ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
ВСМ пройдет по территории «Лебяжьего» на эстакадах. Нравится ли вам это решение?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
19.01.2017

Стал известен новый акционер Татфондбанка

Московская компания ООО «ДСК» стала новым акционером Татфондбанка. Об этом сообщается на сайте раскрытия корпоративной информации. Компания выкупила 125,99 тыс. ценных бумаг, став владельцем 8,735% акций ТФБ. На сайте ТФБ сообщается о выходе из состава акционеров банка УК «Регионфинансресурс», у которой был такой же пакет акций.

Подробнее о ситуации в ТФБ читайте в спецпроекте «БИЗНЕС Online» «Падение ТФБ».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    19.01.2017 20:18

    И что это значит? Купили за 5 рублей за акцию?

  • Анонимно
    19.01.2017 20:20

    дальше что ?

  • мотоцикл
    19.01.2017 20:25

    солидный акционер, хороший пример для обывателя...пора деньги полученные от асв вкладывать в татфонд.

    • Анонимно
      20.01.2017 06:25

      "Согласно отчетности ООО ДСК, компания в 2015 году получила 20,1 млрд руб. выручки и 327,16 млн чистой прибыли"
      У этого акционера выручка больше чем у Татфондбанка.

  • Анонимно
    19.01.2017 20:52

    Какие-то шуршания под веником.

  • ПанАлекс
    19.01.2017 21:03

    Однодневка на паспорт пьяницы стала акционером? Чтобы десятки миллиардов банковских кредитов, взятых ТФБ не платить старому акционеру?

  • Анонимно
    19.01.2017 21:03

    Что это за сделка? для чего она? учитывая, что она проводилась после введения моратория, то она проходила под контролем АСВ.

  • ПанАлекс
    19.01.2017 21:10

    Извините - не однодневка! За 2015 выручка 20 млрд. основной вид деятельности - электросвязь.
    Правда уставной капитал 10000р.

    • Анонимно
      19.01.2017 21:43

      Откуда информация? В ЕГРЮЛ основной вид деятельности- 70.22 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и дополнительные чистый консалтинг, не более.

  • ПанАлекс
    19.01.2017 21:11

    Это же товарищ Сухов!

  • Анонимно
    19.01.2017 21:17

    Да уж, достойная замена... У нового единственный участник, он же директор, уставный капитал десять тысяч рублей. Бывший акционер пытается избежать привлечения к субсидиарной ответственности или чистит свои активы?

    • Анонимно
      19.01.2017 21:37

      Эта сделка была после отстранения Мусина Р.Р. и под контролем АСВ, в чем логика ?

  • Анонимно
    19.01.2017 21:41

    Регионфинансресурс нашел способ вернуть деньги.
    Что непонятно то?

  • Анонимно
    19.01.2017 22:03

    И Именно этим аж с декабря то занимался Мусин?

  • Анонимно
    19.01.2017 22:09

    http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=83&TID=202894&PAGEN_1=474#forum-message-list
    По Пересвету и ТФБ решение будет одинаковым. Санировать там нечего, но репутация РПЦ умноженная на интерес Сечина дают Пересвету шансы. Если бы планировали отзыв, то вряд ли были бы утечки в прессу о письме с визой Медведева. Это будет удар по репутации премьера, но куда хуже обидеть Игоря Ивановича. Можно спросить у одного бывшего министра )А помочь православным, но обидеть татар это не правильно. Тем более что ТФБ получил ускорение своих проблем от падения Пересвета.


    За Пересвет я не скажу, но выход из состава акционеров Татфондбанка структуры Натальи Богдановой - АО «УК «Регионфинансресурс» Д.У. ЗПИФ долгосрочных прямых инвестиций «Вектор развития» - мне кажется плохим знаком.
    Что это за контора я понимаю плохо, но учитывая, что она владеет миноритарными пакетами в ряде банков типа ВБРР, МКБ и проч. - видимо, она достаточно близка к нефтяной компании.
    И ее выход из акционеров ТФБ вполне может означать, что у ТФБ нет шансов
    http://www.e-disclosure.ru/portal/eve...XVvwUg-B-B

    • Анонимно
      19.01.2017 22:40

      В вашем посте противоречие! Пересвет санируют, вчера выпустили доп эмиссию акций. Соответственно по вашей логике ТФБ должен тем же путем пойти.

  • Анонимно
    19.01.2017 23:08

    Нынче акции копеечные - потом взлетят - и акционеры заработают капитал и банк восстановится!
    Все нормально. Бейл-ин в действии.

    • Анонимно
      19.01.2017 23:41

      Если один акционер продаст свои акции кому то дороже, чем купил сам, банку от этого ничего не прибавится. Это же не увеличение уставного капитала. Вот пусть Роберт Мусин на встрече с погорельцами расскажет, что на самом деле из себя представляет новый акционер и почему старый не хочет или не может поучаствовать в санации.

  • Анонимно
    20.01.2017 00:21

    Может это те самые 5 млрд Татнефти

  • Анонимно