ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кто должен тренировать «Рубин» в новом сезоне?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
20.01.2017

Песков: «Как гражданин РФ я надеюсь, что Путин примет решение идти на новый срок»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о своей надежде на то, что действующий глава государства Владимир Путин примет участие в президентской гонке 2018 года.

«Еще во время нашего первого интервью в 2004 году я сказал вам, что как гражданин Российской Федерации я надеюсь, что он примет решение идти на новый срок», — заявил Песков в интервью BBC. Так он ответил на вопрос, будет ли Путин переизбираться. При этом Песков считает, что наличие серьезной оппозиции, которая могла бы соперничать с действующей властью, пошло бы на пользу России.

Фото: kremlin.ru

Напомним, ранее Путину в ходе пресс-конференции задали вопрос о перспективах досрочных выборов президента РФ. «Возможно, но нецелесообразно», — ответил президент.

Ранее глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова заявила, что проведение досрочных выборов президента России технически невозможно: «Мне надоело как попугаю без конца это опровергать. Это невозможно уже технически по разным причинам». Песков также опроверг возможность проведения досрочных выборов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.01.2017 08:47

Нет уж,хватит! Спасибо !

  • Анонимно
    20.01.2017 08:47

    Нет уж,хватит! Спасибо !

  • Анонимно
    20.01.2017 08:50

    конечно Песков так хочет, бабло там не плохое капает, а так придется реально работать, на работу ходить с простыми людьми общаться, кварплату платить зимнюю увеличенную

    • Анонимно
      20.01.2017 09:54

      Вы так наивны... За время нахождения на своей должности наверное уже столько "скоплено", столько бизнесов у родственников-знакомых-друзей и приближенных построено, какая ходьба на работу? Уже 5 поколений наверное обеспечены.

    • Анонимно
      20.01.2017 11:33

      Свита делает короля.

    • Анонимно
      20.01.2017 11:35

      Это заявление Путина. Песков без согласования с Самим не может говорить такие вещи.

    • Анонимно
      20.01.2017 11:36

      Дорогие россияне. Поздравляю с новым-старым Президентом!

  • Анонимно
    20.01.2017 08:50

    А 64% населения надеется что непримет и наконец то, даст возможность молодым талантливым руководителям, поднять Россию с колен.

  • Анонимно
    20.01.2017 08:52

    А другие граждане в отличии от Пескова надеются, что не пойдет. Хватит уже поцарствовал!! Результаты налицо!!

  • Мавроди
    20.01.2017 08:52

    Мучают меня противоречия. Казалось бы достойной альтернативы нет, но в тоже время почему нет - что на Руси хороших людей извели, аль они сами сбежали?!! Непонятно!!!

    • Анонимно
      20.01.2017 09:18

      А кто-то искал альтернативу? Вы правда думаете, что в 145 миллионной стране нет ещё одного толкового управленца?

    • Анонимно
      20.01.2017 09:55

      А 70 лет уничтожения лучших забыли? Отрицательный отбор был и продолжается.

    • Анонимно
      20.01.2017 11:37

      Незаменимых не бывает.

  • Анонимно
    20.01.2017 08:55

    Ух ты... А у него ещё и гражданство РФ есть...

  • Анонимно
    20.01.2017 08:55

    еще бы Песков этого не хотел.

  • Анонимно
    20.01.2017 08:56

    Песков разве может сказать что-то другое? Пинка дадут от кормушки сладкой.

  • Анонимно
    20.01.2017 09:00

    По внешней политики Путин молодец. А вот внутри слабовато пока

    • Анонимно
      20.01.2017 09:12

      Пока, это 16 лет?)

    • Анонимно
      20.01.2017 09:20

      какая польза от внешней политики если при этом населению страны легче жить не становится???

    • Анонимно
      20.01.2017 11:40

      Что хорошего? Со всеми разодрались. Отношения с Украиной - позор, ввязались в войну в Сирии - уже гробы пошли, страна под санкциями...

  • Анонимно
    20.01.2017 09:03

    А Давайте сейчас проголосуем заранее.
    Итак, кто За за то чтобы ВВ Путин был избран на новый срок?
    Ваши плюсы или минусы заодно станут реальной картиной доверия к "Единой России" (партии)
    Булдырган

  • Анонимно
    20.01.2017 09:06

    правильно! Ты тоже все надеемся!
    Путин- наш президент! .... Народ

  • Анонимно
    20.01.2017 09:17

    Выберут другого, но всё равно своего. Что изменится?

  • Анонимно
    20.01.2017 09:19

    А почему бы и не пойти опять? Его же 90% поддерживает. "Кто, если не Путин? Нет Путина, нет России!" - не эти ли лозунги совсем недавно кричало подавляющее большинство страны. Под этими лозунгами 18 сентября прошлого года мы все дружно избрали в Госдуму его сторонников. Что не так? Чего завыли то все? Навального захотели, молодого, умного, современного, глядящего в будущее, да к тому же грозящего победить жуликов и воров? Изменений захотели, лучшей жизни своим детям и внукам? Фигфам, а не Навальный, будем жить с Путиным еще много лет, как, к примеру, вполне неплохо живут жители государства Зимбабве с его 90-летним вождем Мугабе. Чем мы хуже?

    • Анонимно
      20.01.2017 09:31

      Да я вот одного не пойму, кто такой Навальный???
      Кроме пустой болтовни ничего не сделал
      Ни один план развития реальный не показал
      Хочет сделать для людей лучше: больше зп, пенсии и т д, но откуда он это возьмёт то? Видео же что его цифры с реальностью не бьются!!!
      Мне кажется он простой популист!
      В жизни ничем не управлял ничем не руководил, достижений 0!
      За него пойдут только диванные комментаторы также ничего в жизни не добившиеся
      Нет ни 1 бизнесмена управляющего чем то больше компании в 10 человек кто скажет что Навальный чего то стоит

      • Анонимно
        20.01.2017 09:42

        Вот и говорю, лучше Путина нет никого. Он чем только не управлял.

      • Анонимно
        20.01.2017 09:46

        А вот в Чехии культурные граждане когда то выбрали себе в президенты писателя Вацлав Гавела. Чем он руководил до этого?

      • Анонимно
        20.01.2017 11:46

        Речь не о Навальном, а о сменяемости власти: два срока и все.

      • Анонимно
        20.01.2017 12:07

        Я тоже о том же,откуда он возьмёт?Путин хоть может попросить у своих корешей в долг.Только расплачиваться будем мы с вами ,дети и внуки

    • Анонимно
      20.01.2017 09:52

      навального -молодого, умного, современого, глядящего в будущее)))
      а вот и адепты церкви навального прибежали)) эт ж какие мозги набекрень надо иметь)

      • Анонимно
        20.01.2017 10:22

        Вы не поняли, он не за Навального, он за Мугабе же.

        • Анонимно
          20.01.2017 10:45

          Да что же вы так узко мыслите то!
          Понятно что нужна сменяемость власти ( не путать с революцией и координатной сменой курса - это нас погубит) но почему какой то затравленный Навальный то??? Он из себя представляет 0!!!
          Был Прохоров и я был за!!! Но кандидат должен быть достойный!
          И да, для всезнающих: президент это ответственный за внешнюю политику, а. Вот премьер отвечает за внутреннюю!!!!!!

          • Анонимно
            20.01.2017 11:11

            Всезнайка, за внешнюю у нас Лавров отвечает, Медведев за внутреннюю, а Путин за все и за вас неграмотных тоже

          • Анонимно
            20.01.2017 11:14

            Прохор кремлевский проект для наивных. Что скажете про "нуль" чехов Гавела?

            • Анонимно
              20.01.2017 12:26

              Персонаж очень двоякий.
              1) без сомнения в сфере искусства - признан как талант
              2) вырвался на волне политики против СССР и так же Ее и пропагандировал
              Пусть его судят жители его страны, я там не жил если честно!
              Но у меня вопрос: в чем талантлив Навальный ? Ну хоть один пример чего он добился?
              На мой взгляд он:
              1) вор которого осудили ( ну а возможно убрали от кормушки, что не лишает его звания вора)
              2) он предатель - если ты такой умный и великий то почему не смог заработать на свою программу? ( и не надо петь что это не реально, знаю много людей добившихся своей цели, они просто пахали а не болтали)
              Взяв деньги на полит программу из за границы означает одно - предательство!
              И да, для меня важно что бы главой или даже министром в моей стране был НЕ ПРЕДАТЕЛЬ!
              Я знаю много талантливых личностей в РФ, которые много добились, многое построили и они куда талантливее чем он!
              Поэтому я не вижу ни 1 причины почему его становления даже министром! У нас есть 2 года, и можем дать ( в качестве примера ) поуправлять ему хотя бы компанией, и поверьте, он опять будет кричать что все плохо и все пропало, а не искать выходы для развития!
              Да и для прошлого комментатора:
              1) я думаю под анонимом переходить на личности не стоит, думаю в глаза было бы 0
              2) почитайте за что исторически отвечает президент, а за что премьер
              Именно в рамках этих 2 должностей !
              Ну это вам как пример - генеральный директор и исполнительный!

              • Анонимно
                20.01.2017 12:54

                Чего добился Путин, когда его БАБ принес к Ельцину на блюдечке?

              • Анонимно
                20.01.2017 13:03

                Что сделал Навальный, спросите у 30% москвичей, которые голосовали за него на выборах мэра столицы.

    • Анонимно
      20.01.2017 11:45

      Такое высокое единомыслие - признак стада.

      • Анонимно
        20.01.2017 12:30

        Чем плохо стадо? Все же дружно идут в одном направлении. Куда пастух кнутом укажет, туда и бредем.

  • Анонимно
    20.01.2017 09:34

    А кто бы сомневался

  • Анонимно
    20.01.2017 09:38

    кто бы сомневался, что пойдет. кто есть путин не в должности первого лица россии?

  • Анонимно
    20.01.2017 09:40

    Хватит уже, дайте дорогу экономистам, навести порядок в стране.

  • Анонимно
    20.01.2017 09:46

    Какие выборы!? Вас ни чему не научили?!да и вообще-кто пойдет на эти выборы?

  • Анонимно
    20.01.2017 09:48

    Путин выгоден всем, и 86% люмпен-патриотам, он их 16 лет с колен поднимает, правда что то никак не поднимутся, видать боярышник крепче духовных скреп))) и чинушам тоже выгоден, вопи о своей любви к родине да карманы набивай. и Америке тоже выгоден, страна превращена в недоразвитого поставщика сырья на запад, без технологий, образования, медицины, плюс все деньги, которые запад платит нам за сырье, так же на запад и возвращаются, через оффшоры и пр. так что Путин - наше все, он навсегда)))

  • Хватит уже, дайте дорогу экономистам, навести порядок в стране.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/334883))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Чубайсу? А чо, прикольно.

  • Анонимно
    20.01.2017 09:55

    Ура!!!

  • Буре
    20.01.2017 09:57

    Нет альтернативы Путину. Публичной.

  • Анонимно
    20.01.2017 09:59

    Вот, Шаймиев пример, как надо вовремя уходить! Теперь все уважают и чувствуют!

  • Анонимно
    20.01.2017 10:07

    Как мы вас понимаем .....)

  • Анонимно
    20.01.2017 10:12

    У власти нельзя долго находится. Снижается эффективность правления, многое перестает быть значимым, хотя для народа это важно

  • Анонимно
    20.01.2017 10:15

    Какая должна быть политика государства, руководителя чтобы национальная валюта за период периодического правления обесценилась настолько что уже и посчитать сложно.
    Всякие ссылки на внешних врагов и мировые цены уже слух не ублажают, видимо чувство мирового господства и местного патриотизма не хочет сочетаться с реальным окружающим миром.

  • Анонимно
    20.01.2017 10:32

    Если я был вместо Пескова, я бы тоже очень хотел!)))

  • Анонимно
    20.01.2017 10:33

    Бориску на царство...

  • Анонимно
    20.01.2017 10:35

    Уверяю вас - жизнь после Путина есть !

  • Анонимно
    20.01.2017 10:55

    Дай Бог Вам здоровья и побольше верных людей рядом, Владимир Владимирович!

  • Анонимно
    20.01.2017 11:07

    Есть ли жизнь после Путина, нет ли жизни после Путина - науке неизвестно :)

  • Анонимно
    20.01.2017 11:37

    Я как гражданин своей страны, надеюсь уйдет! И пусть всех своих песковых заберет.

  • Анонимно
    20.01.2017 11:40

    У нас тоже ныли: "Кто, если не Шаймиев?" Ничего, нашли.

  • Анонимно
    20.01.2017 11:51

    Владимир Владимирович, пора! Не беспокойтесь, найдете себе работу как Шаймиев.

  • Анонимно
    20.01.2017 14:37



    За что же, не боясь греха,

    Кукушка хвалит Петуха?

    За то, что хвалит он Кукушку.


    Автор: И. А. Крылов

  • Анонимно
    20.01.2017 14:38

    почему в других странах находят альтернативу, а нас покрайней мере из 70 млн. взрослого населения нельзя найти ответственных и любящих свою страну людей? всего навсего нужны честные выборы, тогда найдутся и свои Обамы и Трампы которых раннее мало кто знал, но стали президентами.

  • Анонимно
    20.01.2017 14:46

    а я уже ни на что не надеюсь
    только на себя