Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

20.01.2017

Нападающий «Ак Барса» Александр Свитов дисквалифицирован на один матч за фол на Мертле

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел один из эпизодов матча, в котором «Ак Барс» одержал победу над «Салаватом Юлаевым» (6:5 ОТ).

Во втором периоде нападающий казанской команды Александр Свитов атаковал форварда гостей Томаша Мертла.

Как сообщает официальный сайт КХЛ, комитетом было принято решение переквалифицировать наложенное на игрока «Ак Барса» Свитова наказание по правилу 540 б (атака в голову или шею) — большой штраф плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5 минут + 20 минут) — на наказание по правилу 520 б (толчок на борт) — большой штраф плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5 минут + 20 минут), дисквалифицировать хоккеиста на один матч и подвергнуть денежному штрафу.

Комментарии (4) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
    20.01.2017 19:39

Несправедливо

20.01.2017 19:59

Уфа не может - судья поможет

20.01.2017 22:30

Свитов тот ещё косячник, скорости нет, с каждым годом сдаёт. Его лучшие годы были в СЮ.

20.01.2017 23:49

Игроки "Салавата" всегда играли и играют грязьненько,исподтишка бьют и всегда аппелируют к судьям по поводу или без,а Свитов же специально не фолил и исподтишка не бил,игровой момент был,даже судьи сразу не свистели,полчаса разбирались пока решение принимали....не удивлюсь,если Мертл в следующей игре появится....те же "Магнитка" или "Трактор" лучше и чище играют...