО ЗАТКНИСЬ!ИЛИ ТЫ РОССИЙСКОЕ ХОЧЕШЬ ЗАДУШИТЬ???

        • Анонимно
          19.01.2017 20:05

          Нас же 86%. Проголосуем рублем, благо зарплаты и пенсии достойные. Не нужен нам дешевый европейский ширпотреб, давай нам подороже, но чтоб с русским духом, с качеством передовых высокотехнологичных производств (конкуренция то на российском рынке огромная - есть из чего выбрать).
          А будут лоббировать - есть у нас уже рабочие схемы - санкции и гусеницы тракторов. Нам бы с "колен встать" и ох как заживём...

  • Анонимно
    19.01.2017 18:13

    Отлично сыграно! Представьте сколько на колебании можно сыграть если у вас 10 ярдов баксов ))
    То ли ещё будет ......

  • Анонимно
    19.01.2017 18:19

    Шувалов сработал на российского производителя. Чего тут расшумелись?.

    • Анонимно
      19.01.2017 19:16

      хватит верить пропаганде.Нет никакого ипортзамещения,это все медведевская лапша на уши населению.

  • Анонимно
    19.01.2017 18:20

    Доллар ниже 60 рублей, нефть 54.50, еврик 64 - ждём нового президента США

  • Анонимно
    19.01.2017 18:21

    опять игла нефтяная....заработала....
    наркотик нефтедолларовый
    так и живем
    в рот другим смотрим...

  • Анонимно
    19.01.2017 18:35

    Словесные интервенции начались - видимо рублей не хватает Шувалову

  • Анонимно
    19.01.2017 19:16

    экономисты, объясните почему государство выгодно, чтобы рубль был дешевым?

    • Анонимно
      19.01.2017 19:22

      лесов много,бумаги много!

    • Анонимно
      19.01.2017 19:24

      чтобы народу гнусавить-ждите,денег нет,пенсии повышать не на что итд итп.

      • Анонимно
        19.01.2017 19:57

        Сейчас тупишь гнусаво именно ты, потому что чем слабее рубль, тем выгоднее государству..

        • Анонимно
          19.01.2017 22:50

          и тем сложнее жить простым людям, к сожалению. ослабляя курс рубля, правительство, фактически, перекладывает свои проблемы на плечи населения

    • Анонимно
      19.01.2017 20:05

      Объясняю: чтобы сверстать бюджет и на всё хватило - зарплаты бюджетникам, пенсии, пособия, материнский капитал, поддержка госкомпаний, госрасходы и так далее

      Нефть, зерно, машины продаём - с экспорта получаем доллары, их меняем на рубли - раздаём вышеперечисленным гражданам и направляем на госрасходы, госпроекты в бюджет.

      Соответственно, чем больше рублей с долларов получаем - тем легче государству сверстать бюджет.

  • Анонимно
    19.01.2017 19:35

    Зачем покупать валюту, и опять на какие средства?

  • Рисуют курс по заказу... а потом скупают... художники... а потом ругают неких спекулянтов биржи... ух их!

  • Анонимно
    19.01.2017 22:57

    Сейчас доллар должен стоить никак не меньше 70 рублей.

    • Анонимно
      19.01.2017 23:05

      Доллар чрезвычайно дорогой, 36 рублей - самое то, что нужно)))

  • Анонимно
    19.01.2017 23:40

    Завтра последний день оплаты НДС. У экспортеров углеводородов валюта, а налог надо заплатить в рублях. Вот они и продают доллар по завышенной, вбросом вице премьера, цене и "выгодно" погасят НДС.