ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
За счет чего нужно модернизировать ключевые предприятия оборонки?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
19.01.2017

Новорожденных детей в Казани на прошлой неделе назвали именами Эрнест, Франческа, Эйя, Сельвия и Маркус

Самыми популярными именами этой недели среди новорожденных детей стали: Ясмина, Диана, Полина, Александр, Карим, Тимофей. Самыми редкими — Анисия, Эрнест, Франческа, Лидия, Эйя, Сельвия, Агата, Дияр, Маркус, Лина. Об этом сообщает управление ЗАГС Казани.

За прошлую неделю в отделах ЗАГС Казани родилось 498 малышей: 260 мальчиков и 238 девочек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.01.2017 22:49

Не, не у спортсменов, у болельщиков

  • Анонимно
    19.01.2017 22:33

    импортные имена- у спортсменов -лигионеров дети что ли здесь родились?

  • Анонимно
    19.01.2017 23:16

    Прямо все татарские имена, и язык учить не надо от рождения все вундеркинды.

  • Анонимно
    19.01.2017 23:19

    Сериалы надо было меньше смотреть

  • Анонимно
    19.01.2017 23:26

    Диана, Полина, Александр, уже очень избитые имена у нас.
    Что интересно, татарских имен нет не в популярных не в редких.

    • Анонимно
      20.01.2017 00:07

      Интересно, Александр Македонский был в курсе, что у него русское имя? А принцесса Диана - это вообще русский шпион.

      • Анонимно
        20.01.2017 09:18

        Александр греческое имя, многие русские имена заимствованы у православных греков.
        Точно также татарские имена, в большинстве своем, заимствованы у арабов после принятия ислама.

        Но вот Александр есть, а Искандера нет в списке популярных имен.

      • Анонимно
        20.01.2017 11:28

        Александр - греческое. Все русские иена, на 90% греческое, так как православие приняли от греков.

        • Анонимно
          20.01.2017 14:42

          То есть не русские. Напомню, что русские были и до православия, возможно назывались по другому.

    • Анонимно
      20.01.2017 03:02

      А Карим и Дияр не подходят?

      • Анонимно
        20.01.2017 09:23

        Карим арабское имя. По поводу Дияра все сложнее - происхождение персидское, арабское, казахское

    • Анонимно
      20.01.2017 05:02

      Татарских имен нет, потому что русских и ассимилированых и типа татарских семей больше чем татарских.

    • Анонимно
      20.01.2017 06:53

      Нет татар - нет имен.

    • Анонимно
      20.01.2017 07:41

      ну не хотят люди давать детям татарские имена,не хотят...

  • Анонимно
    20.01.2017 00:28

    А как же Себастьян?

  • Анонимно
    20.01.2017 07:26

    Вот Эйечка скажет мамочке спасибо лет через десять)))

  • Анонимно
    20.01.2017 07:52

    Родилось в отделах ЗАГС?!

  • Анонимно
    20.01.2017 09:04

    Сплошные патриотические, татарские имена)

  • Анонимно
    20.01.2017 18:53

    Ясмина, Камила, Диляра, Алихан,Тимур т.д....не позорьтесь татары, у нас прекрасные имена европейские и в подметки не годятся!