Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Чем кончится языковой конфликт в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.01.2017

СМИ: Минобороны может отказаться от Ту-154 и Ил-62М, заменив их на новые аналоги

Министр обороны РФ Сергей Шойгу распорядился изучить возможность замены самолетов Ту-134, Ту-154 и Ил-62М в авиапарке ведомства на новые российские аналоги. Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на близкие к руководству ведомства источники, вопрос был поднят Шойгу на одном из совещаний в начале января. По данным издания, сейчас ведутся консультации с промышленностью, подбираются оптимальные варианты.

По данным издания, потенциальный контракт на Ту-214 с минобороны важен для Казанского авиастроительного завода с точки зрения его загрузки до 2020 года: после этого его мощности военные рассчитывают использовать в производстве стратегического бомбардировщика Ту-160М2.

Поводом для подобного обсуждения стало недавнее крушение самолета минобороны Ту-154, в котором погибли 92 человека. Напомним, самолет, вылетевший из Адлера в Сирию, 25 декабря прошлого года потерпел крушение недалеко от побережья Сочи. На борту находились 8 членов экипажа и 84 пассажира — военнослужащие, а также артисты ансамбля песни и пляски им. Александрова, летевшие поздравлять военных на сирийский аэродром Хмеймим с новогодней концертной программой. С ними летели 9 журналистов с Первого канала, НТВ, «Звезды». На борту находились двое артистов из Казани и известная правозащитница Елизавета Глинка (Доктор Лиза).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    20.01.2017 08:10

    Пока гром не грянул... Уже устаревшая пословица. Сейчас наверное пока молния не ударила...

  • ПанАлекс
    20.01.2017 08:45

    А где они? российские аналоги

    • RomulaDaraa
      20.01.2017 13:57

      МС-21, ССЖ-100, Ту-214

      • Анонимно
        20.01.2017 15:48

        Для минобороны-то? Только 214 из Вами перечисленных. У Сухого импортяги - 80%, у МСки - почти так же, тем более что МС-21, собственно, пока что, если так можно выразиться, массогабаритный макет. Есть еще Ту-204. То есть, 134 и 154 уже, считай, замена есть, они, собственно, так и задумывались. А вот старичка 62 пока менять нечем...

  • Анонимно
    20.01.2017 09:29

    Если получится начать производство своих самолетов, хотя бы для армии, будет хорошо. Потом и до гражданской авиации доберемся. В будущем не будет таких страшных катастроф. Значит не напрасны будут жертвы этой страшной трагедии...

  • Анонимно
    20.01.2017 09:31

    Сейчас диванные эксперты проснуться, скажут где новые самолеты. Их же бомбит от кабин Камаза, а от древних собираемых самолетов почему-то нет

    • Анонимно
      20.01.2017 13:05

      Ректор КАИ Гильмутдинов в кратчайший срок разработает. не вижу проблем. КАИ-ПУП земли!!!!

  • Анонимно
    20.01.2017 09:35

    какие интересно аналоги? Хоть один?

    • Анонимно
      20.01.2017 09:47

      Аналоги - это забугорные самолеты.

      • Анонимно
        20.01.2017 10:31

        ту-214, достойная замена. Сам занят на производстве данной машины, чем старые боинги и аэрбасы намного лучше, а новые боинги намного дороже Ту-214.

        • Анонимно
          20.01.2017 12:19

          Когда модернизируются там навигацию, чтоб экипаж из 2 чел состоял?

          • Анонимно
            20.01.2017 12:56

            Ту-204СМ — глубокая модернизация самолёта Ту-204. По сравнению с Ту-204-100 увеличен максимальный взлётный вес, обновлено бортовое радиоэлектронное оборудование, что позволило сократить экипаж до двух человек (без бортинженера, что соответствует мировой практике для самолётов данного класса

  • Анонимно
    20.01.2017 11:11

    Так и Камаз со старой, но доработанной кабиной дешевле зарубежных аналогов. Что же тогда ноете по этому поводу?

    • Анонимно
      20.01.2017 14:24

      ноют не по поводу тут, а по привычке
      а повод найдется любой