Все новостиТатарстанЗакамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить19 Сентября
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы в Казани появился большой музей современного искусства?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»
«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
19.01.2017

Резонанс в сети: в Казани автохам на BMW подрезал автобус, чуть не спровоцировав ДТП

На улице Восстания в Казани водитель BMW, пытаясь «проучить» водителя красного автобуса маршрута №46, чуть не спровоцировал ДТП. По словам очевидцев происшествия, водитель иномарки неоднократно «подрезал» автобус.

«Он подрезал автобус, — видимо, хотел его обогнать. А автобус в тот момент ехал по своей полосе, по правой. „Бэха“ (BMW — прим. ред.) его подрезает через рельсы, автобус — по тормозам, люди в салоне чуть не попадали. Потом автобус снова поехал, а тот опять его подрезал», — описывает происшествие девушка, которой удалось снять инцидент на видео.

На ролике видно, что после очередного маневра водителя иномарки, затормозившего перед автобусом, водитель «краснобуса» выбегает из кабины с намерением разобраться с водителем BMW.

«Когда водитель BMW увидел, что его снимают, он уехал», — отметила очевидица происшествия. Видеозапись, между тем, вызвала большой резонанс — автохама на BMW осудили пользователи соцсетей, которые отметили недальновидность водителя. «В автобусе много людей, тем более дети!» — отмечают многие, кто просмотрел ролик.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55)Обновить комментарииОбновить комментарииОставить комментарий
Анонимно
19.01.2017 18:31

Вот таки уродов и надо лишать прав! Крутые, хозяева дорог. А если бы пострадали из за этого выродка пассажиры автобуса? ГАИ конечно промолчит, вряд ли что либо препримет.

  • Анонимно
    19.01.2017 17:58

    Он же на бмв, аул малае щитай

    • Анонимно
      19.01.2017 18:31

      Вот таки уродов и надо лишать прав! Крутые, хозяева дорог. А если бы пострадали из за этого выродка пассажиры автобуса? ГАИ конечно промолчит, вряд ли что либо препримет.

      • Анонимно
        19.01.2017 18:44

        Вроде как закон об опасном вождении уже приняли. Нужно чтобы он заработал. Доказательства есть.

    • Анонимно
      19.01.2017 20:36

      Водитель БМВ не прав, но сколько случаев по водителям автобусов, те еще ездаки и подрезают и гонят (а ведь в автобусе дети и пассажиры)

  • Анонимно
    19.01.2017 18:07

    Ничуть не оправдывая водителя БМВ одно скажу: концентрация неадекватов за рулем красных автобусов в % к общей массе оных водителей куда выше среднего и выше, чем у водителей БМВ. Конец истории мы увидели, понять бы начало....

  • Анонимно
    19.01.2017 18:08

    дайте героя в студию

  • Анонимно
    19.01.2017 18:17

    Лично меня раздражает, когда вижу водителя краснобуса, едущего по пробке и при этом треплющегося по телефону без хендсфри. Призываю пассажиров делать замечания таким водителям, тогда поездка будет ровнее проходить

    • Анонимно
      19.01.2017 18:51

      Они, водители автобусов, заклеивают свою кабину пленкой, из салона не видно, что там творится. Там их мир, и мы там чужие.

      • Анонимно
        19.01.2017 20:13

        я давно с этим борюсь и властям все это безразлично.Завод не зря делает стекла прозрачные а они все заклеивают . Вот наша власть.

  • Анонимно
    19.01.2017 18:17

    Тут как посмотреть! "Ренджеры" на красных автобусах порой умудряются и в три ряда гонки устраивать между собой, похоже данная ситуация могла быть справацирована и водителем автобуса!

  • Анонимно
    19.01.2017 18:20

    ну прям борец за справедливость))

  • Анонимно
    19.01.2017 18:22

    Уровень дебилизма казанских водителей ежегодно повышается. Как общественного,так и личного пользования. Да и профессионалы на грузовых всё больше не по правилам,а по "понятиям" норовят..

  • Анонимно
    19.01.2017 18:23

    За хамской ездой водителей общественного транспорта никто не следит, если они не становятся виновниками какого-нибудь резонансного ДТП. Хамство порождает ответное хамство.
    В США за 1 (одно!) нарушение ПДД водителя общ. транспорта лишают профессиональной лицензии.

    • Анонимно
      19.01.2017 18:44

      если бы нашим водителям автобусов платили как в юсэй, то их отношение к работе было бы иным.

      • Анонимно
        19.01.2017 20:15

        вот он, корень зла - "мы работаем так, как нам платят". не нравится зарплата - не надо работать. а если работаешь - делай дело на 100% качества.

  • Анонимно
    19.01.2017 18:24

    водители автобусов зачастую сами идиоты и провоцируют дтп именно они.

  • Анонимно
    19.01.2017 18:34

    Что же вы не выкладываете видео как городские автобусы нарушают ПДД и пролетают на красный свет создавая аварийные ситуации на дорогах Казани? Каждую неделю происходят резонансные ДТП с автобусами. Раньше водители были профессионалами, теперь берут кого попало.

  • Танюшка
    19.01.2017 18:36

    А вы пропускаете автобус, отходящий от остановки? Я стараюсь пропускать, согласно правил. Ну ведь никто не пропускает. Это же автобус. А водителя БМВ нужно наказать за экстремальное вождение.

  • Анонимно
    19.01.2017 18:40

    Беха супер машина. Ему можно,

  • Анонимно
    19.01.2017 18:49

    Ждем реакции ГИБДД

  • Анонимно
    19.01.2017 18:56

    Вот тут как раз тот случай, когда надо было таранить. Учить надо таких "учителей" из аулов их методом. И водитель автобуса был бы прав, он не может резко затормозить, в салоне автобуса пассажиры. Аккуратно притереть правую часть БМВ и в следующий раз "учитель" крепко подумает прежде чем подрезать автобус.

    • Анонимно
      19.01.2017 19:41

      Мало того, еще и на полосе общественного транспорта. Только вот закон у нас не для всех.

  • Анонимно
    19.01.2017 18:59

    Сегодня на улице Восстания автобус едет на полторы полосы при свободной правой. Часто езжу по Восстания и Чуйкова и каждый раз вижу подобную картину и зимой и летом. Причем, при отсутствии необходимости выезда за сплошную полосу, отделяющую общественный транспорт. В таких случаях приходится сигналить, опережать и медленно ехать по краю своей полосы,"загоняя" автобус на его полосу. Но при каждой поездке вновь сталкиваюсь с такими хулиганскими действиями водителей автобусов. Я тоже не прав?

    • Анонимно
      19.01.2017 20:38

      Не может, а просто НЕ ПРАВ. Самоуправством это деяние называется и наказывается кстати.

      • Анонимно
        20.01.2017 01:16

        А по другому как? Не провоцировал ДТП а всего лишь хотел чтоб они соблюдали порядок который они обязаны соблюдать . Бмв конечно должен был подумать у людях в салоне , нервы просто сдали похоже

    • Анонимно
      20.01.2017 00:34

      Вы правы, аналогично себя веду когда краснобусы на полторы полосы едут!

  • Анонимно
    19.01.2017 19:05

    Ждем реакции ПАТП и ГИБДД по этому сюжету.

  • Анонимно
    19.01.2017 19:22

    особенно на 5 маршруте дебил отморозок молодой носиться .

  • Анонимно
    19.01.2017 19:29

    С учетом того, что автобусов более 1000, мне кажется в ГИБДД необходимо создавать отдел (понятно что небольшой), который бы отслеживал работы общественного транспорта.

    • Анонимно
      19.01.2017 20:27

      Достаточно один или два экипажа .И навести порядок ,ободрать тряпки шторки занавески а также очистить межсалонные перегородки.

    • Анонимно
      19.01.2017 20:29

      Вы посмотрите сколько заявок в народном контроле и всем властям и службам безразлично.Вот и сделайте выводы.

  • Анонимно
    19.01.2017 19:31

    Меня как то один водитель так же вот начал "учить" - думал подросток какой, а ему оказалось лет 50, причем рядом с ним ехал судя по всему его сын, лет 16-18.

  • Анонимно
    19.01.2017 19:32

    краснобусы тоже молодцы на самом деле, но у этого чела бмв головного мозга однозначно

  • Анонимно
    19.01.2017 19:44

    водитель бмв может и хам но уверен водитель автобуса не лучше.

  • Анонимно
    19.01.2017 20:20

    Думаю автобус первый нарушил подрезав бэху, очень часто автобусы гоняют между собой, у самого неоднократно возникало желание наказать за это водителя автобуса, но сдерживался. Кстати, езжу на Ладе))) Авто тут не причём, сами водители автобусов очень часто нарушают правила вождения, нет простой культуры поведения на дороге.

    • Анонимно
      19.01.2017 20:31

      Смотрите видео и все видно что автобус делает на левой полосе .когда он должен по правой ехать.

      • Анонимно
        19.01.2017 21:05

        По ПДД только автомобили не могут заезжать на полосу для общественного транспорта. Автобусы могут ездить по всем полосам.

  • "Колхозник"

  • Анонимно
    19.01.2017 21:13

    Вообще странно что водитель автобуса резко тормозил. Работал в одной транспортной компании в СПб, там начальство чуть ли не каждый день говорило водителям, что если кто-то режет, надо таранить, а то иначе потом будешь слишком долго отстраненный от работы без зарплаты сидеть, пока доказываешь органам, что пассажиры попадали от того что тебя подрезали, а не от того что ты просто так решил резко тормознуть. А в Казани что-то все жалуются, что водителей не хватает, а сами их не берегут.

  • Анонимно
    19.01.2017 21:31

    Идиотов за рулём хватает и на легковых авто и на автобусах, к сожалению дисциплина сама по себе не установится. Нужна карательные меры, чтобы и те и другие не захотели себе в ущерб понтоваться.

  • Анонимно
    19.01.2017 21:41

    Сколько болтали о наказаниях за опасное вождение! Вот. Флаг в руки! Автобус с людьми! Наказывайте! Но ничего не сделают, вот увидите! Поэтому и хамят. Меня сегодня дважды подрезали, а дорога скользкая! Жуть!

  • Анонимно
    19.01.2017 21:48

    А автобусы оборудованы регистраторами?
    Если нет, то почему?
    Если да, то думаю многие водители не ездили бы так, как сейчас - очень часто автобусы обгоняют легковушки, мчат как в последний путь.

  • Анонимно
    19.01.2017 21:54

    Резонанс то с чего? Что это вызывает чьё-то удивление?

    • Анонимно
      20.01.2017 06:07

      где абдулхаков? если он ковры не может с окон автобусов ободрать то пусть валит с должности.на кой он нам сдался.не рыба не мясо.

  • Анонимно
    20.01.2017 01:10

    А что вероятней всего этот автобус подрезал его до этого молчат

    • Анонимно
      20.01.2017 10:18

      само собой автобус первый персональный по левой полосе.

  • Анонимно
    20.01.2017 09:25

    Поживите в другом городе и вернитесь в Казань сразу почувствуете уровень местного быдлячества,в гости приглашать стыдно

  • Анонимно
    20.01.2017 09:38

    Ждём ответа от ГИБДД и патп 4

  • Анонимно
    20.01.2017 12:10

    Номера бмв в студию! он подверг угрозе здоровье пассажиров автобуса. Даже если водитель автобуса нарушает пдд, это не дает право другим водителям поступать так же. Иначе на дороге будет хаос. Тем более на всех автобусах написан номер телефона, куда нужно сообщать о неправильных действиях водителя автобуса.

  • Анонимно
    24.01.2017 17:41

    БМВ головного мозга, понакупают иномарок и чувствуют себя богами