ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
За счет чего нужно модернизировать ключевые предприятия оборонки?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
21.01.2017

​Сегодня в парке им. Тинчурина пройдет митинг пострадавших клиентов ТФБ

В субботу, 21 января, в парке им. Карима Тинчурина с 11:00 до 15:00 состоится митинг пострадавших вкладчиков Татфондбанка (ТФБ) и ИнтехБанка. В мероприятии, согласно заявке, примут участие до тысячи человек.

Заявка на проведение митинга была одобрена 18 января, сообщили в исполкоме Казани. Спустя сутки инициативная группа вкладчиков Татфондбанка и ИнтехБанка (в нее входят как предприниматели, так и физические лица — клиенты «ТФБ-Финанс») провела пресс-конференцию, на которой рассказала о состоянии дел пострадавших и выдвинула свои предложения по улучшению положения. В частности, спикеры выступили с призывами к санации проблемных банков, а также пригласили всех желающих на согласованный митинг (приглашение прозвучало и в адрес Роберта Мусина, совладельца ТФБ).

Порядок и безопасность во время митинга будут обеспечивать сотрудники УМВД по Казани.

Ранее, 13 января, в парке им. Тинчурина прошел пикет вкладчиков Татфондбанка и ИнтехБанка. На первое публичное массовое мероприятие вышли около сотни человек: юридические лица и физические, чьи вклады оказались больше застрахованной государством суммы, и те, кто оформил договор доверительного управления, — их деньги тоже оказались не застрахованы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.01.2017 08:42

    Молодцы.

    • Анонимно
      21.01.2017 13:17

      Это самые отчаянные, чьи проблемы ещё не решили. Там не более тридцати митингующих, у меня на дне рождения было больше народу, а заявили митинг на тысячу человек. Вот тебе и молодцы.

  • РасселКроу
    21.01.2017 09:11

    Парк Тинчурина, серьёзно? Что так близко то? В парке Урицкого все занято?

    • Анонимно
      21.01.2017 09:52

      в парке Урицкого слишком много народа..
      а это опасно... для власти.
      поэтому и отправляют в парк тинчурина...
      там никогда никого нет

      • РасселКроу
        21.01.2017 10:14

        Пока Балтусова до Минниханова ничего не менялось. Пусть ТФБшники ещё 40 лет в Тинчурина ходят.
        P.S. А если серьёзно, то им нужен адвокат! Только адвокат! А лучше арбитражный. Причём его нужно было нанимать вчера. И в суды, в суды, в суды!

  • Анонимно
    21.01.2017 09:13

    цель данного пикетирования? чтобы услышали голос народа? лучше дома сидели, и верили в чудо, чем на морозе стоять.

    • Анонимно
      21.01.2017 09:50

      Легко быть умным критиком

      • Анонимно
        21.01.2017 11:44

        Не легко, горе от ума! Умный человек видит картину мира целиком. И от этого ему очень страшно, больно и обидно.

  • Анонимно
    21.01.2017 09:41

    ИПешники пострадавшие выводите с собой своих работников с семьями -они же тоже пострадали от ТФБ.

  • Анонимно
    21.01.2017 09:41

    Сидите, сидите дома, вот когда на вас коснётся примерно такая проблема - не плачьте тогда. Народ у нас как в стаде овец - меня не трогали и слава богу.

    • Анонимно
      21.01.2017 10:35

      Это Вы захотели процентов чуть больше или бесплатного РКО. Теперь давайте в парк гулять.

      • Анонимно
        21.01.2017 11:10

        да захотели....
        а ты чего хочешь?
        на печи сидеть и палец сосать?

        • Анонимно
          21.01.2017 13:19

          Вклады нужно страховать. И не переводить деньги неизвестно куда.

        • Анонимно
          21.01.2017 13:28

          А я соотношу риски с потенциальным доходом, не строю иллюзий и работаю

  • Анонимно
    21.01.2017 09:49

    Я с вами.
    против тех кто вас обманул

    • Анонимно
      21.01.2017 21:25

      Громкий лозунг в интернете и тишина в реале, не так ли?

  • мотоцикл
    21.01.2017 10:31

    давайте протестовать по районам,каждый в своем парке.

  • Анонимно
    21.01.2017 12:33

    Молодцы! нужно бороться с беспределом!

  • Анонимно
    21.01.2017 12:40

    Чем бы не закончилась история с ТФБ! Предприниматели Молодцы! И вкладчики, кто выражает свой протест! А то у нас Республика "впереди планеты всей!", а копни поглубже - сплошные родственно-клановые схемы и ощщень удачливые "манагеры" (дети, племянники и т.д.).

    • Анонимно
      21.01.2017 13:21

      Ерунда! Такое могло произойти в любой республике, в любой стране.

  • Анонимно
    21.01.2017 12:53

    Так держать!!!! Не бояться!