ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Февраля
Опросы Архив
А вы бы отдали своих детей и внуков в российскую армию?
Эксклюзив
Новости
21.01.2017

​Митинг в парке им. Тинчурина: «Мы не требуем, а просим санации банка»

Сегодня на митинг в парке им. Карима Тинчурина пришли порядка 200 клиентов проблемных банков РТ, среди которых оказались Татфондбанк (ТФБ) и ИнтехБанк. Основная цель митингующих, по словам члена инициативной группы, одного из организаторов митинга Радика Сафина, не требовать, а просить о санации этих банков.

«Цель состоит не в том, чтобы что-то требовать, а в том, что мы просим об этом. Можно сказать, каждый третий житель затронут этим вопросом. Речь идет только о санации: мы не требуем, а просим санации банка, из-за этого и митингуем», — пояснил Сафин.

На плакатах, которые держали участники митинга, были не только просьбы, но и вопросы: «Мы вас выбирали, мы вам доверяли. Санируйте банк», «Р. Мусин, где наши деньги?» и др. Впрочем, ни бывший председатель правления Татфондбанка Роберт Мусин, ни председатель совета директоров ТФБ, премьер-министр РТ Ильдар Халиков на митинге замечены не были.

Митингующие, основным вопросом для которых стало то, когда же государство начнет санировать проблемные банки РТ, были настроены решительно — они планируют проводить данные акции и в дальнейшем, вплоть до решения их вопроса.

Напомним, митинг, в котором, согласно заявке, могут принять участие порядка тысячи человек, продлится до 15 часов.

Напомним, ранее пикет вкладчиков Татфондбанка и ИнтехБанка прошел 13 января в парке им. Тинчурина. На первое публичное массовое мероприятие вышли около сотни человек: юридические лица и физические, чьи вклады оказались больше застрахованной государством суммы, и те, кто оформил договор доверительного управления, — их деньги тоже оказались не застрахованы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.01.2017 13:58

Это фото начала митинга, затем вполне организованно прошел и выступающие все молодцы были-почти 1000 в общем количестве точно была. Уфимец молодец предприниматель! Ребята все молодцы!!!

  • Анонимно
    21.01.2017 13:25

    Какая-то аморфная масса...

  • Анонимно
    21.01.2017 13:32

    Сложно конечно найти добровольного санатора. Но всё может быть.

  • Анонимно
    21.01.2017 13:36

    С такими лозунгами на первомайские демонстрации лучще ходить!!!!

  • Анонимно
    21.01.2017 13:38

    Слабенько. Теперь точно не санируют.

  • мотоцикл
    21.01.2017 13:42

    лучше бы карту тартарии изучали.

  • Анонимно
    21.01.2017 13:58

    Это фото начала митинга, затем вполне организованно прошел и выступающие все молодцы были-почти 1000 в общем количестве точно была. Уфимец молодец предприниматель! Ребята все молодцы!!!

  • Анонимно
    21.01.2017 14:10

    Они уже не требуют а просят. Пожалуйстаааааа......

  • Анонимно
    21.01.2017 14:18

    У бизнеса, у сферы услуг, у розничной торговли, у хозяйствующих субъектов любой сферы нет будущего. Система не делает работу над ошибками. Хирург должен отрезать больную руку себе сам. Но разве он на это готов?! Симптом созрел, собрался, ждал хирурга - хирург не пришёл...
    У этого хирурга тоже нет будущего.
    МВД, прокуратура до сих пор не проявляют решительных действий так, как велит совесть, честь и закон. ЦБ занял безразлично-выжидательную позицию. Банковская система, налоговая система, а за ней и гражданско-правовая система у общества получают большую жёлтую карточку. Страна, в которой продолжают танцевать возле разбитой посуды. Крылов, будь живым, написал бы новую современную басню о стране без чётких моральных правил... Всё по закону, по закону без правил...

  • Анонимно
    21.01.2017 14:24

    Враньё про 200 человек! Нас было в 3-4 раза больше. Менялись грелись. Это может в 10.50 было и 200,а потом гараздо больше.

  • Анонимно
    21.01.2017 14:37

    Просить бесполезно.Эти миллиарды уже нашли своих хозяев.И вкладчики для них,как дойная корова.Но почему не хотят раследовать куда ушли эти деньги ? Значит это было специально задумано,а то,что есть пострадавшие,это для них издержки.Народ и партия едины но только на словах.

  • Анонимно
    21.01.2017 14:51

    А в официальной группе Вконтакте написали - Требуем. И не только санации, но и встречи с правительством.

  • Анонимно
    21.01.2017 15:25

    Больше 500 людей было там!!!
    Вы почему врёте ????откуда 200 человек????

  • Анонимно
    21.01.2017 15:34

    Спасибо всем кто пришёл и приехал их других городов. Кто поддерживает и берёт на себя инициативу. Мне стыдно что мы не приехали из Бугульмы. На следующий митинг приедем точно!

    • Анонимно
      21.01.2017 17:45

      следующий митинг уже может и не будет, и все кто не приехал будут кусать локти из за потерянных денег

  • Анонимно
    21.01.2017 15:37

    Надо не просить - а требовать, причем требовать жестко, принципиально, как власть которая с нас требует все и всегда.

    • Анонимно
      21.01.2017 17:46

      микрофон был свободен, аы могли выйти и требовать и требовать

  • Анонимно
    21.01.2017 16:25

    А вы, друзья как не садитесь, всеж в музыканты не годитесь. Это экономическое преступление, стало быть вам дорога в мвд.

  • Анонимно
    21.01.2017 16:42

    Требовать надо привлечения Мусина к персональной ответственности и розыска его активов. Только наивные люди думают, что деньги "просто исчезли". Если сторонних клиентов кредитовали под 20-25 процентов, то свои личные проекты по ставке ЦБ 0.000001%. Есть Сувар-девелопмент и жк Барселона например.

  • Анонимно
    21.01.2017 16:45

    Требуем справедливость

  • Анонимно
    21.01.2017 18:47

    На этом не останавливаться!