ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Февраля
Опросы Архив
В чем лично для вас главное достижение Рустама Минниханова на посту президента РТ?
Эксклюзив
Новости
21.01.2017

Дональд Трамп официально вступил в должность 45-го президента США

В Вашингтоне состоялась официальная церемония инаугурации 45-го президента США Дональда Трампа. 19-й президент-республиканец пообещал вернуть стране величие, стереть с лица земли терроризм и дружить с другими странами, не пренебрегая американскими интересами.

20:55 Обама с супругой сел в вертолет за зданием конгресса и направится на авиабазу Эндрюс, где произнесет прощальную речь перед сотрудниками Белого дома. Он станет первым президентом США, кто после сложения полномочий останется в Вашингтоне.

20:45 Официальный аккаунт президента США в «Твиттере» передан Трампу, все сообщения от лица Барака Обамы удалены.

20:30 В столице США задержан корреспондент Russia Today, освещавший акции протеста в Вашингтоне. Об этом сообщил телеканал на своем сайте: «Он был задержан и доставлен в отделение полиции, несмотря на то что показал свое удостоверение журналиста».

20:23 Национальный гимн США исполняет 16-летняя певица Джеки Иванко под аккомпанемент оркестра Корпуса морской пехоты.

20:20 «Нас будут защищать наши великие вооруженные силы, нас будет защищать Бог, — отметил он, подчеркнув, что наступил „час, чтобы действовать“. — Вместе мы сделаем Америку великой снова. Спасибо вам, и благословит Господь Америку». Речь закончена.

20:15 «Мы будем стремиться к дружбе с другими странами, укреплять все союзы и воздавать новые в борьбе против исламского терроризма, который мы полностью сотрем с лица земли», — заявил Трамп. По его словам, с этого дня и в будущем интересы США будут превыше всех остальных.

20:12 Новый президент пообещал прокладывать курс для Америки и всего мира на многие и многие годы. «Америка защищала границы других стран, пренебрегая своей собственной», — пояснил он.

20:08 По подсчетам СМИ, на инаугурацию собрались более 900 тыс. человек.

20:05 «Сегодня мы передаем власть не от одного президента другому, не от одной партии другой, но мы передаем власть от Вашингтона — людям», — заявил Трамп в своей речи.

20:00 Трамп произносит торжественную клятву. «Клянусь, что буду честно исполнять обязанности президента США». Присягает сразу на двух Библиях — свой собственной и той, что принадлежала Аврааму Линкольну — первому президенту-республиканцу. С этой минуты он официально вступил в должность 45-го президента США. Сразу после этого над Капитолийским холмом раздался 21 залп из артиллерийских орудий.

Трамп готовится произнести речь, в которой сформулирует основные тезисы будущей политики. Церемония проходит традиционно на Капитолийском холме в здании конгресса. Свою присягу уже принес избранный вице-президент США Майк Пенс.

В столице США между тем в течение дня вспыхивают локальные акции протеста. Люди в черных масках разбили несколько витрин кафе и банков, другие приковывают себя к перилам в знак протеста против ожидаемой политики будущего президента в отношении проблемы расизма. По данным агентства Sputnik, полиция Вашингтона применила перцовые баллончики для разгона участников протеста против инаугурации Трампа и задержала нескольких человек.

Несколько минут назад в аккаунте Белого дома в «Твиттере» появилось прощальное послание «Да, мы можем. Да, мы смогли. Спасибо за то, что были частью последних восьми лет».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.01.2017 23:29

Только не очень умный человек может думать, что с приходом Трампа мы будем жить лучше. Мы будем жить также плохо, а может ещё хуже, благодаря нашей ненасытной системе власти.
Предприниматель.

  • Анонимно
    20.01.2017 20:06

    Никак не уйдет уже.

    • Мавроди
      20.01.2017 23:31

      Что подобное в России можно представить?! К сожалению нет. Независимый кандидат отсутствует - альтернативы нет - авторитет Путина раздавит любого

      • Анонимно
        21.01.2017 00:43

        какой авторитет!? вы о чем?? зп в стране 250 долларов, хуже чем в Эстонии
        какой ещё авторитет

      • АН61
        21.01.2017 10:03

        Машина пропаганды и репрессий раздавит любого ,так мне кажется точнее.
        Авторитет надут на трёх каналах .

  • Анонимно
    20.01.2017 20:09

    Трамп-крутой мужик успехов

  • Анонимно
    20.01.2017 20:23

    МолодецТрампа . Даже диктора наши плакали по моему . Слеза в глазах видно . Дай бог удача

  • Анонимно
    20.01.2017 20:27

    Не как как у нас 25 годому все обещает : дорогу образования И так далее . Он обещает с этих минут . И бедным населению обращается .

  • Panda
    20.01.2017 20:27

    Не удивлюсь, если после Трампа президентом будет Мишель Обама.

    • Не будет. Наигрались уже в президентов из меньшинств.

      • Анонимно
        20.01.2017 21:10

        Будет Мишель. А ваше заявление попахивает расизмом.

      • РасселКроу
        20.01.2017 23:11

        В Америке от этого никому жить хуже не стало. Так что вы за них не решайте, вполне могут выбрать. Обама отслужил свой срок на отлично!

        • Вы всерьез полагаете, что безосновательные оценки безродного анонима (коим Вы являетесь) имеют хоть какой-то вес?

          • РасселКроу
            20.01.2017 23:24

            А у вас какой вес в оценке избрания вероятности Мишель Обамы президентом?
            Обама ушёл с рейтингом в 56%. Поразмышляйте на эту тему.

          • Анонимно
            20.01.2017 23:52

            У Гатауллина пафоса в словах стало больше, видимо звезду словил

            • Анонимно
              21.01.2017 05:01

              У него взяли интервью, а чего достигли вы?

              • Анонимно
                21.01.2017 13:22

                У меня тоже много кто чего брал - я этим пафосно не бравирую. Зачем?

              • Вы не учитываете ряда важнейших обстоятельств.

                Было не только интервью. Были Подарки. Подарили подушку для вертикального сна и календарик.

                Я не люблю преувеличений, но по-моему, это ТРИУМФ.

                Кто теперь может мне запретить срывать цветы Славы? Только равный мне: с интервью, подушкой и календарем.

        • Анонимно
          21.01.2017 07:04

          Обама оказался самым слабым из всех президентов США.

          • РасселКроу
            21.01.2017 09:10

            В чем проявилась эта слабость? Каддафи снёс, Иран разоружил, экономику после кризиса поднял, Россию в бедность за аннексию Крыма загнал, с Кубой контакт наладил, Тихоокеанское партнёрство заключил. С какой стороны не посмотри - все хорошо. Так в чем слабость?

            • Анонимно
              21.01.2017 09:49

              Не скажите. ) ТВ великое дело.

            • Анонимно
              21.01.2017 11:38

              При Каддафи Ливия процветала, Иран как занимался,так и занимается атомом, насчёт экономики не скажу после моего прибывания в США прошло 7 лет, Равил Кастро руку даже не подал ( о чем Вы) вчера последний день был Тихоокеанского партнёрства . Так что вчера для Вас либералы началось новая эра-меняйтесь...

              • РасселКроу
                21.01.2017 12:27

                Как она процветала? Ливия была похожа на нефтяной Катар, Дубаи, Оман? Нет. Может Каддафи старался для народа? Тогда как обьяснить 100млрд долларов на счётах его семьи в Европе, найденные Интерполом? Все что сделал Каддафи для Ливии - это разворовал её! Иран теперь занимается только мирным атомом и США разморозили за это их счета! А те в свою очередь купили 80 Боингов!!не ТУшек или Аэробусов, а американские Боинги! Опять успех США! Экономика США растёт в среднем на 2,5% последние 4 года, по данным Всемирного Банка. В абсолютных величинах это очень много. Опять все хорошо у них. Рауль Кастро руку не подал? И что? Американские инвестиции уже на Кубе, самолёты летают, туры продаются, кубинцы благодарны. Новая точка влияния на будущие 100 лет точно! Опять успех! Отмена Тихоокеанского партнёрства? Пока пройдут переговоры по отмене, пока юристы подготовят документы, ещё Сенат есть!, там и срок президентства может кончиться. Так что все неизвестно.
                Что в конце? Суббота, выходной, возьмите лыжи, сходите в лес покатайтесь, проветрите голову.

  • Анонимно
    20.01.2017 20:29

    Успехов ему молодец .

  • Анонимно
    20.01.2017 20:35

    Нашим не понят его простой речь . Он хочет работать для простого народа и он это сделает .

  • Анонимно
    20.01.2017 20:35

    И про Украину сказал..."Больше не будем принимать политиков, которые много говорят, но мало делают"
    9:15 - 20 янв. 2017 г.

  • Анонимно
    20.01.2017 20:36

    Он не будет работать видимо сплетнями .

  • Местный
    20.01.2017 20:43

    У Путина появился серьёзный политический, пока не ясно, то ли оппонент, то ли партнёр... Это самостоятельная личность, ему не нужны будут консультации со своими надсмотрщиками на межгосударственных переговорах .

  • Я слушал его речь и скажу так это сильный человек и сделает то что сказал! И думаю трудно нам придется пока Путин не займется возрождением крестьянства ,рабочего класса и национальной буржуазией и интеллигенцией!

    • Анонимно
      20.01.2017 21:20

      Владимир Владимирович,безусловно человек сильный,и умный,но по натуре разрушитель,такие люди могут дать относительную стабильность,разрушая старое,разрешая новое,но развития и настоящего движения вперед,они не могут дать никогда и нигде.Наше общество в целом не понимает своего бедственного положения,в сердце пусто,в голове "капуста",и конечно никакого рынка и экономики.Стране нужен независимый суд,сменяемая каждые 5-10 лет администрация в Кремле,бетонные дороги в 4 полосы от Москвы до Владивостока,ВСМ во всех направлениях,и прежде всего нужен маркет,где каждый может получить свое,если хочет и может работать.Мне сегодня за страну обидно,детей готовлю к эмиграции,пусть учатся и смотрят как там,возможно внуки привезут сюда хотя бы частичку той деловой хватки и способности обустраивать нормальную жизнь не в рамках гособоронзаказов.

      • Вы не знаете наш народ! Пока можно смотреть телек и брать кредиты и на них покупать квартиры,машины,борохло ничего хорошего в стране не будет! Уезжайте вы тоже со своими детьми,а мы будем пахать,строить,и держатся за пуимна! А разрушить еще много что надо Путину и коррупционную власть,и идеологию попов и мулл дармоедов,и бандитов с оборотнями кто ходит в обнимку! А народ наш начнет работать когда нечего будет жрать,негде будет жить, и не на чем будет ездить Так жили мои деды после гражданской,мои родители после войны, и я в годы застоя и только так мы построим великую и богатую страну!

        • РасселКроу
          20.01.2017 23:14

          Надо?? А что он раньше то не начал? Вы что Сиразин, всю жизнь в теплице живете?

        • Анонимно
          21.01.2017 13:25

          И сколько времени Вы готовы ему на все это отвести?
          Пока это выглядит как в сказке про Хаджу Насредина - или подишаха не станет, или осел сдохнет.

    • Анонимно
      20.01.2017 22:30

      Дайте Сиразину ещё земли и скота пусть он уже встанет из-за компа!

      • У меня вообще нет земли и бандиты не дают пасти скот на землях , которые они не обрабатывают! А от компа как я смогу отойти если он управляет процессом производства сыра,творога,тушенки,а мне завтра надо ехать торговать на ярмарку! Так что не мешай мне работать и пописывать в Бо и я же не лежу как ты с айпадом на диване с бутылкой пива!

  • Анонимно
    20.01.2017 20:59

    У нас трампы или уничтожены (некоторых отправили "хоть на лошади"), или находятся на обочине. Однако они есть всегда в России, они всегда появляются хоть раз в сто лет. Пора!
    Марат Н. Альмухаметов

    • РасселКроу
      20.01.2017 23:16

      Нам такие как Трампы как раз не нужны. Нам такие как Ли Кван Ю нужны. Причём несколько, на ближайшие 20 лет, а потом будут нужны такие как Обама - открытые, честные и само главное адекватные!

  • Panda
    20.01.2017 21:09

    Я так понимаю теперь санкции не отменят рубль упадет, а отменят так тем более упадет - импорт душить наших фермеров будет

    • Вы правы санкции отменять нельзя,так как все кто наворовал ждут когда все можно будет вывезти и оттуда будут засылать ихнее дерьмо,чтобы окончательно добить наше сельское хозяйство и промышленность!

  • Анонимно
    20.01.2017 21:22

    Обамушка, ну уйди уже ,хватить трепаться.

  • Анонимно
    20.01.2017 21:25

    Трамп - политик нового формата, ранее подобного не было.

  • Буре
    20.01.2017 21:39

    Трампнаш.

    • Трамп не такой простой и ничего не будет делать не в интересах Америки! Мы ему нужны будем только как пушечное мясо в борьбе с исламистами!

  • Анонимно
    20.01.2017 23:29

    Только не очень умный человек может думать, что с приходом Трампа мы будем жить лучше. Мы будем жить также плохо, а может ещё хуже, благодаря нашей ненасытной системе власти.
    Предприниматель.

    • Буре
      21.01.2017 00:06

      Ну ты за всех не говори предприниматель. Может ты и будешь жить хуже.
      Нормальный мужик Трамп. Лишь бы санкции не отменил.

      • Анонимно
        21.01.2017 08:38

        Думаю, предприниматель не имел ввиду пэтриотов кормящихся за счет народа. Вы всегда будете в достатке.

  • Петро
    21.01.2017 02:08

    Поздравляю нового президента США! Великая страна! Санкции? Какие санкции? Заменили поставки продовольствия с Европы на другие страны третьего мира, молоко и мясо возим с Бразилии, остальное с Беларуси. По телевизору идет сюжет в поддержку местного колхоза, по факту- родной Мамадышский район- весной тракторы типа сеют что-то, в июне один трактор окучивает землю для показухи- в сентябре получают страховку, погода виновата. Вопрос почему? Ответ- продовольствие с других стран с откатом 50%, прибыльный урожай с родной земли 20 лет никто ждать не будет. Поэтому Мурат Вам не дают пасти скот.

  • Анонимно
    21.01.2017 07:38

    Кто хает Обаму могут привести пример становления его соседей по даче миллиардерами?

    • Анонимно
      21.01.2017 18:18

      алеша, там весь истеблишмент кормится, а не соседи)
      вот и взвыли когда их трамп от кормушки отодвинул
      иди проспись уже

  • Анонимно
    21.01.2017 08:46

    Только "подсматривающий" может заранее сказать, что заявление Трампа о возврате власти народу и величие их страны означает плохую жизнь для граждан США. Такая позиция провокация. Но, согласно заявления Трампа любые мнения имеет право на жизнь - одна из ключевых норм международного права, которая действует в РФ избирательно.
    Поживем и увидим! Я оптимист!
    Пока "работают" анонимщики, собственная "цензура СМИ" и бизнеса ("деньги любят тишину"), введенная "умниками" из госаппарата, ничего не изменится.
    Ничего не изменится пока судебная система не будет возвращена судьям, которых никто не назначает и никто не избирает.
    Ничего не изменится пока существуют политические партии и существует культ личности - выборы личности на главную должность РФ и регионов, муниципалитетов, вместо выбора профессиональной доктрины развития социального уровня жизни граждан.
    Ничего не измениться пока нет сквозного контроля всех субъектов Конституции и все законы должны быть субъектом Конституции. Ничего не изменится, пока власть народа - граждан находиться у исполнительных, законодательных и судебных органов. Власть одна и неделима! Делима только государственные обязанности перед гражданами и ответственность за исполнение должностных обязанностей чиновниками по всей вертикали (муниципалитеты, некоторые из них превратились в феодалы и как "выдающимся политикам" вручаются государственные награды), как говорил В.Путин - "по ранжиру", за нарушение прав граждан о котором заявил гражданин.
    Если чиновник не согласен с заявлением Хозяина страны - гражданина, владельца помещения, стола , стулья, где сидит чиновник он должен выполнить законные требования гражданина, либо уволится, либо обратиться за окончательным решением своему руководителю, либо передать проблему на регулирование судьи.
    А не наоборот и не садиться на шею гражданина как сейчас.
    Ничего не изменится пока правоохранительные органы "служат закону", а не гражданам государства.
    Все временно работающие на выборных должностях государства должны подлежат отзыву гражданами (Как это записано в Конституции СССР - РФ правопреемник СССР).
    И потому пора вывести из тени политическую партию "Гражданская власть".
    После возврата государства и его собственность (движимое и недвижимое), территорию и природные ресурсы народу, то есть, подтвердить, что государство, его суверенная территория и суверенные природные ресурсы являются корпоративной собственностью граждан, на базе которых действует корпоративный бизнес граждан, наполняя корпоративный бюджет социального государства граждан, политическая партия самоликвидируется, ибо, когда власть будет принадлежать гражданам никакой политической борьбы не должно быть.
    Только борьба профессиональных программ по развитию социального уровня жизни граждан и бизнес, как корпоративный бизнес, так и частный бизнес должны стать инструментом достижения поставленных целеполаганий в программах, например, в доктрине "Гражданская политическая экономия".
    Все вопросы взаимодействия всех субъектов Конституции (который требует новой редакции) должен регулировать право - второй инструмент по безусловному исполнению принятых народом(гражданами) доктрины политической экономии.
    Марат Н.Альмухаметов. координатор инициативной группы.

    • Анонимно
      21.01.2017 13:30

      Плюсую, но на будущее - учитесь выражать мысли кратко, потому то такой объем букафф могут осилить немногие.
      Те, кто дочитывает до конца такие тексты и так это понимают, а для простого народа нужно доносить мысли кратко.
      Тем более Вы координатор инициативной группы.

    • Анонимно
      21.01.2017 18:19

      мде... печалька ждет всех тех, кто туда таких балаболов выдвигает)))
      все пробалаболит, а дела не будет

  • Анонимно
    21.01.2017 12:28

    Достала уже истерия по выборам президента США - это главное событие в России вот уже сколько месяцев. Такое ощущение что Россиян это интересует на много больше чем самих Американцев.