Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
31%Я татарин и обеими руками за
17%Считаю, такой предмет не нужен, хотя и сам татарин
28%Я не татарин, соответственно, против
13%Я не татарин, но считаю, что учить татарский надо
7%У меня нет детей школьного возраста
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.01.2017

Средняя зарплата в Авиастроительном районе Казани на треть выше, чем в среднем по городу

Средняя зарплата в Авиастроительном районе Казани в 2016 году выросла на 23,3% и оказалась на треть выше, чем в среднем по городу, — 48,9 тыс. рублей. Об этом сегодня в ходе отчета перед мэром Казани Ильсуром Метшиным сообщил глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Тимур Алибаев.

«По уровню средней заработной платы Авиастроительный район уверенно занимает лидирующее положение и по праву называется промышленным районом Казани. Средняя заработная плата по городу увеличилась на 8,5 процентов и составила 36,3 тысячи рублей», — обратил внимание глава администрации.

В целом, как отметил Алибаев, несмотря на сложную экономическую ситуацию, в развитие Авиастроительного и Ново-Савиновского районов в 2016 году было инвестировано 18,6 млрд. рублей. Продолжилась борьба и с серым рынка труда, зарплатами в конвертах. По словам Алибаева, план, поставленный минтрудом, перевыполнен более чем на 68%, сообщает пресс-служба мэрии.

«В течение года были проведены 43 территориальные комиссии по „легализации доходов“, в том числе 12 рейдов на строительные площадки, рынки, в торговые комплексы и магазины розничной торговли. Были обнаружены нарушения по 98 предприятиям. Эта работа позволила увеличить собираемость налога на доходы физических лиц, направляемый в бюджет Казани, до 1430,3 миллиарда рублей, то есть на 205,4 миллиона рублей больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года», — рассказал глава администрации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ГОСТЬ КАЗАНИ
20.01.2017 18:17

А игроки "Рубина" числятся как работники Авиастроительного района? Тогда это бы все объяснило)

  • Анонимно
    20.01.2017 18:02

    У кого зарплате меньше 48,9 тыс. рублей, тот либераст

  • Анонимно
    20.01.2017 18:02

    Сказочники

  • Анонимно
    20.01.2017 18:07

    Средняя зарплата в татарском Кремле выше в десять раз чем в Авиастроительном районе

  • Анонимно
    20.01.2017 18:13

    Откуда они эти цифры берут???? Может не 48,9 тыс. а 18,9 ?

  • Анонимно
    20.01.2017 18:13

    Это как в анекдоте, кто есть мясо, кто то капусту, в среднем мы едим голубцы)))

  • ГОСТЬ КАЗАНИ
    20.01.2017 18:17

    А игроки "Рубина" числятся как работники Авиастроительного района? Тогда это бы все объяснило)

  • Анонимно
    20.01.2017 18:24

    в КАИ-лазере большая зарплата, а он в авиастроительном районе. Он и выручил!!!

    • Анонимно
      21.01.2017 12:51

      там десять с половиной человек работают, не могут они одни такой прирост дать. Девочка которая считала отвлеклись на смс, вот и результат))

  • Анонимно
    20.01.2017 18:55

    С каких пор у нас зарплату по районам считают? И почему не в Ново-савиновском? Тут зарабатывают "Рубин" и хк"Ак барс"-их зарплат на треть города хватит

  • Анонимно
    20.01.2017 18:57

    Сказки про белого бычка. Большинство получает по 15-20 тысяч. За счет кого такая средняя? Заврались уже совсем!

  • Буре
    20.01.2017 19:06

    А на улице Лаврентьева какая средняя зарплата?

  • ПанАлекс
    20.01.2017 19:16

    А если бы "суверенитет Шаймиева" не разрушил авиастроение и не снизил производство самолетов в 50 раз, то средняя з/п в этом районе была как в Москве, не ниже 100 т.р.

    • Анонимно
      20.01.2017 19:27

      Паналекс, вроде умный человек, пожалуйста назовите где в Рф другие авиазаводы на уровне Советского Союза работают, кроме военных. Или везде Шаймиев виноват?

  • Анонимно
    20.01.2017 19:38

    Все правильно. Футболисты Рубина которые получают 400 тысяч рублей в день, сделали лидерами Авиастрой! Молодцы! А теперь без них озвучьте цифры пожалуйста!

  • Анонимно
    20.01.2017 19:41

    48,9 это же средняя зарплата! Т.е. многие получают под 100 тыс руб????

    Давайте разбираться.
    Это точно не техническая ошибка статистов администрации авиастроительного района?

  • Анонимно
    20.01.2017 19:42

    Это всего за счет зарплат руководства оргсинтеза). Если убрать их из расчета будет на треть меньше.

    • Анонимно
      20.01.2017 20:50

      оргсинтез вообще-то в московском районе находится!!!

  • Анонимно
    20.01.2017 21:24

    Оказывается Авиастрой - Клондайк какой- то!

  • Анонимно
    20.01.2017 21:36

    Вова получает 120.000…Дима получает 100.000…И дядя Вася слесарь 7.000.- НДФЛ.В среднем 70.000 на человека!

  • Анонимно
    20.01.2017 22:33

    Всё, переезжаем в авиастрой)))

  • Анонимно
    22.01.2017 06:31

    Помнится во времена СССР оператор станка с программным управлением на КМПО получал 700 рублей в месяц, а столяр на КАПО Горбунова 350 руб в месяц. Это были очень хорошие зарплаты и страна достойно платила труженикам.