ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Как вы относитесь к наличию у чиновников собственности в виде бизнеса?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
20.01.2017

США выходят из Транстихоокеанского партнерства

Администрация США заявила о намерении выйти из Транстихоокеанского партнерства.

Решение продиктовано в первую очередь желанием «заботиться об американских рабочих и бизнесе, когда речь идет о международной торговле», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на документ, опубликованный на сайте Белого дома.

Возвращение миллионов рабочих мест американцам и оживление депрессивных районов страны начнет осуществляться с выхода из Транстихоокеанского партнерства, говорится в документе.

Напомним, в октябре 2015 года США и еще 11 стран подписали итоговое соглашение по договору о транстихоокеанском партнерстве. На государства-участники приходится около 40% мирового ВВП и более четверти мирового товарооборота. Эксперты назвали это соглашение вызовом для России и Китая.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
мотоцикл
21.01.2017 00:20

так хорошо российская пресса освещает политическую жизнь США,что я чувствую себя американцем.

  • РасселКроу
    20.01.2017 23:18

    Это товарищ ничего не понимает в экономике! Просто ноль! Веселись РОССИЯ, скоро доллар будет снова стоить 30 рублей!

    • Анонимно
      20.01.2017 23:35

      Он же ясно сказал, что хочет создать много рабочих мест. А то что сейчас происходит, большинство штатовских производителей перекинули своё производство в Китай, где копеечные расходы на рабочую силу + налоговые льготы, а в США посадили пару манагеров и секретаршу , чтобы кофе приносила....

      • АН61
        20.01.2017 23:54

        Мало того ,забывают главное


        администрация Трампа «привержена энергетической политике, направленной на снижение цен для тяжело работающих американцев и максимизацию использования американских ресурсов, а также исключающей зависимость от нефти других стран».

        Что НАВЕРНЯКА приведёт к снижению цены на нефть.

      • РасселКроу
        21.01.2017 00:00

        Какой толк от этих рабочих мест, если КПД при этом снижается и страна от этого становится неконкурентоспособной?
        Давид Рикардо ещё в 19 веке написал о вреде протекционизма. Чётко написал и с расстановкой.

    • АН61
      20.01.2017 23:52

      Можно подумать у нас понимают ?? Если это так то где результаты ??

      • Анонимно
        21.01.2017 01:51

        У нас понимают экономику как раз на уровне м-ра Трампа, потерпевшего 7 банкротств на ниве своего сомнительного бизнеса.

        • Анонимно
          21.01.2017 09:47

          Сомнительный бизнес? Ну уж вы, со своими многомиллиардными оборотами, точно знаете экономику лучше))

        • Анонимно
          21.01.2017 18:41

          Это вполне нормально - большинство историй успеха начинались с нескольких провалов ... Тот кто не пробует - ничего не добьется, добивается тот, кто делает несмотря ни на что ...

    • Анонимно
      21.01.2017 00:08

      Уж миллиардер точно понимает, чего он хочет добиться в экономике, у него хобби такое - уметь зарабатывать деньги в большом количестве.

    • Анонимно
      21.01.2017 07:52

      как диванный эксперт считаю, что для этого, его постарались привести к власти.

    • Местный
      21.01.2017 08:31

      Да-а, нулей у него много...

    • Анонимно
      21.01.2017 09:37

      Построят новые производства с высоким уровнем автоматизации и максимальным использованием роботов. Сколько рабочих мест это даст в масштабах США?

  • Анонимно
    20.01.2017 23:30

    Странно читать об этом человеке такое. Ведь Трамп - миллиардер. Как же их по- вашему заработал?

    • Анонимно
      21.01.2017 00:02

      Приватизировал социалистическую собственность небось, как наши булдырдыки.

    • Анонимно
      21.01.2017 01:52

      Этот "миллиардер" пережил 7 банкротств и скрывает истинное состояние своих финансов.

      • Анонимно
        22.01.2017 20:44

        Весь мировой бизнес знает Трампа как удачливого и талантливого бизнесмена

  • Анонимно
    20.01.2017 23:31

    Начинается:)

  • Мавроди
    20.01.2017 23:31

    Мировая закулиса - в ауте

  • Анонимно
    20.01.2017 23:50

    Политика Трампа может вдохнуть жизнь в такие центры промышленности, как Детройт, например.

  • мотоцикл
    21.01.2017 00:20

    так хорошо российская пресса освещает политическую жизнь США,что я чувствую себя американцем.

  • Анонимно
    21.01.2017 05:09

    Вот так мечта Ленина о кухарке во власти парадоксальным образом реализовалась в американском миллиардере.

  • Анонимно
    21.01.2017 06:47

    И шо доллары надо сливать в рубли переводить сейчас что ли

  • Анонимно
    21.01.2017 06:55

    Поживем- увидим. Обамы нет, на кого теперь валить будем неудачи?

  • Анонимно
    21.01.2017 07:27

    Визг стоит в стойлах глобалистов, не получилось превратить планету в советский колхоз...

  • Анонимно