ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А у вас какое главное хобби?
27%Спорт и здоровый образ жизни
9%Охота и рыбалка
4%Коллекционирование
3%Творчество: музыка, стихи, живопись
18%Чтение книг, просмотр фильмов
12%Путешествия
7%Другое (в комментариях)
20%К сожалению, ни на что не хватает сил и времени
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
19.01.2017

Кандидат на пост главы минфина США рассказал, при каких условиях можно снять санкции с РФ

Отменой санкции в отношении России могла бы стать «лучшая сделка», например, по ядерному оружию или в других сферах. Такое заявление сделал кандидат на пост главы минфина США Стивен Мнучин на слушаниях по утверждению своей кандидатуры в сенатском финансовом комитете.

«Я думаю, что наш избранный президент дал ясно понять, что готов изменить эти санкции только в том случае, если получит „лучшую сделку“. То есть если мы получим нечто взамен. Будь то по ядерному оружию или в других сферах», цитирует ТАСС Мнучина.Ранее сообщалось, что Дональд Трамп заявил о возможности соглашения о сокращении ядерного оружия с российским президентом Путиным в обмен на снятие санкций США. «Есть санкции против России — давайте посмотрим, не получится ли у нас заключить с Россией хороших сделок. Например, я думаю, ядерного оружия должно быть намного меньше, нужно очень существенно его сократить. Это одна часть. А тут эти санкции, и Россия сейчас от них тяжело страдает. И я думаю, здесь может кое-что выйти, от чего многие выиграют», — заявил Трамп в интервью для Times и Bild.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.01.2017 07:39

Ни в коем случае ЯО нельзя уничтожать. Потенциал ЯО должен сохраняться на уровне гарантированного уничтожения , а носители ЯО должны быть способны прорвать любую перспективную ПРО.
Только наличие полноценной ядерной триады с большим количество м зарядов и носителей гарантирующих нанесение непоправимого ущерба является гарантом безопасности. К сожаление, ведение войны обычными средствами заведомо проигрышное для РФ в силу разница экономического и мобилизационного потенциала.

  • Анонимно
    19.01.2017 23:27

    согласен с Трампом, ядерное оружие должны уничтожать. Его посыл очень правильный.

  • Мавроди
    19.01.2017 23:28

    А что комендант Белого дома говорит о снятии санкций? А что думает глава бюро по делам западного полушария Гос.департамента США?

  • Анонимно
    20.01.2017 00:39

    Если это оружие уничтожить, то вообще перестанут с нами считаться...

  • Анонимно
    20.01.2017 01:21

    Мы этот анекдот при Горбачеве слышали!(мы уничтожали,они наращивали)

  • Анонимно
    20.01.2017 06:38

    Сокращение должно быть с обеих сторон!
    Иначе, получается они придумали санкции и за их отмену требуют сокращения - то есть диктуют свои условия с позиции силы.

    • Tatarmalai
      20.01.2017 08:54

      Санкции не придумка, а попытка ограничить нашу агрессию по отношению к соседям

      • Анонимно
        20.01.2017 09:44

        О какой агрессии Татармалой? Телевизора насмотрелся? Если ты про Украину, она вся принадлежит нам... и очень давно. Оплачено кровью предков и татар кстати тоже.

    • Анонимно
      20.01.2017 09:29

      он и говорит про сокращение с обеих сторон.

    • Анонимно
      20.01.2017 10:05

      США сокращать нет смысла

    • Анонимно
      20.01.2017 10:06

      Сокращать ядерное оружие конечно нужно,
      но зачем отменять санкции?

      Какой смысл отменять санкции?

  • Анонимно
    20.01.2017 06:58

    Начнём с луков и мечей...

  • Анонимно
    20.01.2017 07:08

    ...ага, проходили уже это "сокращение"..."Сократились"...Надо ещё "лучшую сделку"?...Цикличность, однако...типичная речь-типичного янким-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    20.01.2017 07:39

    Ни в коем случае ЯО нельзя уничтожать. Потенциал ЯО должен сохраняться на уровне гарантированного уничтожения , а носители ЯО должны быть способны прорвать любую перспективную ПРО.
    Только наличие полноценной ядерной триады с большим количество м зарядов и носителей гарантирующих нанесение непоправимого ущерба является гарантом безопасности. К сожаление, ведение войны обычными средствами заведомо проигрышное для РФ в силу разница экономического и мобилизационного потенциала.

  • Анонимно
    20.01.2017 07:48

    Блин как достали с этими санкциями, лично мне пофиг эти санкции, вот вернуть долларий к 30 рубелям вот это для меня существенно, но этого уже никогда не будет хоть все санкции в мире отмени, а все остальное мне по барабану, в магазине я и сейчас покупаю то что покупал раньше и продукты (я снег и раньше не ел, и парамезан не часто покупал поэтому без него мне пофиг а остальные продукты также есть на полках) и шмотки и прочее, вот за кордон накладно стало ездить и только этим они меня задели(но переживу) а остальные САНККККЦИИ по БАРАБАНУ.

  • Анонимно
    20.01.2017 07:51

    Теперь понятно для чего эти санкции эти двуличные чмо вводили, и под любым предлогом все равно ввели бы, не Крым так рым бы нашли.

  • Анонимно
    20.01.2017 08:22

    Причем здесь санкции?
    Если Трамп считает необходимым сокращать ядерное оружие, об этом и нужно говорить. А санкции вводились не из-за избытка ядерного оружия. Пусть признает, что санкции-это ошибка.

    • Анонимно
      20.01.2017 08:52

      Не указывайте мне, что нужно делать президенту США. С уважением Д. Трамп.

      • Анонимно
        20.01.2017 09:01

        А что он за звезда президент США, у нас свои Президенты есть.

  • Анонимно
    20.01.2017 09:46

    Трамп - это представитель Президента в Североамериканском округе)))

  • Анонимно
    20.01.2017 10:57

    То им ядерное оружие сократи, то Сноудена подари! И только тогда Трамп улучшит отношения с Россией!
    Правильно Лавров на дипломатическом языке их посылает разобраться со своими проблемами.

  • Анонимно
    20.01.2017 11:02

    ухх ,, эти кандидаты , ухх пеуцы. Сегодня производитель РФ намерен жить и работать с удовольствием, отмена так сказать этих санкций развяжет руки опять разным чинушам и будет как было. Министерство торговли США-Сфера деятельности министерства — экономический рост в США, продвижение свободной торговли США по всему миру, международные экономические миссии, поддержка инноваций, управление морскими ресурсами и обеспечение информации о погоде.
    Ну уж сферу деятельности МТ РФ знаем, закупка из-за рубежа в пользу "закупчика".

  • Анонимно
    20.01.2017 13:47

    Да,было время доллар 6 рублей стоил, зарплата 1800 рублей. Что изменилось за этот временной промежуток? Нуль добавился. Какое достижение, в минус не ушли уже хорошо....Россияния одним словом