Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Ноября
Опросы Архив
Могут ли татарстанские строители быть успешны за пределами РТ?
20%Да, почему нет? У них мощная база и огромный опыт
57%Нет, без связей с местными чиновниками не получится
12%Риски выше, но удачные примеры есть
11%Вопрос: зачем это надо? Лучше бы строили на родине
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.01.2017

Сегодня Минтимер Шаймиев празднует свое 80-летие

Сегодня первый президент Татарстана, госсоветник РТ Минтимер Шаймиев празднует 80-летний юбилей. В его честь в «Пирамиде» пройдет праздничный концерт, который откроет демонстрация шестиминутного документального фильма под названием «Без булдырабыз».

Поздравительные телеграммы Шаймиеву направили вдова первого президента России Бориса Ельцина Наина Ельцина, экс-руководитель администрации президента РФ Валентин Юмашев, 11 президент Турции Абдуллах Гюль, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, председатель совета директоров «Лукойла» Валерий Грайфер, председатель попечительского совета Бахрейнского центра стратегических, международных и энергетических исследований Халед Бен Ибрагим Аль-Фадалла, а также президент Беларуси Александр Лукашенко и посол страны в РФ Игорь Петришенко.

Накануне президент РФ Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев встретились с Шаймиевым. Путин вручил ему подарок — карту древней Тартарии голландского картографа XVII века Виллема Блау — и поблагодарил за совместную работу в предыдущие годы и за активную деятельность по изучению и сохранению российского и татарского культурного и исторического наследия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    20.01.2017 07:08

    Поздравляем и желаем здоровья. С уважением Айдар

  • Анонимно
    20.01.2017 07:15

    Туган конегез белэн!

  • Анонимно
    20.01.2017 07:37

    Поздравляем, Великий Бабай!

  • Анонимно
    20.01.2017 07:55

    Поздравляем юбиляра! Долгих лет жизни!

  • Анонимно
    20.01.2017 08:01

    С днем рождения Минтимер Абый ,желаю здоровья и долгих лет жизни!

  • Анонимно
    20.01.2017 08:09

    С юбилеем Минтимер Шарипович! Здоровья, долголетия и удачи во всем!!! Вы этого заслужили!

  • Анонимно
    20.01.2017 08:09

    Озын гомерле булыгыз!

  • Анонимно
    20.01.2017 08:29

    С ЮБИЛЕЕМ!!!
    Больших успехов Вам в Ваших начинаниях!!!

  • Анонимно
    20.01.2017 08:30

    Человек работающий на созидание. Сколько прошел он, оставаясь верный своему краю.

  • Анонимно
    20.01.2017 08:33

    С Юбилеем, Минтимер Шарипович!
    Здоровья и долгих лет жизни!
    Р. Дамир

  • mad big
    20.01.2017 08:38

    С юбилеем!!!

  • Анонимно
    20.01.2017 08:46

    Поздравляем от души !

  • Анонимно
    20.01.2017 08:54

    Глубокоуважаемый Минтимер Шарипович! От души поздравляем Вас с Юбилеем! Крепкого здоровья, успехов во всех Ваших делах!!!!!

  • Анонимно
    20.01.2017 08:54

    Чем больше живу в Татарстане, тем больше уважаю его! При всех плюсах и минусах, это поистине мудрый, любящий свою землю ЧЕЛОВЕК. Мои поздравления и долгих лет.

  • Анонимно
    20.01.2017 09:00

    Поздравляем с Днём рождения! Желаем вам крепкого здоровья и мирного неба, Минтимер Шарипович!

  • Анонимно
    20.01.2017 10:02

    С Днём Рождения!!!

  • Анонимно
    20.01.2017 10:40

    С днём рождения Вас!!!

  • Анонимно
    20.01.2017 13:03

    Странные люди живут у нас. Человека поздравляют с Днем рождения, а они минусы ставят. Это вверх невоспитанности или зависти. Или вас самих никогда и никто не поздравляет? Присоединяюсь ко всем поздравлениям и желаю долгих лет жизни!

  • Анонимно
    20.01.2017 18:22

    Минтимер Шарипович с Юбилеем Вас!!!!! Спасибо что вы есть!!!

  • Анонимно
    20.01.2017 21:12

    Молодец бабай !!!!!!

  • Анонимно
    20.01.2017 21:34

    Шаймиев наше национальное достояние. Злопыхатели будут всегда но роль личности в истории ещё никто не отменял

  • Анонимно
    20.01.2017 21:37

    С днем рождения, Минтимир Шарипович! Ваша мудрость с трудное для страны время вывела Республику из комы. Ваша заслуга в возрождении духовной, национальной, экономической свободы. Ваша заслуга велика. Мы благодарны. Крепкого Вам здоровья.

  • Анонимно
    20.01.2017 23:27

    От имени польского народа присоединюсь к поздавленияМ юбиляра! Sto lat!