ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
За счет чего нужно модернизировать ключевые предприятия оборонки?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
20.01.2017

В Казани на мосту «Миллениум» дорожные службы сбрасывали снег с обочины прямо в Казанку

На мосту «Миллениум» в Казани снегоуборочная техника, очищая дорогу от снега, сбрасывала смешанный с грязью и реагентами снег в Казанку. Видеозапись очевидцы отправили с помощью мессенджера Telegram в министерство экологии и природных ресурсов РТ, сообщает пресс-служба ведомства.

На видеозаписи отчетливо видно, что машина сбрасывает снег за ограждение моста, что является нарушением муниципальных правил благоустройства территории поселений и городских округов.

«Это является нарушением статьи 3.6. КоАП РТ […] Не допускается: роторная переброска и перемещение загрязненного песко-соляными смесями снега (пункт 136.3 Правил благоустройства города Казани)», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что за данное правонарушение может быть наложен административный штраф на граждан — от 2 до 3,5 тыс. рублей, на должностных лиц — от 15 до 30 тыс. рублей, на юрлиц — от 200 до 500 тыс. рублей. Кроме того, за нарушение требований к охране водных объектов — штраф от 1,5 до 2 тыс. рублей для граждан, от 3 до 4 тыс. рублей для должностных лиц, от 30 до 40 тыс. рублей для юрлиц.

Для того чтобы установить, кто является владельцем данной техники, минэкологии РТ направило запрос в управление Гостехнадзора по РТ. Кроме того, с проезжей части и льда Казанки произведен отбор проб снега, чтобы подтвердить факт сброса загрязненного реагентами снега.

Напомним, ранее минэкологии РТ сообщило о запуске приема сообщений с помощью Telegram и WhatsApp.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Псевдоним
20.01.2017 16:11

Я бы вообще запретил посыпать песком дороги и дворы города. Только грязь разводят.

  • Анонимно
    20.01.2017 16:03

    А, что по этому поводу скажет начальник "транспортного цеха"?

  • Анонимно
    20.01.2017 16:03

    Без булдырабыз))) а покажем, что снег очищен нащальству)

  • Анонимно
    20.01.2017 16:06

    Пусть найдут и уволят. Видимо над мужчиной взяла свое лень.

    • el optimista
      20.01.2017 16:32

      Водителя? Руководителя надо увольнять, который дал такое задание подчиненному

      • Анонимно
        23.01.2017 12:56

        Такие задания не дают. Это все работает иначе. А вот деньги работнику на пару с другим человеком забрать это да.

  • Panda
    20.01.2017 16:08

    Вместе с солью, песком реагентами? Скоро там камыши и трава перестанут расти, про живность вообще говорить не приходится

  • Анонимно
    20.01.2017 16:08

    Год экологии , панимаешь ли!

  • Анонимно
    20.01.2017 16:09

    и что?

  • Псевдоним
    20.01.2017 16:11

    Я бы вообще запретил посыпать песком дороги и дворы города. Только грязь разводят.

    • Анонимно
      20.01.2017 17:16

      показательно))
      если не сыпать -то тут вой и плач - кто за дорогами следиитт!!
      но если надо, то либеральчики залайкуют любое предложение))

    • Анонимно
      20.01.2017 17:39

      Все-таки это помогает при гололеде.

    • Panda
      20.01.2017 19:34

      В морозы когда реагенты все замерзли, а песка не было меня развернуло на 270 градусов.

      Так что лучше грязно, но безопасно.

  • Анонимно
    20.01.2017 16:15

    А сколько их вываливают в овраг на Закиева, а весной все это в р.Нокса

  • Анонимно
    20.01.2017 16:16

    За два месяца хозяин не найдется - никого не накажут.

  • Gulfiya Cabirovna
    20.01.2017 16:20

    Не удивлюсь если крайним окажется какой-нибудь тракторист Хафиз абый а не юр.лицо.

    • Анонимно
      23.01.2017 12:57

      По вашему там юр.лицо едет? 100% договорился с напарником побыстрому все сделать

  • el optimista
    20.01.2017 16:23

    В построенных зданиях под мостом подумали, что снег идет ))

  • el optimista
    20.01.2017 16:25

    Если я отправлю это видео в Минэкологию РТ, мне награда будет?

  • Анонимно
    20.01.2017 16:25

    Рыбе хана

  • Буре
    20.01.2017 16:27

    Это же просто снег. В чем проблема?

    • Анонимно
      20.01.2017 17:57

      Там грязь и реагенты. Если там просто был бы снег, вы может быть дождались пока растает снег и выпили бы пару бокальчиков?

  • Анонимно
    20.01.2017 16:28

    Потом напишут, с улиц вывезено столько то тонн снега, бюджет освоен.

  • Анонимно
    20.01.2017 16:29

    ну и что

  • Анонимно
    20.01.2017 16:32

    Этот снег ссыпать во двор начальника той шараги, что уборкой занимается.

    • Анонимно
      20.01.2017 17:40

      походу работники слишком инициативные оказались, таких нужно наказывать. Любой начальник дорожной фирмы знает, что скидывать снег нельзя, потом потеряешь репутацию и еще штрафы выпишут

  • Анонимно
    20.01.2017 16:35

    Невиданный идиотизм!

  • Анонимно
    20.01.2017 16:36

    дык они это не один раз делали, а всю зиму... мы тут в празничные выходные решили устроить романтичную прогулку по вечерней Казани от парка Горького по Миллениуму, любуясь на Кремль и Ривьеру, до сквера Стамбул...
    Еле прошли мы по пешеходной части на Миллениуме - она завалена слежавшимся снегом - сугробы высотой не меньше метра-полутора.
    Так этот "ленивый мужчина" явно был не один - это система очистки такая. Экономия на топливе опять же - не нужен камаз для вывоза снега.

  • Представляю как люди начнуть орать, если дорожники решат там убирать дедовским методом погрузки в Камазы.
    Не уверен, что дорожники все улицы физически успеют после снегопада убрать ночью. Поэтому часть надо убирать днем.
    Если днем там убирать, то будет такая пробка...
    А казанка, да с ней уже видимо бесполезно что то делать. Хотя мы из нее по сути водопроводную воду пьем((

    • Анонимно
      20.01.2017 17:41

      но вода же подвергается обработке и чистке)

      • Анонимно
        20.01.2017 18:57

        Для нас может и подвергается чему-то, но не одни Люди "Разумные" на Земле живут. Река, любая - довольно большая экосистема, тем более такая большая река. Есть целая наука о взаимоотношениях живых организмов между собой и с окружающей неживой средой - экология называется

  • Анонимно
    20.01.2017 16:46

    Весной с талыми водами в Казанку все равно попадает,объем снега с моста мизерный.

    • Анонимно
      20.01.2017 17:42

      в принципе, вы правы. Но не уверена, что такой метод все-таки приемлем. Посмотрим, что ответят на это.

  • Анонимно
    20.01.2017 16:47

    А чем посыпать?

  • Анонимно
    20.01.2017 16:57

    Удивили! От РКБ в направлении танкового кольца стстиматически снег такой техникой выбрасывается на газоны с автоматическим поливом , на те самые каторые летом выкладывают по новой так как трава погибает от зимней соли и реагентов.

  • Анонимно
    20.01.2017 17:19

    Сейчас найдут крайнего "прораба" как с ивой,который самостоятельно принял решение и не спросил разрешения у "белых воротников " .

  • Азат Д
    20.01.2017 17:19


    А что такого?
    Это наша городская среда?

  • Анонимно
    20.01.2017 19:20

    На видео именно в этом месте не в реку же сбрасывается снег

  • Анонимно
    20.01.2017 19:31

    С Миллениума снег должны увозить - так сбрасывать за обочину нельзя. Контора за вывоз снега денег получают. А За обочину можно лишь на тех дорогах, куда вывоз не включен в стоимость зимнего обслуживания.

  • Анонимно
    20.01.2017 21:25

    Экологи видимо считают этот вопрос не важным?

  • Анонимно
    21.01.2017 08:17

    Не удивительно!

  • Анонимно
    21.01.2017 09:49

    Конечно же это не первый раз и не первый год творится,в прошлые годы лично видел как ротор в Булак снег скидывал,да и многие видели. Что говорить,если это в центре города происходит!!!! Администрация отворачивается,а потом рапортуют,сколько нега было вывезено.Позор!!!!