ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
За счет чего нужно модернизировать ключевые предприятия оборонки?
10%Урезать другие расходы государства
38%Перераспределить статьи оборонного бюджета
6%Выпустить облигации военного займа
23%Предприятия ОПК должны делать это за счет собственных прибылей
21%Ничего не надо модернизировать, лучше пустить эти деньги в экономику или «социалку»
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
22.01.2017

Глава российского минэнерго спрогнозировал цену на нефть в 2017 году

Потенциал роста цены на нефть не исчерпан, но в текущем году она в среднем установится на уровне $ 50−60 за баррель, пишет РИА «Новости» со ссылкой на заявление министра энергетики РФ Александра Новака.

«Потенциал роста цены не исчерпан, но тем не менее в целом для того, чтобы подходить к оценке ситуации, на мой взгляд, цена будет в течение этого года в среднем от 50 до 60 долларов», — приводит издание слова Новака.

По его мнению, цена очень сильно будет зависеть от настоящей балансировки предложения и спроса на черное золото.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.01.2017 18:07

    Нефть на 20 долларов уйдет.

  • Эти прогнозы делаются с целью влияния на инвестиции в Россию. Словесные инвестиции порой могут влиять на инвестиции капиталов! Если Россия и впредь сохранит свое значительное влияние на Ближнем Востоке, то эти прогнозы могут сбыться.

    • Анонимно
      22.01.2017 18:53

      Ели бы у бабы...... то она была бы дедой!
      Обоснуйте, почему баррель себестоимость которого колеблется от 5 до 10$ в зависимости от того что туда включили должно стоить 50-60$????

      • Анонимно
        22.01.2017 21:33

        А почему баррель, себестоимость которого, как вы утверждаете, колеблется от 5 до 10 долларов, совсем недавно стоил 147 долларов? Вот именно по этим же причинам он может стоит и 50, и 60 долларов и больше.
        Кстати, себестоимость добычи барреля нефти по странам в 2015 году колебалась от 8,5 доллара (Кувейт) до 52,5 доллара (Англия). В России себестоимость составлял 17,2 доллара, а в США 36,2 доллара.

  • Анонимно
    22.01.2017 18:38

    вопрос интересный, конечно. Сомневаюсь, что Новак уверен в сврём прогнозе. Трамп президентом стал, а он обещал снять ограничения на сланец и уголь. Это неизбежно приведёт к некоторому снижению цены на нефть традиционного происхождения.

    С другой стороны Трамп поставил госсекретарём бывшего CEO Exxon-Mobile, так что интересы нефтяников будут учитываться и совсем уж низкие цены на углеводороды наверное будут вредны для безубыточности американских международных нефтегазовых компаний. Поэтому 20 баксов за бочку вряд ли увидим. В то же время технологии добычи сланца говорят становятся всё дешевле

    • Анонимно
      22.01.2017 18:49

      Сланцы это миф, читайте Леонтьева.

      • Анонимно
        22.01.2017 19:25

        Ничего себе, еще остались доверяющие Леонтьеву?

        • Анонимно
          22.01.2017 19:39

          Он работает в одной из крупнейших нефтяных компаний, один из лучших специалистов в мире в своём деле.

      • Анонимно
        23.01.2017 06:14

        когда Леонтьев стал спецом по сланцу ???

        он специалист по связям с общественностью, СМИ

        Почему это миф ? Баженовская свита в сибири западной - миф ? Формация Баккен в Штатах миф ? Пермские битумы Татарии - тоже миф ? Татнефть помнится и доманиковые горизонты как нетрадиционные коллекторы пробовала

        Вы не говорите ерунды если не в теме.

  • Panda
    22.01.2017 20:25

    Очередные словесные интервенции от правительства дабы так положено... поживем увидим