ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
ВСМ пройдет по территории «Лебяжьего» на эстакадах. Нравится ли вам это решение?
15%Да, трасса не будет мешать ни людям, ни животным
21%Нет, следовало исключить прохождение ВСМ по любимой зоне отдыха горожан
28%Да, главное – надо строить быстрее: ВСМ – быстрый и удобный вид транспорта
14%Нет, трассировка вообще сделана неудачно, нет ее научного обоснования
8%ВСМ – хорошо, но самолеты лучше
14%Не знаю, надо дождаться общественных слушаний
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
22.01.2017

Исполком Казани бесплатно передал два земельных участка в госрезерв РТ

Исполком Казани бесплатно передал два земельных участка общей площадью 7,2 тыс. кв. м в госрезерв земель РТ. Об этом сообщается в постановлении, опубликованном в сборнике документов исполнительного комитета.

Речь идет о передаче участка площадью 3,5 тыс. кв. м по улице Голубятникова и участка площадью 3,7 тыс. кв. м по улице Стадионной.

Ранее власти РТ включили в госрезерв 177 га земель Приволжского района Казани (у села Богородское).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.01.2017 00:36

    А потом эти земельные участки растворятся в небытие с легкой руки того же Исполкома :)

    • Анонимно
      22.01.2017 10:43

      Походу это супер схема по изъятию участка без конкурсов нужному человеку

    • Анонимно
      22.01.2017 19:22

      Госрезерв РТ - это участки под соципотеку или арендное жильё. А Вам бы только позлословить!

      • Анонимно
        22.01.2017 22:05

        Сам же пишешь или арендное жилье. А что, участки сначала не могут оказаться в нужных руках приближенных к власти? Все схвачено, можешь не объяснять ничего никому. Тут тоже не дураки сидят

        • Анонимно
          23.01.2017 20:51

          Арендное жильё - по-старому служебное жильё для врачей, учителей, других непрестижных профессий, без права приватизации.

  • Мавроди
    22.01.2017 00:47

    Правительство упоминало внесение зем.участков для пополнения активов ТФБ. Может это уже какието телодвижения?

    • Азат Д
      22.01.2017 09:49


      Так значит, ТФБ, государственный, раз госсобственность в него вкачивают. А то тут говорят, что в разорении ТФБ власть не причём.

  • Анонимно
    22.01.2017 03:26

    Юрлицам ТФБ и Интехбанка раздайте если санации не будет

  • Анонимно
    22.01.2017 07:48

    Ассалямуалейкум! Главное, чтоб эти земли пошли на благие дела и не было корыстных намерений. И если будет застройка- то досконально посмотрели ген план города и прилегающие рядом крупных трубопроводов, на которые в последнее время работники исполкома не обращают внимание.
    Аллах Акбар!

    • Gulfiya Cabirovna
      22.01.2017 21:32

      Верится с трудом а так хочется тоже иногда верить в деда мороза. Однако в парке же черное озеро, земли которые назначение под детские лагеря, будет кафе и ресторан! И тоже передали без аукциона. Бесплатно только сыр в мышеловке. Однако время покажет!

  • Анонимно
    22.01.2017 10:01

    Под эти земли кредит возьмут

  • Анонимно
    22.01.2017 11:28

    то есть вместо продажи на аукционе и пополнения бюджета,их ы ТФБ вложат?

  • Panda
    22.01.2017 22:25

    Интересна дальнейшая их судьба. СМИ будут отслеживать?
    Чтобы не было кривотолков.