ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Можно ли считать вкладчиков, которые перевели деньги в «ТФБ Финанс», жертвами мошенничества?
Эксклюзив
Новости
20.01.2017

Госдума отклонила законопроект депутатов Госсовета РТ о поддержке детей войны

Госдума отклонила законопроект о мерах социальной поддержки детям войны, внесенный депутатами Госсовета РТ Артемом Прокофьевым, Хафизом Миргалимовым и Александром Комисаровым. Об этом сообщает РИА «Новости».

В проекте предлагается признать детьми войны граждан РФ, которые проживали в годы Великой Отечественной войны на территории СССР и которые на момент окончания войны не достигли 18 лет. Им предлагают назначить ежемесячную денежную выплату, ежегодную диспансеризацию, первоочередной прием в организации социального обслуживания, а также компенсацию расходов на поезд, самолет или корабль один раз в год к месту гибели или захоронения родителей, погибших на войне.

Ранее правительство РФ дало отрицательный отзыв на законопроект о льготах детям войны, отправленный в Госдуму РФ в конце июня республиканским парламентом с подачи депутатов Госдумы от КПРФ. В окончательной редакции вопрос финансирования оставили на усмотрение федерального центра. Негативную оценку законопроекту в связи с этим ранее дал депутат Госдумы РФ Ильдар Гильмутдинов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.01.2017 19:20

Надо доработать законопроект и заново внести. На футбол миллиарды тратятся.

  • Анонимно
    20.01.2017 19:16

    Зачем нам давать льготы нашим детям войны? У нас сейчас есть дети войны в Сирии, Украине.

  • Анонимно
    20.01.2017 19:16

    По сообщениям СМИ в 15 регионах ввели доплаты !А Татарстан когда?

  • Анонимно
    20.01.2017 19:20

    Надо доработать законопроект и заново внести. На футбол миллиарды тратятся.

    • Анонимно
      21.01.2017 14:35

      Часто законопроекты откатывают назад. В чем причина?

  • Анонимно
    20.01.2017 19:22

    Экономика должна быть экономной...вон пенсионерам пообещали, а за это время куча их умерли...так и здесь- останется пара десятков может про Детей войны и вспомнят.

  • Анонимно
    20.01.2017 19:23

    они в живых остались -э то главная награда!!!

  • Анонимно
    20.01.2017 19:28

    не все дети в живых остались. а они остались-это главная награда! К германии на да предъяву делать.

  • Анонимно
    20.01.2017 19:29

    Стыдно

  • Анонимно
    20.01.2017 19:30

    Детям войны сейчас больше 72 лет. Почти все ветераны или инвалиды. Пользуются льготами. А вот детям платят 140 рублей в месяц, хотя только на питание в школе родители платят 1000 рублей. Государству нужно помогать семьям , ане выплачивать детям войны,чтобы они помогали внукам.

    • Анонимно
      20.01.2017 19:52

      Зря Вы так. Никакими льготами они не пользуются. Многим из них тогда было от 1 года до 17 лет и у многие росли без отцов, которые погибли или пропали без вести на фронте.
      Я не говорю о тех детях, которым посчастливилось увидеть своих отцов после Войны ( как Вы говорите , успевших попользоваться Всеми льготами). С этим согласен.
      А вот у моей бабушки муж не пришел с фронта ( пропал без вести- так написано было в похоронке) а на руках 5 малолетних детей. И льготами она не пользовалась (государство не давало) , как жена "ПРОПАВШЕГО БЕЗ ВЕСТИ " и получала мизерную пенсию, так как в похоронке было написано "Пропал без вести". Слава богу нашли мы братскую могилу деда, только 2010 году.
      И таких как бабушка миллионы. И таких голодных детей тоже было -миллионы.


    • Анонимно
      20.01.2017 19:53

      Вот когда вам будет больше 72 лет, вспомните про эти ваши глупости про детей войны. Главное не деньги, а создание традиции уважения. А традиции этой (если вам нравится. назовите скрепы) к этому времени не будет. Благодаря вашему комменту тоже.

      • Анонимно
        21.01.2017 10:11

        моя мама,как и её двое сестёр не дожили до наших дней,их отец пропал без вести. Мы до сих пор не знаем где покоится его прах. Хлебнули сполна, но никогда не сетовали,что мало получают или им нужна помощь от государства. Пенсии получали достойные, так как всю жизнь пахали. Льготы получают все , разве что те кто не работал. Знаю многих детей-войны и пенсии у них сейчас 19-20тысяч. Им уже не надо платить ни за обучение детей,садики,одевать малышей,чтобы не изъяли из семьи. Я за то,чтобы государство не принимало законы ,что к больному бесплатно скорая помощь могла приехать лишь 4 раза.

    • Анонимно
      20.01.2017 22:00

      Сумели родить, сумейте и обеспечить!!!

    • Анонимно
      20.01.2017 23:33

      иногда лучще жевать, чем попало бумагу марать...

  • Анонимно
    20.01.2017 19:55

    Компенсация проезда к месту захоронения погибших была бы кстати. И первоочерёдное обслуживание в социальных организациях. А всё остальное зачем? Диспансеризация у нас и так каждый год проводится.

  • Анонимно
    20.01.2017 19:55

    Детям войны очень даже нужно помогать!!!Их с каждым годом остаётся все меньше и меньше!!! Они пережили голодное время,не видели детства,многие остались в то время сиротами и заслуживают внимания!!!

  • Анонимно
    20.01.2017 20:05

    Может, и вспомнят- к выборам поближе.

  • Анонимно
    20.01.2017 20:05

    Моя мать ребёнок войны 77 лет и никаких льгот не было и нет рассказывала как питались картофельными очистками когда были в окупации ну видимо уже что-то получить от государства не судьба

  • Анонимно
    20.01.2017 20:11

    Правильно ли я понял , что депутат от Татарстана Ильдар Гильмутдинов против этого ЗАКОНА ?
    Если так , то" ГНАТЬ В ШЕЮ" нужно этого депутата.

    • Анонимно
      20.01.2017 22:18

      Ильдар Гильмутдинов и большинство других депутатов поддержали законопроект Госсовета Татарстана. Не надо лить грязь на людей.

  • Анонимно
    20.01.2017 20:16

    Кто такие дети войны?! Это те люди у которых не было детства, у многих не было пап и мам, да что уж тут говорить, порой и куска хлеба не было. Те люди, которые в 5-6 летнем возрасте занимались хозяйством, скотиной, смотрели за младшими детьми. А мы, наше поколение, выросшее в мирное время, что мы делаем для "детей войны" - отказываем им в нищенских льготах и пособиях? Противно и мерзко, когда эти депутаты выбивают себе зарплаты и автопарки за огромные бюджетные деньги, а на этих людей у них денег нет. И не пишите мне про нынешние пособия на детей, у меня их пятеро, я знаю как тяжело без господдержки, но у наших современных детей есть детство, а у детей войны есть только память о тех страшных днях и предательство нынешних чиновников.

    • Анонимно
      20.01.2017 20:54

      У каждого поколения своё детство. А говорить что у всех, кто родился в годы войны тяжелое детство, это не правильно. Господдержка тогда оказывалась семьям, потерявшим кормильца.

      Сейчас, на детей и поддержку молодых семей надо деньги увеличить.
      А у 70 летних есть пенсия по 10 тысяч и дети.
      При этом пособие на детей сейчас 400 рублей.

      • Анонимно
        20.01.2017 21:27

        Не надо врать!))) Мне на всех пятерых платят 734 рубля 26 копеек - не на каждого, а на всех!, о каких 400 вы говорите?))))) А если посмотреть шире, то вы в моем сообщении не увидели про депутатов, да? То есть мы как налогоплательщики ( лично я являюсь налогоплательщиком, а не живу на пособия от Великого Государства) должны выбирать кому назначить льготы и пособия - детям войны или молодым семьям с детьми, а думать о том, нужны ли нам пособия и льготы депутатов и куче чиновников не должны?

  • Анонимно
    20.01.2017 20:59

    О нынешних детях надо думать а заниматься профанацией и работать на публику тем более коммунистам, у них было много времени но они кормили Африку и левую Европу которые даже спасибо не сказали

  • Анонимно
    20.01.2017 21:04

    Удивляет одно,чего вы хотите когда криво ногий футболист получает такие деньги.У нас ни когда не будет такого,чтоб все хорошо,по крайней мере для простого народа! Когда на какую то чушь тратяться такие суммы,законы которые душат народ.Меня убивает такие передачи,где собирают деньги детям! Где наше государство? Где антикорупционный комитет? За что вы получаете деньги,когда появятся деньги у народа в этой стране!

  • Анонимно
    20.01.2017 21:21

    Моей матери 75 лет. Пережила начало блокады Ленинграда. Дед фронтовик. Давно умер. Никаких льгот наша семья не имела и не имеет. Стыдно за мерзость от господ-депутатов, за такое отношение к народу России.

  • Анонимно
    20.01.2017 21:34

    Я это самое "дитя" Тошнит от этих законодателей и зтих коментаторов

  • Анонимно
    20.01.2017 21:48

    Пока действует программа дети чиновников и депутатов, на программу Дети войны денег в бюджете не предусмотрено!

  • Анонимно
    20.01.2017 23:31

    Депутаты госдумы так пресекают инициативу с регионов. Потом, чуть позже от себя внесут законопроект и примут.

  • Анонимно
    22.01.2017 07:41

    Видимо, отклонили из-за формулировки , где есть слово СССР, это ведь означает, что всем детям, которые жили в СССР, это ОЧЕНЬ большие деньги.

  • Анонимно
    22.01.2017 08:08

    Где взять деньги на поддержание детей войны, если планируется уменьшение пенсий нынешним пенсионерам? Настает время экономии, правда, чиновников это не коснется.

  • Анонимно
    22.01.2017 08:54

    Да что вы так переживаете?.Я детя войны, 80 лет, получаю пенсию- на хлеб, гречневую кашу вполне хватает, да, еще ЖКХ! Просто надо немного подождать и вопрос сам собой закроется.