Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Кто победит: ФСБ или Telegram под защитой Павла Чикова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.01.2017

Минздрав определил, сколько должен длиться прием пациентов у врачей

Минздрав России своим приказом регламентировал время приема пациентов врачами разных специальностей. Так, для оказания пациенту медпомощи в амбулаторных условиях врачу-кардиологу выделяется 24 минуты, врачу-эндокринологу — 19 минут, врачу-стоматологу-терапевту — 44 минуты.

Отмечается, что нормы будут носить рекомендательный характер, однако четко указывается, что на заполнение документации должно уходить не более 35% времени. Время профилактического приема должно составлять 60 — 70% от указанного, передает «Российская газета».

Ранее сообщалось, что министерство здравоохранения России разработало проект приказа, в соответствии с которым зарплату руководителей медучреждений, их заместителей и главных бухгалтеров предлагается увязать со среднемесячной зарплатой работников этих организаций.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.01.2017 10:26

Это разработано в дополнение к ранее установленному нормативу, что после тяжелого инсульта человек должен "уйти" домой из больницы через 3 недели. Никогда не забуду, как платила за доставку мамы на платных носилках из больницы до дома и как наемные санитары чуть не уронили носилки, поднимая пешком по лестнице абсолютно обездвиженного человека, так как прошли нормативные 3 недели и человек "должен дальше лечится дома". И сколько было потрачено средств на долечивание человека, имеющего полис нашей "бесплатной медицины". При этом я была обязана ходить на работу (больничный по уходу не положен), чтобы отчислять налоги на содержание этой горе-медицины. Слава богу, подняла маму! Но чего мне это стоило. Страшно подумать, что в этом случае ожидает одинокого человека. Хочется посмотреть в глаза каждому из этих чинуш и спросить, не надоело им еще издеваться и над больными и над врачами.

  • Анонимно
    20.01.2017 09:48

    Ха три раза...

  • Анонимно
    20.01.2017 10:16

    очереди, очереди...
    запись к врачам даже при электронной записи будет переполнена, записываться придется за месяц 1-2 а то и 3 вперед
    как они эту проблему собираются решать?

    • Анонимно
      20.01.2017 10:32

      так и будут решать, через 2 месяца кто-то забудет, кто-то платно полечится, кто-то просто не дождется. Люди, как правило, запись не отменяют, а просто не приходят. Вот и получаются "окна", а те, кто на самом деле нуждается в помощи здесь и сейчас тоже вынуждены жать 2-3 месяца.

    • Анонимно
      20.01.2017 10:36

      Решать проблемы - это не в их компетенции. Они их могут только создавать.

    • Анонимно
      20.01.2017 10:53

      а почему вы считаете что они должны решать такие проблемы ? сколько лет говорится о необходимости повышения качества медицины

      мне вот что интересно - почему никому из вас не пришла в голову мысль что качественная медицина становится всё более труднодоступной и дорогой ?
      думаете это случайно так происходит ?

      напомните куда ездил лечиться кабзон - в казань или Ленинград ? может в Тамбов или нижний тагил ? может в Устюг который великий ?


      напомню, что в городе около трети населения пенсионеры. а через 20 лет если верит статистам ситуация вырастет до 60%.



      • Анонимно
        20.01.2017 14:18

        хорошо у нас пенсионеры живут и долго
        значит медицина на высоте

  • Анонимно
    20.01.2017 10:26

    Это разработано в дополнение к ранее установленному нормативу, что после тяжелого инсульта человек должен "уйти" домой из больницы через 3 недели. Никогда не забуду, как платила за доставку мамы на платных носилках из больницы до дома и как наемные санитары чуть не уронили носилки, поднимая пешком по лестнице абсолютно обездвиженного человека, так как прошли нормативные 3 недели и человек "должен дальше лечится дома". И сколько было потрачено средств на долечивание человека, имеющего полис нашей "бесплатной медицины". При этом я была обязана ходить на работу (больничный по уходу не положен), чтобы отчислять налоги на содержание этой горе-медицины. Слава богу, подняла маму! Но чего мне это стоило. Страшно подумать, что в этом случае ожидает одинокого человека. Хочется посмотреть в глаза каждому из этих чинуш и спросить, не надоело им еще издеваться и над больными и над врачами.

  • Анонимно
    20.01.2017 10:27

    За то про премию себе любимым не чего не говорится.

  • Анонимно
    20.01.2017 10:33

    Пока будете относиться к врачам как к официантам, будете умирать. Хотя по итогам вечно никто не живет.

    • Анонимно
      20.01.2017 11:00

      хороших врачей уважают, но их мало

      • Анонимно
        20.01.2017 12:30

        Какой критерий хорошего? Для бабулек в поликлинике хороший врач тот кто капельницу назначает. Для нерадивого работника, тот кто за штукарь открывает больничный. А тот кто стоит за операционным столом или в реанимации? У каждого свой критерий хорошего врача.

    • Анонимно
      20.01.2017 11:07

      Так они и есть официанты-живут на чаевые,лечить не умеют,разносят то,что сверху спустят.....

      • Анонимно
        20.01.2017 11:47

        Как научили так и лечат. А хотите другого, так следом за Кобзоном.

        • Анонимно
          20.01.2017 12:08

          вы врач? а где учились?

          • Анонимно
            20.01.2017 12:20

            Какая разница где учиться на всей территории РФ врачи официанты, с таким подходом, будь ходь трижды Рошалем, все равно будешь слугой, который всем обязан.

    • Анонимно
      20.01.2017 14:24

      Пока врачи будут ожидать так сказать "чаевые" от пациентов, до тех пор и будут пациенты относиться к врачам как к официантам. Сколько раз на приёме у врачей приходилось выслушивать жалобы на их низкий заработок и нелегкую судьбу! Как будто я не на приём пришла, а их сетования выслушивать.

      • Анонимно
        20.01.2017 16:20

        Стоп. Я не понял к каким врачам вы ходите? У врачей нет времени сидеть жаловаться на жизнь, у них 12 минут на пациента.

        • Анонимно
          20.01.2017 19:41

          Фамилии назвать не хочу(врачей жалко), а вот в самые первые минуты из отведённых 12-ти эти жалобы и слышала. В крайнем случае в конце приёма. Честно.

  • Анонимно
    20.01.2017 11:38

    интересно, а в дурдоме сколько положено отлежать?

    • Анонимно
      20.01.2017 12:25

      Не надо нападать на врачей в целом. Они живут тоже по тем же условиям как и все. Надо уважать тех, кто несмотря ни на что каждое утро приходит на работу, одевает белый халат и пытается помочь людям.

      • Анонимно
        20.01.2017 16:11

        Надо также уважать и тех, кто, несмотря ни на что, отваживается лечиться в поликлиниках по полису ОМС. Мы, заложники бесплатной медицины, тоже нуждаемся в понимании и хоть каком-то лечении.

    • Анонимно
      20.01.2017 14:12

      в дурдом еще не попадешь, только по блату!

    • Анонимно
      20.01.2017 14:19

      тебе пожизненно

  • Анонимно
    20.01.2017 12:21

    Есть, но там сроки значительно больше и возможно ссылаясь на состояние пациента их продлить

  • Rinat_16rus
    20.01.2017 12:42

    Норматив - это хорошо, но пока это пожелание из разряда "экономика должна быть экономной". Пока более актуальным является лозунг: "Больные, не мешайте врачам смотреть в компьютер". Если врач действительно хороший, у него стол завален какими-то карточками, документами, справками, в которые он что-то лихорадочно пишет, потом он воюет с компьютером, что-то в него вбивая. Причем в последние годы этот процесс идет по нарастающей. Кстати, терапевт терапевту рознь. Есть участковые терапевты, у них очередь и куча карточек на столе. А есть (в соседнем кабинете) просто терапевт. Он за день хорошо если двух больных примет - которые срочные или у них свой врач в отпуске. Оплата труда у них (специально интересовался) - символическая, и тот и другой на ставке. Похоже, мы что-то перемудрили со всеобщей компьютеризацией и оптимизацией... :-)

  • Участковых регламентируйте. Я во второй поликлинике ,если иду к участковому, то минимум 2 часа, ДВА часа -жду приема врача.
    Иной раз думаешь, да ну это здоровье, из за мелкой болячки не буду там сидеть два часа к участковому.