ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июня
Опросы Архив
А вы где проведете / провели свой летний отдых?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: на что готовы банки, чтобы упростить жизнь предпринимателей?

Как онлайн-сервисы изменили возможности бизнеса за последние несколько лет — обзор «БИЗНЕС Online»

Новости
21.01.2017

​С сайта Белого дома исчезли разделы о ЛГБТ-сообществе и проблеме изменения климата

После вступления Дональда Трампа в должность 45-го президента США с официального сайта Белого дома были удалены разделы, посвященные проблеме изменения климата и ЛГБТ-сообществу. Эти темы были важны для предыдущего главы страны Барака Обамы, передает ТАСС.

Так, вместо раздела об изменении климата теперь на сайте появился план Трампа по улучшению энергетического сектора США. В плане отмечается, что Трамп считает нужным отменить регулирование, которое было введено ранее для реализации инициатив Обамы по климату. Планируется, что при новом президенте США станут больше использовать энергоресурсы страны, а на защите «воздуха и воды» сосредоточится агентство по охране окружающей среды.

При Трампе США станут больше использовать энергоресурсы, произведенные на территории страны, а агентство по охране окружающей среды «сосредоточится на своей основной миссии — защите воздуха и воды».

Раздел ЛГБТ-сообщества, посвященный публикации законодательных инициатив и новостей о судебных решениях, призванных защитить права меньшинств, теперь на сайте не упоминается вообще.

Напомним, в Вашингтоне накануне состоялась официальная церемония инаугурации 45-го президента США Трампа. 19-й президент-республиканец пообещал вернуть стране величие, стереть с лица земли терроризм и дружить с другими странами, не пренебрегая американскими интересами.

После вступления Трампа в должность главы страны ему был передан официальный аккаунт президента США в «Твиттере», все сообщения от лица Обамы удалены.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.01.2017 10:15

    Красавчик!!!!!

    • Анонимно
      21.01.2017 11:11

      вы подданый США?))

    • Анонимно
      21.01.2017 11:13

      Поздравительную открытку отправь- типа поздравляю и одобряю подпись-Вася Пупкин)) Трамп будет сказочно рад!

  • Анонимно
    21.01.2017 11:30

    Удивительно как эта тема интересует наши СМИ. В Казани проходят митинги обманутых дольщиков, вкладчиков, и ни одной новости! Ау, мы здесь, в Казани живем как в аду. А нам пишут о ЛГБТ США...

    • Анонимно
      21.01.2017 11:39

      Таки для этого и пишут чтобы вы меньше о своих проблемах думали! Набор то из зомбоящика один и тот же- на украине очередной скандал, в Сирии всех победили, Трамп лучший президент США, а в ЕС мигранты бесчинствуют))))

      • Анонимно
        21.01.2017 11:57

        кто меньше думал?
        те, кто вляпался - меньше думать не станут, им раньше думать надо было
        а те, кто оказался поумнее - этот плач ярославны и раньше был до балды

        • Анонимно
          21.01.2017 12:08

          Не совсем так! Когда у человека проблемы то ему надо показать что у других тоже проблемы и возможно более крупные! Тогда товарищ станет меньше нервничать и не пойдет требовать от власти своих прав)) Кроме того подобные вбросы и обработка населения снижают способность электората адекватно оценивать полит ситуацию и свое место в стране)) и соответственно снижается полит активность населения что и требуется правящему классу

    • Анонимно
      21.01.2017 11:43

      очки купи -не одной новости
      тут наоборот даже слишком много про них- ноют и ноют

    • Анонимно
      22.01.2017 00:37

      11-30 они в чужом году пылинку раздувают до размера слона,а в своем глазу и бревна не видят?

  • Да неужто???
    Так все завоевания Обамы пойдут прахом...

    Получается, чел зря восемь лет потел в президентском кресле и терпел мерзкую семейку Клинтонов.

    • Анонимно
      21.01.2017 12:12

      Эмиль Вы же не наивный)) Семейка Трампа ничем не отличается от прочих подобных семеек-достаточно почитать как он стал миллиардером))

      • Анонимно
        21.01.2017 13:18

        Он не наивный, просто не можен/не хочет смотреть на разные ситуации со стороны. Выбирает одну колею, навязанную шаблонами и не приемлет разных точек зрения.
        От этой узости восприятия и получаются столь резкие оценки.

    • РасселКроу
      21.01.2017 12:59

      Они когда вам демократию взвешивали снизу магнит приставили? Странная какая-то у вас к ним нелюбовь.