ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
Что, на ваш взгляд, послужило главной причиной краха группы ТФБ?
Эксклюзив
Новости
21.01.2017

​В Казани капитально отремонтируют здание Госсовета РТ почти за 15 млн. рублей

В Казани планируется провести капитальный ремонт здания Государственного Совета РТ — на эти цели из республиканского бюджета выделено 14,7 млн. рублей. Согласно тендеру на сайте госзакупок, договор на выполнение работ планируется заключить с компанией «РСС Инжиниринг», вошедшей в Топ-25 получателей госзаказа в РТ за четвертый квартал 2016 года по версии «БИЗНЕС Online».

Заказчиком выступило ГКУ «ГИСУ РТ», 29 декабря 2016 года объявившее конкурс на определение подрядчика. 16 января закончился прием заявок от участников аукциона, а 19 января была определена компания, с которой планируется сотрудничать.

Так, согласно техзаданию, капремонту «подвергнутся» устройства кондиционирования воздуха в помещениях с 3-го по 7-й этаж, а также на 9-м этаже. Также будут произведены устройство системы центрального управления и автоматизации, монтаж наружных и внутренних блоков, прокладка медных сетей хлад магистралей в утеплителе и другие работы на общей площади более 2 тыс. кв. метров.

Сроки выполнения капремонта в здании Госсовета РТ определены с момента заключения договора до 30 июня текущего года, максимальная стоимость — 14,7 млн. рублей. При этом практически все средства планируется потратить на ремонт сетей инженерно-технического обеспечения — 12,2 млн. рублей. Оставшаяся сумма — НДС и непредвиденные затраты (всего — около 2,5 млн. рублей).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.01.2017 08:31

Здание отремонтировать и отдать детям. Госсовет разогнать.

  • Буре
    21.01.2017 08:22

    Отдайте под дом науки и техник для детей это здание. Больше пользы будет

    • Анонимно
      21.01.2017 09:21

      А где народные избранники заседать будут, которых и Вы, кстати, избирали?

    • Анонимно
      21.01.2017 09:57

      С бесплатным питанием для детишек — второй завтрак, обед, полдник и ужин. Очень удобно и доступно.

    • Анонимно
      23.01.2017 08:44

      А у нас дети в детсаду мерзнут потому что окна деревянные 40 лет не меняны. Ну да ладно им нужнее, а то как же они без кондиционирования

    • Анонимно
      23.01.2017 08:45

      обратите внимание это не кап ремонт это работы по кондиционированию

  • Анонимно
    21.01.2017 08:31

    Здание отремонтировать и отдать детям. Госсовет разогнать.

    • Анонимно
      21.01.2017 09:21

      Вы анархист-индивидуалист? А кто же законы принимать будет?

      • Анонимно
        21.01.2017 09:38

        А что это такое?

      • Анонимно
        21.01.2017 09:42

        законы которые приносят только вред

        • Анонимно
          21.01.2017 20:07

          только сокращение пребывания детей в детских садах, а как следствие сокращение штата воспитателей в Казани чего стоит....

      • Анонимно
        21.01.2017 09:42

        Для принятия законов можно, к примеру, создать интернет сервис для голосования граждан по законопроектам. В таком случае отпадёт необходимость в этих "народных" избранниках.

        • Анонимно
          21.01.2017 10:29

          Это уже референдум и Вы хотите по каждому вопросу его проводить? Да Вы просто парализуете работу государства и ни один закон принят таким образом не будет.

          • Анонимно
            21.01.2017 10:46

            Естественно,чем тебе платить по полляма каждый месяц и золотой парашют в подарок))

            • Анонимно
              21.01.2017 11:01

              Так чем же тебя Госсовет обидел? Или может тебя просто народ не избрал, вот и придумываешь всякие глупые альтернативные варианты IT в отместку...

      • Анонимно
        21.01.2017 10:35

        все законы принимаются в Москве,дублировать деятельность и ухудшать законы -вот чем занимается Госсовет Татарии

  • Анонимно
    21.01.2017 08:32

    Так ремонтировали бы больницы школы . Как всегда чиновникам всегда бюджете денег есть. В кризис можно было бы обойтись и без ремонта. За садики цены поднимают вот для чего надо было оказывается.

  • Анонимно
    21.01.2017 08:52

    Госсовет изнутри выглядит очень и очень печально

    • Анонимно
      21.01.2017 10:47

      сначала в глубинке все сделай,--ПОТОМ СЕБЕ РОДНОМУ!!!

    • Анонимно
      21.01.2017 13:42

      Действительно, осушение как будто в 80 е попал

    • Анонимно
      22.01.2017 21:36

      Снаружи зато неплохо. А здание 3 музыкальной школы, что в центре - что внутри, что снаружи печально выглядит. Уверяю, гораздо печальней, чем Госсовет. И денег там нужно на ремонт в разы меньше.

  • Анонимно
    21.01.2017 08:58

    На эти деньги бы городской водоканал отремонтировать, прогнило там все насквозь.

  • Анонимно
    21.01.2017 09:10

    Ремонт уже начался?

    • Анонимно
      21.01.2017 09:44

      Судя по сложившейся практике, ремонт скорее всего уже закончен.

      • Анонимно
        21.01.2017 12:58

        Ремонта еще не было
        Надеюсь кондерв для сотрудников делают, у дапАтктов кондеи уже стоят, а вот сотрудники летом в +50 сидят

  • Анонимно
    21.01.2017 09:23

    Они же законы не принимает . И какой толк от Госсовета. Самые теплое место.

  • Анонимно
    21.01.2017 09:24

    Госсовет кому нужен? Если только удащливым.

  • Анонимно
    21.01.2017 09:51

    Домам на Белинского семьдесят лет, уже праправнуки заселявших дом появились, а капремонта ни разу не было.

  • Анонимно
    21.01.2017 10:31

    Так ведь качественно строили - на Века!

  • Анонимно
    21.01.2017 11:12

    не заработал госсовет на ремонт за бюджетные деньги.....
    пусть скидываются из своих....
    на обеднеют...

  • Анонимно
    21.01.2017 11:26

    Самое интересное - дороже РСС инжениринг никто в республике инженерку не делает ! У любого подрядчика спросите ! )))))

  • Анонимно
    21.01.2017 11:27

    Госсовет может сам зарабатывать - например с помощью экскурсий - в Белый дом (в Америке) они есть.
    Ну и с помощью аренды помещений так же можно пополнять бюджет.

  • Анонимно
    21.01.2017 13:08

    госсовет проедает народные деньги. Если др.организации могут сделать ремонт дешевле, то это наглое хищение и причинение ущерба бюджету

  • Анонимно
    21.01.2017 14:06

    Я думаю, что более 12 млн за систему кондиционирования это дорого.

    • Анонимно
      21.01.2017 15:49

      одним окладом пожертвуют и тройной ремонт сделают.., позорники,СОВСЕМ ЗАЖРАЛИСЬ!

  • Анонимно
    21.01.2017 17:01

    Обойдуться. И так не рухнет.

  • Анонимно
    21.01.2017 18:21

    Разогнать этих дармоедов проедающих народные деньги

  • Анонимно
    21.01.2017 19:20

    Толку от госсовета ноль.

  • Анонимно
    21.01.2017 19:58

    Такой бред тут люди пишут, не понимающие в системе государственного управления ничего. Смешно от необразованности населения.