Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
По мнению экспертов, рынок жилья в Татарстане вышел из кризиса. Пришло ли время покупать квартиру?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
21.01.2017

​Антон Силуанов предложил вернуться к идее ограничения расчетов наличными деньгами

В министерстве финансов РФ предложили подумать о возврате к идее ограничения расчетов наличными деньгами. Об этом сообщил сегодня глава ведомства Антон Силуанов в ходе выступления на съезде партии «Единая Россия», передает РИА «Новости».

«Нам, наверное, нужно все-таки подумать о сокращении расчетов наличными деньгами. Многие страны идут по этому — особенно, посмотрите, сейчас: в Индии широкомасштабная атака пошла на расчеты наличными деньгами. Это очень правильно, поскольку это элемент обеления экономики», — заявил Силуанов. По его словам, за счет этого можно было бы сделать экономику страны более прозрачной и собрать больше налогов.

Так, в Индии, которую Силуанов привел в пример, с ноября прошлого года изъяли самые крупные банкноты в стране в рамках борьбы с коррупцией, теневой экономикой и фальшивомонетчиками. В результате граждане были вынуждены стоять в очередях банков и у банкоматов, чтобы обменять купюру на новые, которых к тому же в общей стоимости было меньше, чем изъятых. Таким образом правительство Индии планирует активизировать в стране безналичный расчет.

Напомним, еще в 2012 году ведомство разработало законопроект об ограничении объема расчетов наличными на уровне 600 тыс. рублей — выше этой суммы расчеты должны проводиться безналичным способом. Позже, в 2013 году, министерство финансов РФ предлагало с 2015-го понизить планку ограничения суммы наличных платежей до 300 тыс. рублей (с 600 тыс. рублей в 2014 году), однако правительство РФ отказалось от этой идеи.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.01.2017 16:08

Надо для начала запретить расчеты наличными чиновникам - их траты превышают, как мне кажется, их официальный доход раз в десять.
Интересно, как они это объяснят?

  • Анонимно
    21.01.2017 15:18

    Нам тоже предлагают очереди в банкоматы? Задолбали уже эти экспериментаторы

    • Анонимно
      21.01.2017 16:29

      Нам предлагают ошейник, в виде банковской карточки. Захотят заблокируют, захотят деноминируют, в общем в этом случае ты уже НИЧЕГО не решаешь.

  • Анонимно
    21.01.2017 15:30

    Все расчёты, через банки))

    • Анонимно
      21.01.2017 15:36

      С комиссией конечно же))

    • Liko
      21.01.2017 15:38

      А потом санация и отзыв лицнзии, чтобы избавить от лишних денег предприятия и граждан. Зато счет паразитов в Швейцарии пополнятся. Собственно, уже из этого понятно чьи интересы обслуживает путинская власть.

  • Анонимно
    21.01.2017 15:44

    он чем-то напоминает Улюкаева. туда ему дорога

  • Анонимно
    21.01.2017 16:08

    Надо для начала запретить расчеты наличными чиновникам - их траты превышают, как мне кажется, их официальный доход раз в десять.
    Интересно, как они это объяснят?

  • Анонимно
    21.01.2017 16:08

    А деньги безнал держать в ТФБ и им подобных?

  • ПанАлекс
    21.01.2017 16:22

    все расчеты через ТФБ-банки и аналоги принудительно!

  • Анонимно
    21.01.2017 16:25

    Талоны на продукты помните - это то же самое. Печалька.

  • Анонимно
    21.01.2017 16:26

    Здравая идея.

    • Анонимно
      22.01.2017 03:03

      Какая здравая? Виртуальные игрушки любишь? Вообще на золотые монеты надо переходить. Пример Татфондбнка видимо ничему не научил.

  • Конечно! Надо расплачиваться картами, но потом могут отозвать лицензию у банка и если вдруго у тебя больше 1,4 млн, то прощай...
    Уж если они хотят отследить доходы компаний от продаж, пусть как нибудь по другому.
    Для начала надо эквайринг который в районе 3% для мелких компаний надо снизить, чтоб у всех был стимул ставить банкоматы.
    Много схем как обойти кассу- те же самые переводы через мобильный банк, позволяют легально строить схемы при желании

  • Анонимно
    21.01.2017 16:37

    Это путь в тотальное рабство и контроль над всеми .

    • Анонимно
      21.01.2017 18:11

      Ну наконец-то хоть кто кроме меня стал произносить такие мысли.
      Я об этом пишу уже лет 5. Уже тогда рассказал их планы по шагам.
      Сначала говорили, что это паранойя, потом говорили, что это будет нескоро, теперь, когда все уже почти готово к тотальному рабству, люди разделятся на тех, кто ЗА и тех, кто ПРОТИВ.
      Наличные деньги скоро заменят на кибер-деньги, генерируемые по технологии блок-чейн. У каждого будет только ОДИН счет. Обяжут также пройти биометрическую идентификацию. Потом чипирование. Срок им даю до конца 2018 года. Почему-то к этому сроку все сводится, но они начали торопиться...
      Именно это и описано в известном предсказании, что людям на руку нанесут число Зверя, без которого нельзя будет ни купить не продать.
      Вот собственно и все.

      • Анонимно
        21.01.2017 22:35

        я тоже с 2011-го в курсе этого направления, уверен, что мы с вами будем не одни в числе сопротивления

  • Анонимно
    21.01.2017 16:57

    Как легко принимаются финансовые решения (удавка) для народа, а вот прогрессивная шкала налогообложения на сегодня несвоевремена.

  • Анонимно
    21.01.2017 16:57

    Мне кажется идёт эксперимент. А вот если зарплату сделать как в Зимбабве, а налоги как в Норвегии, выйдут россияне с ружьем или нет? Опа не вышли. А теперь давайте налог на растущие ногти введем- выйдут??? Опа Опять Не вышли. А вот если на выдыхаемый воздух налог введён и начнутся погромы, то налог на воздух и ногти отменим, станем хорошими и ещё 10 лет у власти будем.
    Пц

    • Анонимно
      21.01.2017 18:13

      Это заранее продуманная операция, которая подходит к логическому завершению.

  • Анонимно
    21.01.2017 17:13

    Пусть с себя начнут.

    • Анонимно
      21.01.2017 18:14

      А они уже начали - все бюджетные деньги переводят насильно на карту МИР, которая будет прообразом единого счета.

  • Анонимно
    21.01.2017 17:34

    Пользуюсь картой, очень удобно. Особенно с возможностью бесконтактной оплаты.

    • Анонимно
      21.01.2017 18:14

      У Вас уже списывали с нее без Вашего согласия?

      • Анонимно
        21.01.2017 18:59

        а ты приставам не задалживай и оплачивай свои счета- тогда не буду списывать.
        что -думал забить и все обойдется?))

        • Анонимно
          21.01.2017 19:29

          Если какой-нибудь алиментщик, то да, не вопрос.
          А если решение вынесено несправедливо, например за выход на несанкционированный митинг за свои права и свободы? Оспорить не может- все суды завязаны. Что тогда?
          Есть уверенность, что все долги граждан справедливые?
          А если платить нечем пенсионерам с пенсией 8 тыс. руб. при цене ЖКХ 5 тыс.?
          А что делать тем, кто влез в кредиты, когда работу имел, а теперь из-за кризиса потерял ее?

  • Анонимно
    21.01.2017 17:53

    Возьмем долларов

  • Анонимно
    21.01.2017 19:39

    Для того, чтобы пресечь незаконные операции (1%) подвергнут рискам 99 % добропорядочных граждан и организаций.

  • Анонимно
    21.01.2017 20:51

    нелюди одним словом. теперь решили изьять деньги у людей внаглую...

  • Анонимно
    22.01.2017 23:07

    За три года, по оздоровлению ЦБ банковского сектора, связанная отзывом лицензии, только клиентов юр. Лиц кинули почти на 500 миллиардов по России!
    А все отмалчиваются