ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Можно ли считать вкладчиков, которые перевели деньги в «ТФБ Финанс», жертвами мошенничества?
Эксклюзив
Новости
19.01.2017

СМИ: Шаймиев стал одним из 11 советников Кириенко

Госсоветник РТ Минтимер Шаймиев вошел в число 11 советников на общественных началах первого замглавы администрации президента РФ Сергея Кириенко. Об этом сообщает информационное агентство Znak со ссылкой на текст распоряжения.

Также среди советников Кириенко, по данным агентства, значатся глава фонда развития гражданского общества Константин Костин, который ранее был начальником управления по внутренней политике администрации президента, а также принимал активное участие в президентских предвыборных кампаниях, руководитель центрального исполкома Общероссийского народного фронта Алексей Анисимов, в 2012 году занимавший должность замначальника избирательного штаба президента РФ Владимира Путина, генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов, заместитель гендиректора ВГТРК Дмитрий Медников, а также генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным источников агентства, близких к администрации президента, советники будут помогать Кириенко в работе над сценарием президентской предвыборной кампании 2018 года. Источник отмечает, что Шаймиев привлечен для взаимодействия с губернаторами.

Ранее СМИ сообщали, что перед Кириенко поставили задачу «мягче выстроить отношения с регионами, не нагибая губернаторов». Собеседник добавил, что в Кремле «опасаются» сепаратизма в условиях экономического кризиса. Кроме того, Кириенко поручили обеспечить высокую явку на предстоящих выборах, чтобы представляющий власть кандидат получил высокий результат.

Также, по данным СМИ, первые замглавы администрации президента Кириенко и Алексей Громов распределили между собой сферы влияния в СМИ. Теперь Кириенко будет курировать интернет-издания и социальные сети, а под надзором Громова оказались федеральные телеканалы, информагентства, радиостанции и печатные СМИ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.01.2017 17:29

11 советников!!??? Это товарищи, Совнарком какой-то!!

  • NIYAZ
    19.01.2017 17:05

    В.В.Путин нуждается в помощи М.Ш.Шаймиева, -как-то так можно назвать следующую статью.

    • Нияз просто нужно как то нейтрализовать негативную энергию Бабая по сепаратизму и поэтому его назначили советником и ему тоже хорошо значит еще некоторое время не будут трогать его клан!

      • Анонимно
        19.01.2017 17:56

        В 80 лет нет никакой энергии! О каком сепаратизме Вы говорите если пенсионеру глубоко за 70? А клан его и так полностью зависит от Мск- что не так и сотрут в порошок

  • Анонимно
    19.01.2017 17:09

    Колоссальный опыт надо использовать, разумеется. Шаймиев мудрый аксакал.

    • Анонимно
      19.01.2017 21:07

      И что конкретно его опыт дал народу Татарстана? Огласите весь список, пожалуйста)))

  • Анонимно
    19.01.2017 17:16

    хорошо не 111и

  • Panda
    19.01.2017 17:25

    И его в этом почтенном возрасте гонять по всей России окучивать губернаторов???

  • Анонимно
    19.01.2017 17:29

    11 советников!!??? Это товарищи, Совнарком какой-то!!

  • Анонимно
    19.01.2017 17:39

    Уж лучше пусть работает советником, иначе уже делают совсем святым. Ким Ир Сен прямо. Великий вождь. Ему скорее самому все это противно. Насколько он обладал мудростью и правильно выстраивал развитие Татарстана покажет только будущее народа.

    • Анонимно
      19.01.2017 21:05

      А давайте-ка взглянем пристальнее на настоящее народа. Сколько лет уже Шаймиев общественный деятель по разным вопросам? Что жить всё лучше и веселей?

  • Анонимно
    19.01.2017 17:49

    Шаймиев все еще на коне!

  • Анонимно
    19.01.2017 17:54

    Да просто дали должность- свадебный генерал и не более чтобы старичок не грустил

  • Анонимно
    19.01.2017 18:19

    В обмен на продление договора?

  • Анонимно
    19.01.2017 18:22

    Кириенко работает технологично. Ставлю ему лайк и плюс.

  • Анонимно
    19.01.2017 18:28

    Кириенко молодчик,думаю он выстраивает внутреннюю политику страны. Смотрим дальше что будет,думаю много интересного впереди.

  • Анонимно
    19.01.2017 18:48

    Сергей Владиленович просим разобраться с Мусиным РР.по вине которого половина жителей республики остались без денег.

  • Анонимно
    19.01.2017 19:23

    Ну все понеслось.....

  • Анонимно
    19.01.2017 20:05

    Короче все меняется.

  • Анонимно
    20.01.2017 08:02

    Насоветует сейчас. Что хоть стой, хоть падай

  • Анонимно
    20.01.2017 08:05

    Бардак везде во всех сферах . Не с чем хвалит . Народ не слепой . Все на ввиду .

  • Анонимно
    20.01.2017 10:21

    У зама руководителя 11 советников? Так сколько всего сидящих на шее?

  • Анонимно
    20.01.2017 10:24

    Ну теперь суверенные преференции останутся за бортом яхты "РТ", что успели и то ладно (детки при деле)