Все новостиТатарстанЗакамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить20 Сентября
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы в Казани появился большой музей современного искусства?
19%Нет, в городе есть более насущные проблемы
10%Нет, современное искусство – это не искусство
44%Да, но только за частные деньги
25%Да, это бы сделало Казань еще более современной и привлекательной для туристов
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»
«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
22.01.2017

Исполком Казани бесплатно передал два земельных участка в госрезерв РТ

Исполком Казани бесплатно передал два земельных участка общей площадью 7,2 тыс. кв. м в госрезерв земель РТ. Об этом сообщается в постановлении, опубликованномв сборнике документов исполнительного комитета.

Речь идет о передаче участка площадью 3,5 тыс. кв. м по улице Голубятникова и участка площадью 3,7 тыс. кв. м по улице Стадионной.

Ранее власти РТ включили в госрезерв 177 га земель Приволжского района Казани (у села Богородское).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16)Обновить комментарииОбновить комментарииОставить комментарий
  • Анонимно
    22.01.2017 00:36

    А потом эти земельные участки растворятся в небытие с легкой руки того же Исполкома :)

    • Анонимно
      22.01.2017 10:43

      Походу это супер схема по изъятию участка без конкурсов нужному человеку

    • Анонимно
      22.01.2017 19:22

      Госрезерв РТ - это участки под соципотеку или арендное жильё. А Вам бы только позлословить!

      • Анонимно
        22.01.2017 22:05

        Сам же пишешь или арендное жилье. А что, участки сначала не могут оказаться в нужных руках приближенных к власти? Все схвачено, можешь не объяснять ничего никому. Тут тоже не дураки сидят

        • Анонимно
          23.01.2017 20:51

          Арендное жильё - по-старому служебное жильё для врачей, учителей, других непрестижных профессий, без права приватизации.

  • Мавроди
    22.01.2017 00:47

    Правительство упоминало внесение зем.участков для пополнения активов ТФБ. Может это уже какието телодвижения?

    • Азат Д
      22.01.2017 09:49


      Так значит, ТФБ, государственный, раз госсобственность в него вкачивают. А то тут говорят, что в разорении ТФБ власть не причём.

  • Анонимно
    22.01.2017 03:26

    Юрлицам ТФБ и Интехбанка раздайте если санации не будет

  • Анонимно
    22.01.2017 07:48

    Ассалямуалейкум! Главное, чтоб эти земли пошли на благие дела и не было корыстных намерений. И если будет застройка- то досконально посмотрели ген план города и прилегающие рядом крупных трубопроводов, на которые в последнее время работники исполкома не обращают внимание.
    Аллах Акбар!

    • Gulfiya Cabirovna
      22.01.2017 21:32

      Верится с трудом а так хочется тоже иногда верить в деда мороза. Однако в парке же черное озеро, земли которые назначение под детские лагеря, будет кафе и ресторан! И тоже передали без аукциона. Бесплатно только сыр в мышеловке. Однако время покажет!

  • Анонимно
    22.01.2017 10:01

    Под эти земли кредит возьмут

  • Анонимно
    22.01.2017 11:28

    то есть вместо продажи на аукционе и пополнения бюджета,их ы ТФБ вложат?

  • Panda
    22.01.2017 22:25

    Интересна дальнейшая их судьба. СМИ будут отслеживать?
    Чтобы не было кривотолков.