Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Чем кончится языковой конфликт в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
22.01.2017

​Марин Ле Пен о судьбе Евросоюза: «Он мертв, но еще не знает об этом»

Кандидат в президенты Франции от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен уверена, что Евросоюз давно мертв и в случае, если Брюссель не предоставит Франции ряд преференций, страна будет вынуждена покинуть содружество. Об этом, как передает ТАСС, Ле Пен заявила в интервью германским СМИ.

«Евросоюз мертв, но еще не знает об этом, он провалился по всем направлениям: по экономическому (рост очень медленный), по социальному (бедность растет, а безработица находится на слишком высоком уровне), по безопасности (ЕС не в состоянии защитить свои границы, не может нас защитить от исламистского терроризма)», — приводит цитату из ее заявления агентство.

Так, Ле Пен подчеркнула, что в случае, если победит на президентских выборах во Франции, она предложит гражданам страны проголосовать за выход Франции из ЕС, если союз не согласится выполнить ее требования. «Я требую от Европейского союза вернуть независимость по четырем пунктам: границы, валюта, экономика и право, — пояснила Ле Пен. — Либо Евросоюз на это согласится — и мы придем к Европе [объединенных] народов, либо он откажется — тогда я скажу французам, что мы должны покинуть Евросоюз, и предложу проголосовать».

Напомним, Марин Ле Пен будет участвовать на предстоящих во Франции президентских выборах, первый тур которых пройдет в апреле, — в случае победы на выборах она намерена признать Крым российским.

Ранее Ле Пен заявила, что Евросоюз должен отказаться от евро как единой валюты и вернуться к национальным платежным единицам. По ее мнению, этот переход должен произойти через промежуточный этап возвращения к экю — валютной единице, существовавшей в ЕС с 1979 по 1998 год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.01.2017 12:02

    Варвары в очередной раз разваливают Римскую империю...Кому от этого хорошо? ...Денис

  • Анонимно
    22.01.2017 12:19

    германия будет через 20 лет османской империей,а франция-алжиром))

  • Она правильно мыслит...

  • Анонимно
    22.01.2017 12:32

    Она наиболее адекватна нынешней ситуации в Европе

  • Азат Д
    22.01.2017 12:33


    У нас, у самих, президентские выборы скоро....
    И тишина ...

  • Азат Д
    22.01.2017 12:34


    У нас, политическое болото, вот и смотрим на Америку, как у них политическая жизнь проходит, куда двигатся собираются. Теперь Франция. А у нас , стабильность...

    • Анонимно
      22.01.2017 14:03

      стабильное прощупывание дна

    • Анонимно
      22.01.2017 14:25

      Пока правит нефте-доллар - вынуждены смотреть. Трамп - шанс, что России позволят отвязаться от этой пары. Тогда немного попроще будет, тогда развитие (страны) будет зависеть только от руководства России

  • Азат Д
    22.01.2017 12:37


    Украинских нациков - правый сектор - клеймим. А Французских нациков -«Национальный фронт» - цитируем.

  • Анонимно
    22.01.2017 12:37

    Если она победит то. Опять будут на каждом углу трибить Россия виновата, что она президент ...

  • Анонимно
    22.01.2017 12:50

    Она точно оценила ситуацию. Евросоюз оказался не жильцом. Слишком разные страны в него входят. К тому же по всему миру усиливается национализм.

  • Анонимно
    22.01.2017 13:25

    Ли ПенЬ-это шаг назад всей Европы! Это расширение национализма, что грозит большими угрозами миру.

    • mad big
      22.01.2017 13:46

      Национализм в хорошем смысле этого слова абсолютно неопасен.

    • Анонимно
      22.01.2017 14:30

      Для понимания - в Европе хорошо живётся только небольшой кучке стран - Германия, Швейцария, Голландия и пару-тройку мелких. В остальных ( в том числе Испания, Португалия, Греция, восточная Европа) - кризис, или в открытой, или в скрытой форме. Внутри Евросоюза организован серьёзный и постоянный переток денег в основном в Германию, которая и печатает евро. Это тот же третий рейх, только не политико-военный, а политико-экономический.

      • Анонимно
        22.01.2017 15:32

        Деньги получает тот кто хорошо работает и развивает технологии. Это закон жизни и развития социума.
        На счет остальных стран полная чушь. Практически у всех стран ЕС ВВП на душу населения больше чем в РФ, не говоря о социальных гарантиях, которые превосходят в 2 и более раза.

  • Азат Д
    22.01.2017 13:50


    СССР мёртв,, и мы все знаем об этом.

    • ПанАлекс
      22.01.2017 14:44

      А Центробанк СССР до сих пор существует! Как и юридическое понятие "гражданин СССР" - вы знаете, что мы все еще до сих пор граждане СССР, поскольку не писали заявлений об отказе от гражданства...

  • Анонимно
    22.01.2017 14:31

    "Евросоюз давно мертв и в случае, если Брюссель не предоставит Франции ряд преференций"

    Так мертв или просто клянчит преференции?

  • Анонимно
    22.01.2017 14:58

    Типичный оголтелый популизм. Народ это хорошо хавает. И судя по комментариям - не только французский)

  • Panda
    22.01.2017 22:23

    Ле Пен вроде как за традиционные ценности

    А на самом деле гиперэмансипированная женщина - мужик в юбке