ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
А вы готовы на деле поддержать идею о раздельном сборе мусора – сортировать собственный мусор?
66%Да, просто надо поставить во дворах соответствующие контейнеры
2%Нет, поскольку не знаю, для чего это нужно
11%Да, надо беречь природу
18%Нет, поскольку это бессмысленно: «раздельный» мусор негде перерабатывать
3%Буду делать это только под угрозой штрафа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
19.01.2017

В Татарстане в исправительной колонии запустят производство овощных маринадов и консервов

В 2017 году на базе исправительной колонии №19 запустят производство овощных маринадов, а также консервированных первых блюд на общую сумму 23,5 млн. рублей. Об этом было заявлено сегодня на расширенном заседании коллегии УФСИН РТ по итогам 2016 года.

В 2016 году учреждениями УФСИН заключены контракты с министерствами республики на 70,4 млн. рублей. Запущено производство новых видов продуктов питания: плодово-ягодного сока (ИК-4) и сухого киселя (КП-17), сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее сообщалось, что на коллегии премьер-министр РТ Ильдар Халиков поручил учреждениям системы зарегистрироваться на электронных площадках и более активно участвовать в электронных торгах, чтобы повышать результаты работы. Он отметил, что при участии татарстанских компаний в ИК-2 введен новый участок электропечей, в ИК-5 запущено производство полимерно-песчаных люков, в ИК-19 и ИК-8 освоено изготовление корпусной мебели.

Халиков поручил министерству сельского хозяйства и продовольствия РТ совместно работать с организациями исправительной системы, чтобы повысить объемы производства и реализовывать их вне стен спецучреждений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.01.2017 21:30

Вы бы лучше добропорядошным гражданам обеспечили рабочие места

  • Анонимно
    19.01.2017 21:21

    А у них для производства продуктов питания санитарные книжки есть? медосмотры часто проводят?

    • Анонимно
      19.01.2017 22:09

      вежливо попросят покупать продукцию медучреждения и детские сады, столовые на гос обеспечении

  • Анонимно
    19.01.2017 21:30

    Вы бы лучше добропорядошным гражданам обеспечили рабочие места

    • Анонимно
      19.01.2017 22:14

      как будто бы ты на это производство пошел бы, так и будешь на диванчике лучше лежать
      вакансий тысячи, но тебе же зрпялату 60 подавай за сидение в офисе

  • Анонимно
    19.01.2017 22:21

    Ужас ,зеки будут фасовать продукты питания , производители будут на этикетках написаны-колония такая -то?????

  • Анонимно
    19.01.2017 22:47

    Эти производства настолько автоматизированы что зеки туда с мешка овощи будут загружать и картонные коробки с готовой продукцией скотчем обматывать.

  • Анонимно
    19.01.2017 22:53

    Вспоминаю как в советские времена зеки дома строили. Что то я таким продуктам с недоверием отношусь.

  • Мавроди
    19.01.2017 23:12

    К производству продуктов питания не стоит привлекать несчастных людей. На свободе показывают сюжеты что вытворяют рабочие при производстве хлеба сыр аи т.д. Что у говорить о тюремном контингенте

  • Анонимно
    20.01.2017 07:28

    А как Санитарные врачи будут допущены на это производство?! И кто финансировал это производство?!

  • Анонимно
    20.01.2017 07:59

    Для кого то это просто бизнес и не более того. А консервированные продукты есть вредно, так что дамы и господа все в сады. Хватит газетки читать

  • Анонимно
    20.01.2017 08:10

    я думаю производство мебели и тп в таких местах это очень хорошо, но вот допускать к производству продуктов питания это ошибка! А Халиков сам и близко не подойдет к подобному и дети у него это не увидят, а вот обычным муравьям можно!

  • Анонимно
    20.01.2017 08:24

    то что там на месте готовят даже сами зэки не едят, а тут на тебе.

  • Анонимно
    20.01.2017 10:17

    Где гарантия что обиженный человек не начнёт бездумно мстить обществу, так что кроме чугуна и кирпича доверия нет и не может быть

  • Анонимно