ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Эксклюзив
Новости
20.01.2017

Татарстан попал в первую пятерку регионов РФ по росту среднего размера долга граждан по кредитам

Татарстан вошел в пятерку регионов России с наиболее высокими темпами роста средних долгов граждан по розничным кредитам — за год этот показатель увеличился на 4%. В лидерах по росту долгов граждан также Мордовия (+8%), Чувашия (+6%), Марий Эл (+5%) и Кировская область (+4%), свидетельствуют данные исследования объединенного кредитного бюро.

Наибольшее снижение отмечено в Алтае (-23%), Калмыкии (-22%), Ингушетии (-19%) и Чечне (-9%).

По данным аналитиков, за 2016 год доля экономически активного занятого населения с открытыми кредитами в целом по России по сравнению с прошлым годом выросла с 59% до 61%. Количество заемщиков с открытыми кредитами выросло на 5% с 42,6 до 44,7 млн. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.01.2017 12:02

Не может быть! Мы же живём лучше всех в РФ! Регион-лидер!

  • Анонимно
    20.01.2017 12:02

    Не может быть! Мы же живём лучше всех в РФ! Регион-лидер!

    • Анонимно
      20.01.2017 12:13

      это пиар...

    • Анонимно
      20.01.2017 12:15

      ЧЕКА
      Больше всех кредиты берут в полярных по экономическому развитию регионах (странах)- самых богатых и самых бедных..В богатых потому что уверены что рассчитаются, в бедных -потому что другого варианта у них нет.

      • Анонимно
        20.01.2017 12:38

        Ок! К какому полюсу отнести Татарстан?

        • Анонимно
          20.01.2017 15:45

          ЧЕКА
          Татарстан в 2016 г. занял 4 место среди регионов по количеству проданных новых машин.
          Надеюсь я ответил на ваш вопрос.

      • Анонимно
        20.01.2017 15:15

        Это только там где оное экономическое развитие есть. Однако!

  • Анонимно
    20.01.2017 12:12

    А зарплата мизерная,а жить как то нужно,или отдай её всю в банк или подыхай с голоду!!!! Скоро на первое место выйдем по задолженности!

  • Анонимно
    20.01.2017 12:28

    Вот истинный показатель дел в РТ - мы в пятерке худших регионов страны, на уровне Кирова и Мари Эл - других беднейших регионов .

  • Анонимно
    20.01.2017 12:40

    Просто больше кредитов набрали, для улучшения жизни. Долг у всех есть, в каждой семье, самое главное платежоспособность.

    • Анонимно
      20.01.2017 13:10

      За всех не говори. У меня лично долгов перед банками нет уже более 6 лет. Теперь я им даю в долг.

  • Анонимно
    20.01.2017 12:56

    когда Татарстан реально оценивают, то мы всегда в пятерке худших....

  • Анонимно
    20.01.2017 12:56

    Заработки маленькие, живем в долг.

  • Rinat_16rus
    20.01.2017 13:03

    В исследовании объединенного кредитного бюро нечетко сформулировано. Долг по кредитам не надо понимать как просроченную задолженность, это размер остающегося кредита - судя по тому, что "самый низкий показатель по среднему размеру долга на 1 заемщика по всем его кредитам – 106 тыс. руб."
    То есть (в переводе) мы на 4% стали больше брать кредитов. Ну так в чем проблема - если есть чем погашать? Про просроченную задолженность в упомянутом исследовании ничего не говорится.

  • Panda
    20.01.2017 13:07

    ТФБ "помог" и еще долго будет "помогать"

  • У некоторых под конец года еще долги из за ТФБ появились, так что думаю рост еще возможен)

  • Мавроди
    20.01.2017 14:03

    Признаюсь - тоже грешен - есть кредиты

  • Анонимно
    20.01.2017 14:42

    во....
    обманутые дольщики
    обманутые бизнесмены (тфб)
    обманутые банкиры.....


    это серьезно

  • Анонимно
    20.01.2017 20:29

    Богатый и обеспеченный человек не пойдет за кредитом в банк, у него есть средства денежные купить необходимое без помощи банка....

    • Анонимно
      20.01.2017 21:40

      смешно читать размышления нищебродов о богатых))
      богатые могут быть закредитованы поболее тебя

    • Анонимно
      20.01.2017 22:26

      Нет ни одного крупного предпринимателя без кредитов.