ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
А вам чем запомнится нынешний визит Дмитрия Медведева?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
22.01.2017

Минтруд поддержал идею ограничить дорогие покупки за наличные

Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин одобрил идею ограничить в стране совершение дорогих покупок за наличные. Глава ведомства назвал такое предложение очень хорошим и правильным, передает ТАСС.

«Очень правильное решение. Где вы за границей купите что-то дорогое за наличные? Там € 500 нигде разменять нельзя», — прокомментировал изданию министр.

Напомним, ранее министр финансов Антон Силуанов выступил с предложением вернуться к обсуждению вопроса об уменьшении числа расчетов наличными деньгами в России, осуществляя крупные покупки (недвижимость, автомобили, драгоценности). Глава минфина считает, что такой мерой можно было бы сделать экономику более прозрачной и собрать больше налогов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.01.2017 19:17

...и кинуть больше вкладчиков

  • Анонимно
    22.01.2017 19:05

    правильное решение.

    • Анонимно
      23.01.2017 08:53

      при чем тут разменять 500 евро и купить.министр идиот.у нас тоже 500 евро не разменяешь.

  • Анонимно
    22.01.2017 19:17

    ...и кинуть больше вкладчиков

  • Анонимно
    22.01.2017 19:29

    И кто только на ухо шепчет эти идеи

  • Анонимно
    22.01.2017 19:34

    Мил человек Топилин ну не надо сравнивать нашу страну с развитыми странами Запада.Там законы хорошо работают,усе отлажено,большая ответстственность.У нас к примеру если в банках подобных ТФБ на карточке зависнут миллионы предназначенные для покупки дорогой вещи и денег лишитесь и руководство банка с разьяснениями не увидите.Идея сама по себе здравая но пока не для нашей системы.

    • Анонимно
      22.01.2017 20:52

      Да, где можно увидеть квартиру за 1,4 млн.? Как платить: так... сейчас с этой карточки 1,3 млн., с этой 1,2...

  • Анонимно
    22.01.2017 19:44

    больше всего предложение не понравится коррупционерам
    но поскольку предложение от власти - то тут все равно местные нытики будут против

    • Анонимно
      22.01.2017 21:15

      Нытик. А скажи ка мне любезный. А коррупционеры случайно не во власти водятся? Или ты вообще не в курсе?

  • Анонимно
    22.01.2017 19:45

    А потом бах! И нет банка! И сотни обманутых вкладчиков и без безналичных и без наличных! Или, как недавно случай был, когда банк не отдал женщине ее деньги, так как ему не понравилось то, как она хотела ими распорядиться

  • Анонимно
    22.01.2017 19:50

    Разве вы сами себя контролировать будете. Если перестали бы чиновники министры депутаты сенпторы силовые ведомости то денег хватило бы на всех. Начните себя сначала

  • Анонимно
    22.01.2017 19:50

    С какой стати минтруд у нас голос заимел

    • Анонимно
      22.01.2017 20:53

      Я считал, что Минтруд другими делами должен заниматься: увеличивать количество рабочих мест, бороться с серыми схемами оплаты труда, добиваться достойной заработной платы.

  • Анонимно
    22.01.2017 19:57

    До вчерашней новости про уменьшение размера пенсий я даже не догадывался ,что существует министерство труда в России.

  • Анонимно
    22.01.2017 20:11

    Да вы не поняли...
    Готовится ввод кибер-денег, наличные скоро вообще отменят.
    Будет ОДИН счет на человека. По нему будут видны ВСЕ трансакции.
    Будет введена биометрическая идентификация.
    Потом чипирование, чтобы определять местоположение.

  • Анонимно
    22.01.2017 20:15

    Ну что за чиновники у нас, хлебом не корми что-нибудь запретить...

  • Мавроди
    22.01.2017 20:19

    Это плагиат. Копировать чужие нормы и правила. У нас серая экономика. Сначало доведите уровень з\платы и ответственности бизнеса и государства до европейского уровня потом ради бога вводите запреты

  • ПанАлекс
    22.01.2017 20:41

    Был пример летом в Челнах в Сбере мужчина бушевал - пришлось полицию вызывать. Мужчина, имея на карте приличный остаток, закинул на карту полляма налика (может взаймы брал) и получил з/п за сотню - и поехал в Москву авто покупать (со скидками на сотню дешевле). Но Сбер карту заблокировал как "подозрительные операции", после чего тот уже в Москве даже на билет обратно не имел. Вот вам практика крупных покупок не за наличные! Понятно что ни извинений ни компенсации...

    • Анонимно
      22.01.2017 20:54

      Да, Сбер это дело блюдёт. Но сами карточки у них не самые надёжные.

    • Анонимно
      22.01.2017 21:56

      А теперь представьте, что наличных нет вообще и у Вас всего один счет, привязанный к карте МИР.

    • Анонимно
      22.01.2017 21:59

      Если человек добровольно имеет дело со сбером, то тут и без доктора все понятно.

  • Анонимно
    22.01.2017 20:43

    100% защиты карточек нет и не будет никогда.
    Ну свистнут у Вас деньги с карточки и будет очень и очень обидно.

    • Анонимно
      22.01.2017 21:58

      Эту проблему решит ввод кибер-денег, которые будут генериться в замкнутом контуре квантовых вычислений по технологии блок-чейн. Прототип сегодня - биткоины.

      • Анонимно
        22.01.2017 23:15

        На дверь можно поставить хитроумный замок с миллионом комбинаций, а ее откроют срезав петли.
        Нападение всегда опережает защиту.
        А в Вашем случае заглючат систему и деньги пропадут, а так как нет физического носителя, то даже поплакаться будет некому.

  • Анонимно
    22.01.2017 20:48

    Новая вариация сказки про Буратино, положи денежки на дорогую покупку в ТФБ или на карточку.
    Алиса Топилина.

  • Анонимно
    22.01.2017 21:05

    Банки берут с магазинов % за проведение операций по карточкам. Самые крупные покупки у нас (за исключением недвижимости) - автомобили. Ни один автосалон в Казани не принимает оплату стоимости автомобиля через пластик - это его удорожание для дилера на 1,5-2% или в переводе на среднюю цену более-менее нормального авто (от 1,5 млн) получим дополнительно 25-35 т.р. Большинство автосалонов принимают максимум 100 т.р. через пластик.

  • Анонимно
    22.01.2017 21:09

    С ума что ли сошли...

    • Анонимно
      22.01.2017 21:59

      Они действуют по плану.
      Когда я озвучиваю их планы, меня называют здесь сектантом...

  • Анонимно
    22.01.2017 21:41

    «Очень правильное решение. Где вы за границей купите что-то дорогое за наличные? Там € 500 нигде разменять нельзя», — прокомментировал изданию министр. так не шастайте по Европе с пачкой нала.платите картой,чего бойтесь?! или доходы не позволяют!. Социальной сферой у себя займитесь, и достойным заработком рабочих, вроде Ваша Прямая обязанность, как министра профильного.

  • Анонимно
    22.01.2017 21:59

    Мы что такое 500€ даже представить боимся, не то что за границу съездить, где уж нам дуракам чай пить...

  • Анонимно
    22.01.2017 22:18

    и потекут в НСПК золотые реки...

  • Анонимно
    22.01.2017 23:11

    Не воруйте !!! Это им не касается . Они все живут за границы . Это не ваши деньги . Как хочет народ так будут со своими деньгами .

  • Анонимно
    22.01.2017 23:13

    Конечно, теперь когда эти господа стали "добропорядочными господами" такие покупки недопустимы. Но мы с вами в течение 20 лет все видели, и как они сами покупали (не просто дорогие, но очень дорогие вещи) и за нал, в том числе нал грязный и криминальный. А теперь - это уже не позволительно никому, нет. (Им можно было, у них жизнь удалась).

  • Анонимно
    22.01.2017 23:25

    Это без грамотность чиновников . Есть бабушки . ИОВ И так далее они всю жизнь держали деньги на руках . Как можно везде картой платит . Это не возможно . Во первых эти деньги народ с потом зарабатывает . Это закон нужно ввести только чиновникам . У них жены покупает за 500 тысяча платье ! А у нас платье максимум 3.5 тысяча стоит . А часы сколько стоит . Это деньги не ваши . Чужими деньгами не распоряжайтесь . Это не должен касаться простым народам , а чиновникам вот хорошо . Их доход расход видно будет . Даже можно узнать сколько раз на самолет билет купили . И куда ездили . Даже это контролировать хорошо .

  • Анонимно
    23.01.2017 07:33

    Давно пора. Вот хочу купить дорогую вещь, а налички не хватает. Может после запрета деньги появятся?

  • Анонимно
    23.01.2017 08:13

    Надо экономику поднимать, а мы какие-то детали маловажные обсуждаем, басня Квартет и только