ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
ВСМ пройдет по территории «Лебяжьего» на эстакадах. Нравится ли вам это решение?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
20.01.2017

Чубайс заявил, что на форуме в Давосе царит ужас от «глобальной политической катастрофы»

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс рассказал об ужасе, который испытывают участники всемирного экономического форума в Давосе. По его словам, такого на этом форуме он не ощущал со времен кризиса 2009 года. Об этом Чубайс заявил в интервью BFM.

«Вот, пожалуй, самое точное описание нынешнего Давоса — это ощущение ужаса от глобальной политической катастрофы, — считает Чубайс. — Такого ужаса, какой я ощущаю сейчас в Давосе у абсолютного большинства участников, я за все мои годы участия в Давосе припомню только один раз… Это был Давос 2009 года, когда разворачивался глобальный мировой финансовый кризис, у всех на устах был вопрос: что это такое, это кризис в системе или кризис системы в целом?»

47-й всемирный экономический форум проходит в Давосе с 17 по 20 января. В форуме принял участие президент Татарстана Рустам Минниханов — он поучаствовал в ежегодном деловом завтраке «ВТБ Капитал», заслушал выступление правой руки президента США Барака Обамы — вице-президента США Джо Байдена и побывал на сессии «Европа: содействие интеграции и конкурентоспособности».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

То, что Чубайсом воспринимается как катастрофа, может быть надеждой для обычных людей.

  • То, что Чубайсом воспринимается как катастрофа, может быть надеждой для обычных людей.

    • Анонимно
      20.01.2017 10:54

      Посмотрим что ты напишешь через пару лет, вспоминая с ностальгией Обаму.

    • Werty
      20.01.2017 10:56

      Именно так. Если Чубайсу от чего то плохо, то абсолютному большинству граждан России будет хорошо.

    • Анонимно
      20.01.2017 11:02

      сам чубайс и есть катастрофа.

    • Анонимно
      20.01.2017 11:02

      Согласно древней мифологии,в ящике Пандоры,на самом дне,находится Надежда.Она и питает все болезни и несчасться человечества.

    • Анонимно
      20.01.2017 17:47

      "Такого ужаса, какой я ощущаю сейчас в Давосе у абсолютного большинства участников ..."
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/334896
      Чубайс пишет не о своих восприятиях и ощущениях, он говорит об ощущениях ужаса у других участников форума.

  • Анонимно
    20.01.2017 11:02

    Срочно байкера Хирурга нужно в Давос...
    Для полного понимания кризисных проявлений

  • Анонимно
    20.01.2017 11:03

    Дословно Чубайс заявил: "Всё, всё, шо нажил непосильным трудом, всё же погибло! Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… Три. Куртки. И они ещё борются за почётное звание «дома высокой культуры быта», а?.."

  • Анонимно
    20.01.2017 11:03

    Одна лиса из массонов на виду, просто озвучила мнение остального теневого глобального правительства... Власть уходит из рук вместо мирового Макдональдса которым люди объелись открываются национальные кухни, О ужосс....

  • Анонимно
    20.01.2017 11:06

    Чубайс, как всегда ищет на чем еще поспекулировать.

  • Анонимно
    20.01.2017 11:20

    Зайка-Чубайс, испугался бедный))) все будет хорошо

  • ПанАлекс
    20.01.2017 11:20

    Конечно ужас! А как должны чувствовать марионетки у которых обрезали веревочки?

  • Анонимно
    20.01.2017 11:32

    А доживет ли Трамп до осени 17?

  • Анонимно
    20.01.2017 11:32

    считали, что люди дураки, застряли в средневековье, а сами пока во "взрослые" игры играли. Переиграл вас обычный народ! Даже и не с Гарвардским образованием

    • Анонимно
      20.01.2017 14:23

      Ой не зарекайтесь...
      Они готовят к внедрению кибер-деньги, а это будет означать тотальное рабство 21 века...

  • Анонимно
    20.01.2017 11:35

    У Чубайса глаза велики !

  • Анонимно
    20.01.2017 12:17

    Политическая катастрофа определена как необратимое разрушение общества и его базовых социальных структур, прежде всего - разрушение системы властных отношений, интегрирующих общество социально и территориально. Основное отличие политических кризисов от политических катастроф заключается в том, что при политической катастрофе происходит разрушение социальных оснований власти, вызванное выходом политического противоборства за рамки элит и генерализацией внутриэлитного конфликта.
    Крутое заявление, однако.

  • Анонимно
    20.01.2017 12:53

    А что там собственно происходит?

  • Анонимно
    20.01.2017 12:55

    За Трампа не переживайте доживёт,и ещё если что ,есть двойники на всякий случай.